Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как выжить на улице в мороз в легкой одежде?

Infiltrator [87.8K] 7 лет назад

Понятно, что надо шубу нацепить, ватники и валенки, чтобы не замерзнуть. А как выжить (и не потерять здоровье), если вас ситуация заставит оказаться на улице в той одежде, что на вас сейчас надета?

(такая ситуация может возникнуть в результате стихийного бедствия, например)

1

Наденьте на себя все, что можно и больше двигайтесь, при возможности разожгите огонь. Если Вы не специалист по выживанию и не йог, способный не реагировать на экстремальные температуры, зовите на помощь и как можно быстрее перебирайтесь в теплое место.

Кстати, жители Крайнего Севера используют животный жир, чтобы защититься от обморожений. В нашем случае подойдет жирный детский крем, который (по счастливой случайности !) может оказаться в сумочке или любое масло.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В городе почти всегда можно найти газеты. А бумага - отличный теплоизолятор. Намотайте на себя газет под одежду - неплохое утепление.

0

Периодически приходится наблюдать чудаков в -25 на улице. Чинно чапают в джинсах и летней рубашке с коротким рукавом, бывает пиджачишко накинут на себя - и ничего, в отличие от нас(я в это время в шубе, шапке и шарф до носа)Им комфортно, у них своя теория "единения с природой". Уверяют , что так может каждый - бояться не надо. Я верю, но не пробую.Мне не хочется.

Наверно, это индивидуальная особенность организма. Если сразу не околеешь и не получишь потом воспаления лёгких или чего ещё - значит и ты подходишь к этой категории.

0

неожиданный вопрос, но это не отменяет его же актуальность так сейчас зима, не дай бог конечно оказаться в такой ситуации, ну я б наверное по возможности укрылся в каком нить подъезде поближе к батарее, на крайняк в магазине) и попытался бы вызвонить ну или любым способом сообщить о сложившейся ситуации, чтобы привезли теплую одежду ну а дальше по обстоятельствам

0

Ну если вас застало именно в такой облегченной одежде, то лучше всего найти какое нибудь укромное место (подъезд например или помещение другое), отсидеться в нем, прогреться и дальше быстрей идти чтобы не замерзнуть.

0

Если нет возможности найти теплую одежду до приезда помощи - постарайтесь найти маленькое сравнительно герметичное местечко и там растиратся, двигатся, но ни в коем случае не расслаблятся и не уснуть, иначе капут!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..