Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как правильно мыть окна?

Scorpion4ik [388] 6 лет назад
категория: семья и дом
5

Для того, чтобы качественно вымыть окна следует для начала купить моющее средство, например Мистер Мускул, далее взять 3 чистые тряпочки небольшого размера. Одну из этих тряпочек нужно смочить водой вместе с моющим средством (Мистером Мускулом в нашем случае), помыть всю поверхность стекла, избавиться от всех видимых загрязнений. После этого смочить вторую тряпку, но уже без средства, она для того чтобы это самое моющее средство вытереть со стекла, чем и займемся. Когда всё вышенаписанное сделано, третьей тряпкой протираем насухо, чтоб не осталось разводов.

Это достаточно простой и быстрый способ, проверено на практике

система выбрала этот ответ лучшим
3

Сейчас нет никаких проблем для того,чтобы помыть окна чисто и без разводов.И для этого есть как моющие средства,так и различные приспособления для мытья окон.Есть вот такой инструмент с телескопической трубкой,которую можно увеличивать или уменьшать,на ту длинную,которая вам потребуется.

фото

И называется это шваброй для окон.Сначала вы брызгаете на стекло жидкость для мыться окон,затем мягкой стороной швабры начинаете тереть окно,а затем другой частью,на которой стоит резинка и она как лезвие острая,начинаем собирать воду.Окна блестят и без всяких разводов и по времени,это занимает 15 минут на одно окно.

2

Очень просто обойтись и без специально предназначенных средств для мытья окон. Можно использовать обычный зубной порошок. 3 столовые ложки порошка разводят стаканом воды и этим раствором натираем оконные стёкла с двух сторон, после высыхания вытираем чистой ветошью и доводим до блеска скомканной бумагой. Если в этот состав добавить обычную бельевую синьку, то стёкла приобретут красивый голубоватый оттенок.

1

Чтобы стекла в окнах дома были чистыми, сначала промываю слабомыльным раствором с чистяще-моящим средством, после этого вытираю насухо газетами, чтобы было кристально чисто. Прозрачные окна в доме - залог здоровья и хорошего самочувствия. Мыть можно любым способом, лишь бы было чисто. Сейчас есть много доступных специальных средств по уходу за стеклами в окнах. Лучше всего это делать дважды в год по весне и осенью, если надо, то чаще. Когда окна на высоком этаже, можно воспользоваться специальными щетками на изогнутых ручках, чтобы было удобнее дотянуться или взять обычную швабру с тряпочкой и помыть осторожно, затем протереть насухо стекла вручную.

1

А я мою окна таким способом, без всякой химии, мистеров мускулов, без затрат и вложений, наливаю в таз тёплой воды, намыливаю тряпку хозяйственным мылом до пены, затем мою рамы и подоконники, а после наливаю чистой воды и тряпочкой промываю рамы от мыла, работа над одним окном занимает от 5 до 15 минут, ну а теперь остаётся вымыть стёкла, наливаю в таз воды, можно тёплой, добавляю уксус из расчета на 1 литр воды 1 чайная ложка уксуса и мою стёкла, затем протираю сухой, чистой тряпкой.

После этого стёкла будут чистыми, без разводов.

По этому методу, также окна мыла моя бабушка, мама, а теперь и я.

1

А у меня есть "волшебные тряпочки", которые не оставляют разводов на стекле. При этом нет необходимости использовать специальные средства. Мытье окна занимает не больше 5 минут. У сестры даже муж полюбил мытье окон из-за этих тряпочек

0

Я мою удобным мне способом и часто обхожусь безщ средств вроде Мистера Мускула и прочего. Просто развожу мыльную воду (с порошком, мылом, шампунем - все равно) и хорошенько отмываю стекла и рамы. Потом протираю все чистой водой, а после этого натираю, чтобы не было разводов. Для этого отлично подойдет обычная туалетная бумага (самая обычная серая) или газеты. У меня все это занимает совсем немного времени, а результат радует глаз.

0

Честно я свою дом работницу сама учила мыть окна, более легким и быстрым способом...)

Для этого использую обычное фери для мытья посуды, намылила окошко, после вытерла чистой тряпочкой, а потом и один раз насухо и никаких разводов.

0

Чтобы вымыть оконное стекло, можно добавить в теплую воду немного нашатырного спирта (примерно 1 столовая ложка на 1 литр воды).

После мытья стекла, надо вытереть его насухо тряпкой или газетной бумагой, можно мягкой бумагой.

0

Для начала надо убрать грязь с улицы тряпкой , можно просто мокрой. А вот потом специальное средство использовать. Есть очень хорошие и ращводов не оставляют. Мне очень нравится мистер мускул. А можно мыть с ношатырем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..