Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему мужчина и сам не хочет быть с женщиной, и другим не дает быть с ней?

dani999 [38.6K] более года назад

Почему мужчина и сам не хочет быть с женщиной, и другим не дает быть с ней? Есть ситуация. Мужчина и Женщина знакомы. Никогда не имели отношений. Даже не имеют дружеских отношений. Этот мужчина бурно "ухаживает" за женщиной. Как в мыльных романтических фильмах (записочки, конфетки, шоколадки, цветы подкидывает). Но при этом не делает ни 1 серьезного шага. По типу: пошли со мной на прогулку. Или давай встречаться. На прямые вопросы женщины - ответа нет. Но при этом, когда женщины делает попытки завести отношения с другими мужчинами, он еще больше активизируется.

Недавно эта женщина завела мужчину (так как бесполезно ждать чего-либо серьезного от этого мужчины, сколько ждать, лет 50 еще?), с которым начались вполне серьезные прямые отношения. Так этот странный мужчина еще с большей силой активизировался. Но зачем? Почему некоторые мужчины вроде заинтересованны в женщине, но не могут с ней быть, даже если они свободны, нет жены и прочее? Но и когда женщина, за которой они ухаживают, заводит новые отношения, не хотят ей давать с кем-то быть? В чем причина такого поведения у мужчин? И как таких мужчин останавливать? И может ли женщина все-таки сделать так, чтобы мужчина начал начатое до конца? Или он и будет всегда вечно бегающим? А что такое мужчины делать будут, если женщина выйдет замуж за другого?

10

Мужчина - собственник по природе своей. Здесь просто можно игнорировать его шоколадки и встречаться с тем, с кем отношения более определенные. Девушка стремится понять и помочь, вероятно этому бедолаге. Я советую заботиться о собственном комфорте и общаться с теми, кто понятен - В действиях, словах. Не думаю, что относительно первого ухажера можно найти некий тайный смысл в его поступках. Поступает согласно фильмам, пусть ходит в кино, а не пытается ухаживать за женщинами. Если его игнорировать, то ничего не будет делать, если же поощрять, то неизвестно, сколько он еще будет так играться в "кошки-мышки". По-моему, обращать на него внимание - время терять.

система выбрала этот ответ лучшим
7

То, что Вы описали в пояснения к вопросу- это мужчина, неуверенный в себе, не надежный. Зачем он Вам.

Активизируется, когда Вы заводите отношения с другим?. Ну и пусть. Он ведь ведет себя как ваша собачка, зачем она вам нужна?

Ищите себе нормального мужчину и не обращайте внимание на тех, кто мешается пол ногами. Как говорится "И сам не ам и другим не дам". Другими словами "Собака на сене".

Ну и кто он после этого? Не общайтесь с ним вообще.

Это мое личное мнение. Ну не даст он вам в жизни ничего хорошего.

Несерьезный это мужчина. На него нельзя положиться. Он Вам будет только помехой для личного счастья.

5

Первое что вам нужно сделать так это задать себе вопрос "Чего я хочу от мужчины?". Исходя из ответа - дейсвуйте.

Если вы хотите замуж, то тогда хватайте за грудки вашего странного ухажера и задайте ему прямой вопрос: "ты носишь мне цветочки потому что страшно влюблен и хочешь жениться на мне?". Он опешит, но ответ не дать не сможет, добейтесь его. Если не будет утвердительного "да" с его стороны, то спокойно плюете в его сторону и ищите дальше. В конце концов его цветочки и невнятное боромотание вас ни к чему не обязывают. Ни к чему!

Если же вы хотите чтобы вас просто окружали вниманием, держали в неведении и вы мучались в догадках до конца ваших дней пытаясь разгадать такого загадочного мужчину, то вот он перед вами, берите и наслаждайтесь.

Женщина которая точно знает чего хочет не станет тратить свое время на черт знает что. Подумайте об этом.

4

Ну мало ли что там мужчина хочет. Нет поступка - нет человека. Нет человека - нет проблемы.

Если на каждый шорох тратить время и планы, то жизнь пройдет, как те же самые фантики и лепестки. Если есть мужчина, надо им вертеть. Это я про второго. Ведь, был бы первый мужчиной - второй не появился бы.

3

Этот мужчина активно поддерживает известный психологический сценарий, который называется "собака на сене", а комментируется так: сам не может скушать, но и другим не даст. Это наиболее вероятная, на мой взгляд, гипотеза, потому что таких людей, восседающих не ненужном им "сене", немало.

Сам этот мужчина наверняка психологически слаб. Он не привык доводить начатое дело до какого-то логического завершения. С конфеточек и шоколадочек начал, этим и закончить хочет. А женщина, вероятно, не из-за записочек и цветочков хочет с ним общаться, а из-за более серьёзных планов и перспектив.

Написано "он активизировался". Но как? Всё теми же конфетками. А ведь мужчина - это уже не мальчик и не юноша, чтобы долгое время романтически ухаживать, связывая этим женщину, но и никуда не двигаясь.

Мужчина, мне так показалось, и нерешителен, и не очень серьёзен, и неопытен. Он побаивается, что навсегда может лишиться общения с женщиной, которая описывается. Видит, что и другие мужчины смотрят на неё и могут, если более решительные попадутся, в одно мгновение увести её за собой. Наверное, женщине пора уже самой сказать об этом тому мужчине, если он ей по душе. Поговорить и сказать, что она не видит в таких играх и ухаживаниях ничего полезного для себя. И что им нужно или углублять отношения, или заканчивать с бесконечными конфетками.

3

Из рассказа непонятно дошло ли дело до постели...

Тем не менее, если мужчина не делает никаких шагов дальше - это страх и неуверенность. То, что не даёт встречаться с другими, тут чувство собственности и самооценка, то есть эго. Но это у нормальных мужчин. Но есть и с психическими отклонениями, когда есть одержимость человеком, но нет стремления делать ничего больше, так как зацикленность только на этом, возможно даже считает секс грязным и не достойным объекта обожания, так что думайте сами.

В принципе зачем вам этот человек? Лучше плавненько спустить такие отношения на тормоза и найти себе нормального мужика... Мало ли что...)

2

Потому что мужчина это самец и очень часто бывает так, что для него главное не столько любить самку, а завоевать ее и удерживать рядом с собой как трофей, давая понять что она именно его. Ну а кроме этого, самец всегда смотрит налево, то есть ему хочется покорять все больше и больше женщин, а не сидеть с покоренной. В общем тут все основывается еще и на том, что у этого мужчины, очень сильно развито животное начало, но такими самцами в полном смысле слова, конечно являются не все мужчины.

2

Классический случай собаки на сене. Какие мотивы у него так поступать - трудно понять. Простейшее объяснение - он импотент. Возможно тут нужна помощь психоаналитика, а возможно и психиатра. Самый лучший вариант - ответить ему холодностью, колкостями, ткнуть носом в его недостатки. Хоть и не совсем красиво, но может подействовать

2

Я бы не стала зацикливаться на этом человеке а ушла бы по английски к действительно любящему человеку который хочет создать со мной семью и завести детей

1

Думаю, тут два варианта. Либо этот мужчина неуверен в себе, имеет определенный комплексы и страхи. Либо же он сам не знает чего хочет и потому пытается держать женщину при себе, не делая попыток сблизиться. Чтоб была рядом на всякий пожарный.

1

Здравствуйте, я думаю, что это не мужчина. Абьюзер. Ждать его не надо. Он активизировался потому что такая природа. Я бы хотела вам сказать, что если бы мужчина хотел бы, чтобы женщина была с ним-он бы добился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..