Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
36

Если бы вы писали фантастический рассказ, о чем бы он был?

Александр13 [160K] 2 года назад

О чем бы вы могли написать научно-фантастически­й рассказ? О том, как новейшие технологии принесут счастье всем живущим на Земле? Или, наоборот, о том, что эти самые технологии погубят человечество?

Есть возможность не только познакомить других со своими мыслями, но и заработать на этом. На Адвего периодически проводятся литературные конкурсы. И каждый раз выбирается новая тема. В этом году - фантастика, что будет с нами, с миром, со Вселенной через 100 или 200 лет? Тема благодатная - придумывай все, что хочешь) Правила конкурса довольно простые, а выигрышный фонд составляется по мере приема рассказов, скорее всего будет не меньше 100 тысяч рублей.

Сам я раз пять участие принимал, правда, дальше второго тура не проходил, а призовой фонд делят первые 10 мест, но и само участие - удовольствие) Хотя нет, когда-то получил футболку как раз второй тур. Да, и для того чтобы принять участие, совсем не обязательно давно работать на Адвего.

бонус за лучший ответ (выдан): 55 кредитов
вопрос поддержали: s a n a 50 кредитов, Шпиц 5 кредитов
Рысси [165K]
можно выставлять работы с прозару или нет?  2 года назад
Александр1­3 [160K]
Нет, принимаются только рассказы, которые раньше нигде не публиковались.  2 года назад
s a n a [149K]
Владимир, если можно перешлите мне ссылку в ЛС, хотелось бы почитать ваши рассказы на тему фантастики.  2 года назад
комментировать
22

Всё, что мы имеем сейчас, когда-то было для кого- то мечтой. Мы идём в ногу со временем ,но уже не идём, а летим не замечая друг друга.все спешим и кажется что времени ни на что не хватает.мы сами становимся как роботы, без души. Охладевает любовь, да и даже смысл не понимая, что есть любовь, а что секс, уже настолько кажется одним и тем же. люди не готовы жить по заповедям, а хотят жить как животные самцы и самки. Не дорожат семьёй, детьми, истинными ценностями и т.д

Но для чего же тогда Библия, заповеди. Как же ты человек, дошел до такого? Через 100 лет даже не могу представить, что еще будет ли наша земля. Но она думаю будет , произойдёт что- то глобальное, что вразумит человека и заставит его быть настоящим человеком. Создавая роботов, он поймёт, что эти железяки с микросхемами могут погубить самого человека. Допустим будут у всех самолёты,или летательные аппараты, или тарелки. ну будут летать на другие планеты ,но а счастье то где? Будет ли при этом человек чувствовать себя счастливым? вспомнились слова Толстого."Человек должен всегда быть счастливым, если счастье кончается, смотри в чём ошибся".И вот через много - много лет люди поймут в чём они ошиблись. Но уже сейчас надо об этом задумываться. Если раньше люди были долгожителями, то сейчас это редкость, хоть и правительство повысило пенсионный возраст и обманывают что они всё делают для того чтобы люди были здоровее, что строят мед.центры,санатории ,всё для того чтобы увеличивалась продолжительность жизни.,но мы же понимаем что это ни так , совсем не так. Люди болеют, умирают ,рак до сих пор не победили. Да с железяками думаю легче их проектируют делают ,так же и с военной техникой.а как же человек? Человек заболевает и идёт к Богу .потому что на врачей нет надежды.Человек должен прежде всего заботиться о здоровье,укреплять его,так как наш организм имеет ресурсы на восстановление.а нам навязывают всякую химию, которая может и помогает, но на время и при этом губит ,загрязняет другие органы, что впоследствии укорачивает длительность жизни.И хочется сказать: Человек опомнись и перестань лениться, занимайся своим здоровьем укрепляй его уже сейчас .Вспомнились слова: Человек должен быть писателем своей судьбы ,а не читателем чужой.

