Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда Европа и Америка переходят на зимнее время?

Ляксандр [256K] 3 года назад

Не все такие умные как мы оказались. И некоторые страны оставили себе Летнее время. И потом надо переводить часы чтобы перейти на зимнее. Так когда же Америка и Европа переводят стрелки на зимнее время

Когда во сколько и как это проиходит.

Может быть сначала Е, потому уже А или наоборот

Подробности этого всего

5

Мы перешли на зимнее время в ночь с последней субботы на воскресенье октября. В нынешнем году это было 28 октября. Сейчас перед Европейским Союзом стоит вопрос о том, что делать с этими переходами. Партия сторонников идеи "оставить часы в покое" сильна во всех странах Союза. Брюссель самоустранился от обязательного для всех решения. Переходить ли на летнее время и оставаться ли на нём навеки, каждое государство-член ЕС будет решать в последний день марта 2019 г.

Главные сторонники зимнего (изначального поясного времени) - врачи, утверждающие, что значительная часть жизни, проходящая по утрам в темноте (летом светает раньше, но и встают люди тоже на час раньше, то есть для них ничего не изменяется), даёт организму ложные сигналы. Он просто не желает пробуждаться, в результате чего повышается риск травматизма в быту, на транспорте и рабочих местах. Охотно верю, что это мнение не на пустом месте родилось. В советскую эпоху по московскому, потом на час позже уже по киевскому, сейчас ещё на час позже по среднеевропейскому - всю жизнь страдаю и никак не могу привыкнуть ни к какому летнему времени, хотя прожила по этой системе бóльшую часть жизни. Япония и Китай отказались от временных скачков - умение этих народов спешить медленно и избегать ненужных стрессов всем известно. При этом в отсутствии трудолюбия их никогда не обвиняли.

В США переход на З. В. произойдёт в первое воскресенье - 4 ноября 2018 г.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Удивительн­ая Рядом [542K]
Если бы всё было столь однозначно и работало для всех одинаково, проблемы бы не было и темы для обсуждения тоже. Это вечное "с одной стороны... а с другой стороны" - весь вопрос в том, кого какая сторона больше устраивает.  3 года назад
Ляксандр [256K]
Большое спасибо нашему руководству. Которое думает за людей. Не надо голову напрягать. В Не ожидал что меня постигнет такое Счастье посередине(я надеюсь) моей жизни. Да здравствует Великие наши вожди на все времена! Слава КПСС(то есть Единой России)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..