Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Комсомольцы были крещёные, или их не крестили?

saha [75.1K] 3 года назад

И что их ожидает после смерти?

5

Я 1971 года рождения и когда я была в комсомоле Церкви не работали и школа Бога отрицала, а я зная, что Бог есть ради хорошей оценки вынуждена была говорить, что Бога нет.

Знаете не нравится мне то, что на этом сайте Бога трогают зря так и хочется всем сказать: "Не будите в Господе гнев пока он Вам за язык по мозгам не дал... Мало не покажется".

Что будет после смерти я не думаю. Ни один покойник не встал и не сказал как там...

У меня без этих мыслей забот в душе полно. Что заслужила, то и получу.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Комсомольцы были и крещённые и не крещенные. Моего брата, который стал потом комсомольцем, крестил даже член партии (КПСС)-друг моего отца. Интересно, что он жил рядом с церковью, буквально через забор. Так вот он перелез через этот забор, чтобы меньше все видели и с комсомолкой-крёстной матерью моего брата они его и крестили. Мало того, я знал много членов партии (КПСС), которые были в детстве крещёные. Рядовые члены КПСС были обыкновенными "простыми" людьми и мало чем отличались от других и ничего человеческое им было не чуждо, в том числе крестили они и детей и чужих и даже своих. Другое дело партийно-хозяйственн­ая номенклатура (по современному чиновники), у них дело с крещением детей и походами в церковь могло кончиться очень плохо и с работы могли снять, и партбилет отобрать.

1

Крешен человек или нет не имеет значения. К Раю поднимаются и атеисты. И люди разных эволюционных религий.

0

За такое и исключить могли из комсомола. Т.е. если тебя бабушка в детстве покрестила, то естественно всем пофиг - но если носишь крестик/крестишься/х­одишь в церковь или как-то иначе показываешь что ты верующий - запросто. Но крещеных вообще было мало среди советских людей и не только среди комсомольцев. Только после распада СССР многие вдруг переобулись и стали православными.

Ожидает их тоже самое что и всех остальных - могила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..