система выбрала этот ответ лучшим
21

Если б я умела писать фантастические рассказы, то писала бы их, и у меня совсем не осталось бы времени на БВ. Но я как-то написала Лукьяненко с просьбой, чтобы он написал продолжение Дозоров так, как он один умеет. Потому что у меня есть темы для продолжений или просто темы. А вот связать из них не шарфик, а рассказ тонкой вязью, это талант особый нужен.

Не каждый писатель фантастических рассказов на самом деле писатель. Некоторые просто умеют писать слова. Но не умеют выражать ими мысли.

Ну так об идее. На Землю прилетают злобные пришельцы.

По каким-то причинам они хотят покорить Землю. Они человекообразны, но у них нет Иных, потому что нет Сумрака на их планете. Они даже не знают, что это такое. Есть же планеты без магнитного поля?

Так же есть и планеты без Сумрака. И вот, пришельцы начинают свою захватническую деятельность.

Ночной и Дневной Дозоры объединятся, чтобы спасти Землю. Ибо если не будет людей, то и Иные погибнут.

Далее можно напридумывать кучу смешных или драматичных мизансцен.

Пришельцы, естественно ничего не подозревают.

Итог должен быть оптимистичным. Т.е. пришельцы разбиты, выдворены вон, а мир так ничего и не узнал, как не знает он о существовании Дозоров. Для людей все кончилось внезапно и непонятно.

Теперь же в 2021 году я бы прибавила натурализма такого плана.

Ради усиления реалий.

Пришельцы не совершают разрушений, т.к. им не нужны развалины, а нужна целая планета. Они просто договариваются с элитой Земли на выгодных для элиты условиях.

Необходимо уничтожить большую часть человечества под любым предлогом.

Например, наврать всем о перенаселении.

Одна из пришельцев сама вступает в игру. Это Грета Тумберг. Пользуясь своими неземными способностями она пролазит даже в ООН. Билл наш Гейтс усиленно втирает всем про углекислый газ. Любым способом надо добиться, чтоб на Земле жил только миллиард. Это будущие слуги пришельцев. А самой элите пришельцы обещали полностью оставить райские острова в обоих океанах и туда не лезть. Каждому по острову со слугами.

Благодаря деятельности пришельцев создан новый вирус, который должен выкосить человечество.

Ночной дозор виртуозно подменяет в нем часть генома и он превращается в сильную простуду. Но все же люди болеют и некоторые умирают. Но не в тех количествах как надо.

Дозоры загоняют людей по домам на локдаун, чтобы они не мешали их схваткам с пришельцами и не путались под ногами.

Пришельцы отвечают ударом на удар и заставляют методом внушения носить весь мир маски. Это необходимо им, чтобы скрыть под маской нечеловеческую форму рта, которой они больше всего отличаются от людей. Теперь, благодаря маскам, они массово могут вмешиваться в жизнь людей.

Они сильно влияют через гипноизлучатели на мозги населения США. И те вдруг, всегда до этого пренебрежительно отзывавшиеся про негров, начинают нести всякую чушь о несправедливой математике и встают перед неграми на колени. Пришельцев крайне бесит, что русская делегация не встала на колени на одном спортивном мероприятии. А все дело в том, что Антон Городецкий, несмотря на приказ не вмешиваться явно, накрыл нашу делегацию куполом защиты от гипноизлучения.

Байдена подменяют на пришельца. Пытаются и Путина, но тут весь Московский дозор встает на дыбы. На Западе Иным мешают их же темные товарищи вампирское семейство вечных Рокфеллеров и темные ведьмаки Ротшильды. У нас же темные всегда страдали некоторой долей философичности, так что и не совсем темные. Хотя и помогают олигархам обирать народ назло Светлым.

Пришелец Байден в тупой ненависти к неподменному Путину называет его убийцей.

Вернее это провокация, от которой надеются получит обострение и войну.

Антону давно дано разрешение открыться Путину ради спасения человечества.

Так же у него обнаружена слабая аура неинициированного Иного.

