Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рисунок в детский сад на тему правового воспитания детей - что нарисовать?

lenovika [6.9K] 3 года назад

Необходимо подготовить рисунок в детский сад на тему правового воспитания детей.

3

В детском возрасте закладывается мировоззрение ребенка, формируется отношение к другим людям. Поэтому в садике дают детям элементарные правовые знания.

Ребенок знакомится со своими правами и обязанностями, учится оценивать свои поступки, разрешать конфликты. Воспитатели объясняют, как правильно себя вести, как не навредить другому человеку. Это все правовое воспитание.

Нарисовать, по-моему, не просто, но можно. Например, вот права ребенка:

Можно нарисовать право ребенка на медицинское обслуживание. Примерно так:

Можно нарисовать право на семью:

Право на отдых:

Я бы исходила из этих прав, можно ребенку нарисовать простые и понятные картинки. Родители могут, наверное, в уголочке написать, что это за право. Успехов!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Например, у ребенка есть право на отдых. Тогда, можно нарисовать на одном листе бумаги две картинки, на одной половине как ребенок что-то делает по дому - пылесосит, протирает пыль, что-то такое, а на другой стороне листа где он играет с игрушками, читает, смотрит мультфильмы.

Право на жизнь и воспитание в семье. Тут можно нарисовать, как мама читает ребенку книжку, или как вся семья сидит за столом и обедает в дружеской атмосфере.

Право на имя и гражданство. Тут рисуется ребенок, который говорит "в облачке"- меня зовут так-то, я гражданин РФ! Я имею право на имя и гражданство! Можно чтобы он не один стоял, а держал за руки маму с одной стороны, папу - с другой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..