Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение по пословице: Не откусывай больше того что (см)?

-Irinka- [272K] 4 года назад

Как написать сочинение по пословице: Не откусывай больше того что ты в состоянии проглотить?

Что написать в сочинении?

5

Так обычно говорят про жадного человека или того, кто старается зачем-то прихватить больше того, что может не только съесть, но и унести.

Мне пришлось увидеть такой поступок, когда многие люди вспомнили эту пословицу.

Мы были на свадьбе у наших родственников. Жениху с невестой преподнесли каравай. И по обычаю, кто больше кусок от него откусит, тот и будет в этой семье главным! Жених не стал сильно стараться. А моя двоюродная сестра так вцепилась в хлеб, что носа не стало видно. Громадный кусок выхватила! Все стали ей хлопать, а она стоит с этим куском во рту и только мычит.

Невеста слишком широко открыла рот, когда старалась захватить кусок побольше. И рот заклинило. Не знаю, как это правильно назвать, но соединить губы она уже не могла.

Кусок каравая вытащили, зарёванную и сопящую невесту усадили в машину и повезли в больницу. Вернулась она очень быстро, но всё остальное время была очень тихой. Да, свою свадьбу невеста почти испортила.

Вот уж права была эта русская пословица!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..