Об инициации Президента спорят все в Дозоре. Ведь Инквизиция находится в Западной Европе, а она против.

Пришельцы лет 20 как захватили соцсети и через них запудривают мозги молодежи. От этого Дозорам трудно избавиться, т.к. это человеческое воздействие и как реморализовать сеть, они не знают. К тому же темные против, они потом хотят использовать это в своих целях.

Тут русские (при легкой помощи Иных) изобретают вакцину от вируса.

Пришельцы подменяют ее своей, которая медленно убьет человечество через 10 лет. Ситуация накаляется. На этом книга должна закончиться, чтоб все с нетерпением ждали продолжения. А продолжение будет в зависимости от того, что произойдет в мире.

pautinalev­tina [43.2K]
Ну и зачем вы скромничаете о своей неспособности писать Фантастику(с большой буквы!). 5+  6 месяцев назад
комментировать
14

Я бы рассказала о своей встрече с паранормальным явлением, конечно это жанр фантастики, но иначе это просто будет страшилка, напугает читателя и начнутся поиски противоречий. Есть такой опыт уже. Я писала статьи на бирже и взяла заказ, бывают такие хитрые заказчики, делают "замануху", написать рассказ о паранормальном явлении, сюжет взять где угодно, хоть в в сети, или придумать. Больше требований нет и он не станет придираться. Но начал придираться к каждому слову и хотел только бытовые мелочи, а не суть "этого", как я искала выход и идентификацию. Каков результат. Потому мы с другом приняли решение более не распространяться об этом... Но здесь, на сайте я тоже упомянула об этом и несколько часов переписывалась с тем, кого это заинтересовало, он пытался найти несоответствие в мои словах, упростить и свести к случайностям, какие могут быть, иногда... Увы - это то, что оно есть и приходится с этим жить. Я приняла для себя решение, через несколько лет после обнаружения, правда. Вреда особого нет, у него нет задачи мне вредить, я стараюсь его не беспокоить. Помочь пока не смогла, не знаю, имею ли право беспокоить тех, кто может неадекватно отреагировать на то, что у меня в квартире живёт дух их предка...

10

Мой рассказ был бы фантастикой в перемещении во времени по теме "Возьми лучшее". Для современной молодежи скоро станет фантастикой что в прошлом мы имели бесплатное образование, бесплатную медицину, могли на работе получить по очереди бесплатную квартиру, полные зрителей кинотеатры, танцплощадки ( где яблоку упасть негде)и комсомольские стройки века. Показать что значит забота,доверие,уваже­ние и любовь, взаимовыручка. Мир где деньги не являются идолом поклонения. Так же перенестись в далекое будущее, где ясно к чему привел общество прогресс. Как смогли распорядиться потомки новыми цифровыми технологиями, общение в космосе и т.д. Показать по какому пути ( добро или зло) двинулись земляне и к чему это привело. Дать возможность подойти к оценке всех событий с реальной ответственностью и исправить все возможные перекосы политиков, взять в будущее все лучшее. Думаю такая фантастика заставит хоть немного задуматься: " Что мы делаем !"

10

У меня написан научно-фантастически­й рассказ, который опубликован и принимал участие в конкурсе "Писатель года" в жанре фантастики на портале Проза.ру. Полет спасательной экспедиции к другой планетной системе, которая попадает в плен к внеземным существам и спасается благодаря применению земного закона устройства и защиты пчелиного роя.

О чем бы я еще написал? Вероятно использовал бы избитый, но от этого ничуть не устаревший сюжет перемещения во времени, из современности в далекое прошлое и при помощи такого рода путешествия описАл бы какой-то эпизод из военной истории Древней Руси.

9

Если бы я владел словом настолько, что набрался бы наглости писать книгу, я написал бы антиутопию про жизнь землян пару-тройку десятков лет спустя, просто-напросто гиперболизировав и развив всё, что начинается уже сейчас: машины и алгоритмы отобрали работу у людей, а кормить тех, кто не работает (безусловный базовый доход пресловутый), предприниматели не станут. Со всеми вытекающими последствиями. В том числе и с такими, что если у людей нет работы и денег - так они и потреблять товары, производимые капиталистами не могут.

