Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что имеет больше вреда на здоровье человека: курение или выбросы?

Камила Ганиева [2] 5 лет назад

На сегодняшний день США, Китай, Россия, Япония и Индия являются самыми загрязненными странами мира. Причиной этой проблемы являются заводы и транспорт. Кроме того, количество курильщиков в этих странах очень велико. Мой вопрос: Что имеет больше вреда на здоровье человека: курение или выбросы?

4

Посмотрите послевоенные фильмы, там все курят, в комнатах, где и дети спят. У меня курили и бабушка и дед, папиросы курили, троих детей вырастили и сами прожили более 80 лет. Так что вред от курения сильно преувеличен, а вот экологию мы на себе ощущаем постоянно, все и особенно летом! На улицах дышать нечем вовсе не из-за курильщиков.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мое субъективное мнение: качество атмосферного воздуха хуже в районе деятельности не очень крупных промышленных предприятий, не имеющих газоочистительных и пылеулавливающих установок, а также в непосредственной близости от выхлопных труб автотранспорта и прочих установок, сжигающих различное топливо. Согласно федеральному законодательству Российской Федерации учитываются и согласовываются и нормируются выбросы, производимые только стационарными источниками, то есть выхлопы автомобилей не учитываются. При этом при каждом определенном процессе выбрасывается определенный круг веществ, количество которых зависит от параметров процесса и согласовывается с 3 различными инстанциями. Начиная с определенных количеств выбросов предприятие, осуществляющее выбросы, могут обязать установить очистные установки.

Для согласования выбросов необходимо производить расчет рассеивания по параметрам реальной розы ветров и температурного режима каждой конкретной местности. Этот расчет влияет на размер санитарно-защитной зоны предприятия, в пределах которой не должно быть жилья.

По поводу курения: раньше табачные изделия производились из определенных компонентов по ГОСТу, сейчас - совсем не понятно, что за солому кладут в них и насколько это вредно. В принципе, от сигарет выбросы по составу такие же, как и от большинства установок.

Вывод: в каждом конкретном случае нужно детально разбираться, делать выводы, переезжать подальше от заводов при необходимости и желании и бросать курить, ну или хотя бы не курить в присутствии некурящих)

1

Все дело в привыкании. Если вы всю жизнь курите - организм постепенно привыкает к этому. И вред от сигарет снижается к минимуму. Выбросы же в атмосферу всегда разные и содержат всю таблицу Менделеева. Приспособиться к ним гораздо тяжелее. Сигареты вы курите же не постоянно без перерыва. Организм все равно понемногу очищается. А от выбросов вы не убежите. С каждым вдохом вы поглощаете их все больше и больше!

0

Хотя курение и выбросы оба фактора влияют на здоровье человека, но все же мне кажется, что выбросы сильнее ухудшают здоровье людей, чем курение. Ведь к выбросам можно отнести, множества факторов, автомобильные выбросы, промышленые валовые выбросы в атмосферу, выбросы в в реки, озера и т.д.

0

Наверное, выбросы заводов и транспорта приносят больший вред, чем курение табака. Не буду утверждать, из чего делают сигареты, но по идее туда должны добавляться растительные элементы. А в выбросах заводов и транспорта вообще нет ничего природного. И это значительно вредит здоровью.

0

Всё-таки выбросы. Курение - это выбор человека, а от выбросов никуда не деться. Мы становимся пассивными курильщиками, наркоманами и токсикоманами не по своей воле и всё в одном флаконе! Выбросы во много крат страшнее.

0

Дело всё в том,что вредные выбросы не имеют национальных границ,точнее они не придерживаются их ,а распространяются по всему миру и от них страдают не только те страны,которые их порождают,а и все остальные...

0

Бабуся у меня курит с 13лет-сейчас ей 82года...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..