Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую траву косят зайцы в песенке из фильма "Бриллиантовая рука"?

ЛучщеЧемАнгель [78.7K] 8 месяцев назад

Какую траву косят зайцы в песенке из фильма "Бриллиантовая рука"?

а. одолень-траву

б. сон-траву

в. дурман-траву

г. трын-траву

0

Правильный ответ Трын-трава. И честно признаться, представляя себе эту картинку я чувствую дрожь в ногах. Представьте себе: Глухая ночь, полнолуние, на круглой поляне в дремучем лесу вереща и попискивая от страха ходят зайцы и размахивают косами. Ребята! Это апокалиптическое зрелище.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы волшебную косим трын-траву! А нам всё равно...

0

Ответ-г

В песне,исполненой замечательным артистом,Юрием Никулиным говорилось о трын-траве,

"А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане,

У поганых болот чьи-то тени встают.

Косят зайцы траву, трын-траву на поляне

И от страха всё быстрее песенку поют".....

0

Я ещё в своём далеком детстве не раз и не два смотрел фильм "Бриллиантовая рука" и могу с уверенностью сказать, что в песне поётся о том, что бесстрашные зайцы косят волшебную трын-траву.

Правильный ответ: "г. трын-траву".

0

Замечательный фильм. Да именно волшебную трын-траву косили зайцы.Пересматриваю этот фильм каждый год и ненадаедает. Никулин вообще артист с большой буквы. Все фильмы с его участием смотреть в одно удовольствие.

0

В песне, которую поёт артист Юрий Никулин в художественном фильме "Бриллиантовая рука" говорится о зайцах, которые хоть и трусят, но косят и косят в тумане трын-траву. Вот такие зайчики целеустремлённые!

0

зайцы в полночь косили Трын-траву и от страха напевали странные слова...

0

Ответ г: трын-траву. И напевая "А нам все равно!" )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..