Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить "Шарлотку" без духовки?

Kostyakmyatnii [1.1K] 4 года назад
1

Не так давно мне встретился рецепт шарлотки в микроволновке.. Удивилась очень и тут же её и приготовила. Формочка для выпечки в микроволновке у меня небольшая, поэтому нарезала пару яблок и выложила их на дно, теста сделала тоже не много и залила им яблоки. Поставила в микроволновку, включила на всю мощь (у меня 1000) и ровно через пять минут шарлотка у меня была готова.

Состав теста обычный: яйца, сахар, мука, ваниль.

Вкус получился как обычно, только не было привычной зарумяненной, золотистой корочки.

1

Шарлотку можно приготовить в мультиварке или хлебопечке. Рецепт тот же - хорошо взбить 4 яйца со стаканом сахара, ввести муку. Нарезать яблоки. Смазать чашу мультиварки или хлебопечке сливочным маслом. На дно насыпать яблоки, залить их полученной смесью. Время выпекания зависит от мощности электроприбора, в среднем составляет 1 час.

0

Сыроедческая шарлотка с финиковой карамелью без выпечки

Ингредиенты:

Для коржа:

• 10 грамм кокосовой стружки
  • 9 фиников
  • 30 грамм грецких орехов
  • 600 грамм кисло-сладких яблок

Для финиковой карамели:

• 1 красное яблоко
  • 150 грамм фиников без косточки
  • 3 чайные ложки корицы
  • 1 стручок ванили
  • 2 лимона
  • шепотка соли

Приготовление:

Подробить для коржа орехи в блендере. Финики смешать в блендере в пюре, переложить в миску, добавить кокосовую стружку. Перемешать и выложить в форму ровным слоем.

Для карамели смешать финики без косточек, сок 1 лимона, 2 чайные ложки корицы, соль, ванильные семечки, красное яблоко без шкурки.

Очистить яблоки разрезать на 4 части, натереть на терке-мандолине.

Выложить в круглой форме яблоки внахлест, двигаясь от края. Поливать каждый слой лимонным соком, посыпать корицей и промазывая карамелью.

Верхний слой должен быть яблочным. Полить его щедро яблочным соком.

Убрать шарлотку в холодильник на 30 минут. Снять бортики и выложить на тарелку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..