Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что означает в большом вопросе увеличение репутации на 7?

Ktyfhfq [534] 3 месяца назад

Что значит, в большом вопросе, что моя репутация увеличена на 7? Почему 7? Что это значит?

3

Репутация здесь распределяется так, что за:

1 голос за Ваш ответ Вы получаете 7 баллов,

1 голос за Ваш вопрос получаете 1 балл,

Ваш ответ выбирают лучшим = 10 баллов.

Есть здесь и награды автору ответа или вопроса если за него активно голосуют люди:

Хороший ответ - автор ответа получает тогда, когда за него проголосовало 5 человек, т.е. автор ответа получил в сумме = 35 баллов,

Отличный ответ - за ответ автора проголосовали 10 раз = 70 баллов,

Великолепный ответ - за ответ автора проголосовали 20 человек = 140 баллов

Хороший вопрос - за вопрос проголосовало 5 человек и автор вопроса получил 5 баллов к репутации,

Отличный вопрос - за вопрос проголосовало 10 человек = 10 баллов получил автор вопроса,

Великолепный вопрос - за вопрос проголосовало 20 человек = автор вопроса получил 20 баллов.

Говоря о голосовании и репутации стоит сказать, что за одного автора Вы можете проголосовать постепенно (с ростом Вашей репутации) только 70 раз и Вам лично проявляя активность на проекте предстоит набрать 100 000 баллов репутации.

Для получения более полной и наглядной информации посмотрите раздел "Права" и таблицу "Лимиты в зависимости от репутации".

Репутация здесь нужна для того, чтобы выводить кредиты по более выгодному курсу:

Некоторые люди зарабатывают репутацию отвечая на вопросы за которые положена награда "Реаниматор" при этом вопрос должен быть старше 61 дня, а Ваш ответ первым в вопросе, уникальным и более 200 символов (в таких вопросах есть надпись о присуждаемой награде).

У меня есть несколько наград "Реаниматор", но терять время и выискивать их ради 20 баллов меня не прельщает я беру другим:

• стараюсь отвечать так, чтобы получить как можно больше наград "Хороший ответ".
  • отвечаю только там где на 50% уверена, что мой ответ будет лучшим.

В дальнейшем если человек хочет голосовать за полюбившихся авторов он может покупать себе премиум-аккаунт при покупке которого единоразово Вы получите 150 голосов + 5 голосов начисляется ежедневно за то, что у Вас есть премиум и это начисление будет действовать столько, сколько у Вас будет действующий премиум.

Я на проекте 6 лет, наверное, лет 5 премиум покупаю и у меня скопилось 6 222 голоса, но несмотря на это расходую я голоса разумно и голосую только за достойный материал и так поступать советую всем.

3

После того, как вы даете ответ, система проверяет его на уникальность. Если система признает его уникальным и размер ответа более 600 знаков, то она увеличивает вашу репутацию на 7. Таким образом БВ вознаграждает вас за развернутый ответ.

Бывает, что пользователи голосуют за интересный ответ. В этом случае ваша репутация также увеличивается на 7.

Бывает, что пользователь хочет получить от вас ответное вознаграждение. В этом случае он добавляет ваш ответ в избранное. Сообщение об этом вы увидите в уведомлениях.

Если же пользователь голосует за ваш ответ бескорыстно, вам просто приходит уведомление о увеличении репутации на 7.

1

Это система поощрения авторов на сайте Большой вопрос. Если Вы добавили ответ на вопрос одного из пользователей и за него проголосовали, то Вам добавляется 7 баллов к репутации. Если проголосовали за Ваш вопрос, то рейтинг вырастет на 1 балл. Баллы к репутации прибавляются также за лучший ответ на вопрос, за многие награды сайта, например, "Реаниматор".

Сами эти баллы отдельно не оплачиваются, но их количество влияет на стоимость кредитов, которые Вы можете выводить на свой электронный кошелек. Более подробно о поощрении авторов Большого вопроса можно почитать в графе "Правила".

0

Это означает: во-первых, что Ваш вопрос или ответ на вопрос интересный, значимый и привлёк внимание читателя. Ну, и наконец во-вторых, тот, кто знакомился с содержанием текста он понравился ему - результат голосование за него. В итоге Ваша репутация выросла на 7 единиц. Вот как реагирует сервис "БВ", одновременно проверяя контент на уникальность содержания.

Изменение репутации

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..