Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что за странное чувство, когда один на улице ночью и дует сильный ветер?

XTreme001 [34.2K] 6 месяцев назад

Иногда бывает, что выхожу на улицу, ближе к ночи, уже темно, рядом никого нет, дует сильный ветер, прямо свистит...

И какое-то странное ощущение... Приятное что ли... Что это? Почему оно возникает? Как это называется? У кого-нибудь такое было?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Здравствуйте.

Человек тесно связан с природой. Она помимо всего, дает ему и жизненные силы, то есть, пополняет его энергетику, если сказать совсем проще.

Ветер обладает очень сильной энергетикой, ведь в тайфунах, ураганах участвует ветер. Сила ветра, энергия по сути разрушительная. Но и ею можно зарядиться. Поговорите с ветром. Наверняка, пробовали)

Особенно, когда темно, поздно и на душе плохо, то ветер сам находит вас. Тогда от него даже нехолодно, а хорошо. Вы оказываетесь на одной волне с ветром, он помогает вырвать из души, если она болит негатив...

Помните :

Ветер приносит с собой много чего и уносит тоже.

А, если вспомнить совсем легкий ветерок - прохладу, то и от нее приятно.

Когда дует такой ветер, как Вы описали и еще со свистом, то нравится Вам это потому, что ветер отображает Ваше психологическое состояние: порывистое, метущееся, холод и пустоту в душе, ведь ветер, по сути, и пустота, он есть, он обладает огромной мощной силой, но его в то же время и нет, его невозможно увидеть, еще ветер, это свобода, порыв, взлет, взмах... Вы похожи в последнее время с ветром, поэтому, Вам нравится такое состояние. Ветер помогает Вам ощутить себя вольным. Вам нужна свобода.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Погода, а также отдельные атмосферные явления могут влиять на настроение и психику человека, это вполне нормально. Ведь в конечном итоге человек является продуктом природы и ее частью.

Например, сегодня я проснулась утром, уже встало солнце, выглянула в окно - с моего двенадцатого этажа открылась потрясающая картина: над Волгой поднялся туман, закрыл солнце, но его лучи пробивались сквозь туман, наполняя все вокруг прозрачной дымкой, на крышах домов лежал иней. Было очень красиво, от этого сразу поднялось настроение и появилась энергия. Сфотографировала, но на фото не получилось так таинственно и необычно.

Что же касается Вашего состояния ночью, когда дует сильный ветер, и рядом никого нет поблизости, то его тоже можно объяснить. Может быть меняется атмосферное давление, организм это чувствует. Ночь, свистящий ветер, одиночество, все это волнует, создает ощущение каких-то перемен в недалеком будущем. Какие это будут перемены, только погодные или изменится Ваша жизнь? Вы это предчувствуете.

Недаром все обряды и ритуальные танцы у древних племен проводились часто ночью у костра, а в наше время костер заменяют уличные фонари, они разгоняют темноту, служат маяками в ночи. А природные явления, такие как ветер, всегда несут перемены, связаны с ожиданием прихода чего-то нового.

2

Могу понять испытываемые Вами чувства, однако назову их не как приятные, а нечто вроде загадочных ощущений вперемешку с чувством страха. Пару лет назад искала в интернете, что это может быть, и ответы с разъяснениями этого феномена в большей степени были связаны с потусторонним миром - мимо в этот момент происходит «столкновение» с ними. Верить этому или нет, не знаю, но удивляться не стала бы. Наверное, это зависит и от определенного настроя в подобные моменты, и некоторой незащищенности в случае нахождения где бы то ни было в одиночестве, вследствие чего появляется чувство, которое невозможно объяснить.

2

У меня такое было. Это очень странное и неописуемое чувство. И вроде хорошо, но как то слегка тревожно. Ветер перемен.

0

Думаю, здесь включается самое истиное эго. Ты чувствуешь, что ты Бог. И это хорошо, потому что у большинства в такой ситуации реакция одинаковая, типа, что за хрень вокруг и быстрее бы добраться до уютного местечка. Так вот, когда ощущаешь кожей, что ты один на один со всей сранью, и тебе не только не страшно, не тоскливо и холодно, а кайфово, то чувство превосходства над ситуацией и дает этот драйф.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..