Все в своих смартфонах (потом что-то другое будет, конечно), напрямую друг с другом никто не разговаривает. Электронные мужья, электронные жены, электронные дети, электронные питомцы.

Синтетическая на 100% пища. Вечные пробки на дорогах, настолько, что личный транспорт теряет смысл. Ну и т.д., ничего позитивного, короче)

9

Я бы написал рассказ про будущее то есть путешествие сквозь время в прошлое.

Сон приснился как то что я солдат которого отправляют во времена правления императора Нейрона в Римскую республику. Моя задача была физическое устранение тирана чтобы изменить будущее. Короче с этим будущем очень замороченная история не буду писать. Учёные решили что он виноват в наших бедах .

Так вот что то пошло не так и я оказался за пределами Рима с девушкой воительницей из германских племён в заточении у торговца рабами. Девки скажу тогда были очень даже хорошие фигурой и красотой,но и сильные и ловкие как пантеры. Нас продали в бойцовскую яму для разогрева перед боями с гладиаторов. Вот с ней у меня был план побега, так как я мог в крайнем случае использовать современное чудо оружие виде браслета из титанового сплава.

9

А почему - если бы?

Я уже написал определенное количество научно-фантастически­х рассказов.

Многие из них о перемещении во времени.

В моих рассказах не делается намек на то, что принесут ли технологии будущего счастья или погубят человечество. Я делаю акцент именно на то, что эти технологии в будущем уже существуют.

s a n a [149K]
Авторство рассказа до конца конкурса не указывается, чтобы голосовали за работы, а не лайкали знакомые аватарки.  2 года назад
комментировать
8

Есть у меня идейка написать фантастический рассказ или что-то большее. Но, похоже, не судьба - чтобы его издали, сколько денег нужно! Да и не до этого, если честно. Но моё творение было бы не о технологиях будущего, хотя и о них кое-что упомянул бы.

Так как сейчас фантастика о космосе, пришельцах и инопланетянах отошла, как говорится, на задний план, то моё произведение было бы на тему попаданцев в прошлое и альтернативных реальностях.

Если кратко, то в лесу времён Отечественной войны оказывается таинственный дискообразный объект. Куда из Ставки ВГК (Верховное Главнокомандование) СССР высылают разведчика-СМЕРШевца (СМЕРШ - смерть шпионам), а немцы - из абвера. Около этого объекта они встречаются. Наш разведчик замечает в объекте открытый вход и проникает туда. После первого же голосового сообщения компьютера СМЕРШевец отвечает на него согласием - словом "Да", объект раскручивается и перемещается в будущее - примерно в наше время.

Наш разведчик выходит и сначала ничего не понимает. Когда же выясняется, КУДА он попал, и что творится в нашей стране, то он сначала впадает в шок! Выходит, его поколение погибало в войне напрасно! После знакомства с местными жителями, нашими современниками, он решает вернуться к таинственному объекту, чтобы попасть назад и доложить обо всём в Ставку ВГК. Опять войдя в него, он перемещается назад. А оттуда приходится задействовать команду "Экстренный возврат", так как у разведчика на хвосте опять оказываются немцы. Он опять перемещается в будущее, но... не в своё. Объект оказывается своеобразной машиной времени из альтернативной реальности, где Отечественной войны не было! И из-за ошибки компьютера попавшей в прошлое не туда, а к НАМ! Где идёт война! СМЕРШевец выходит из машины времени и опять ничего не понимает! А тем временем военное ведомство той реальности замечает вернувшуюся машину времени и военного в непонятной форме с устаревшим оружием. И арестовывает его. А когда он рассказывает им, что к чему, то они сами впадают в шок!

Перед СМЕРШевцем и военными той реальности возникает задача: попасть к нам и не дать состояться развалу СССР...

P.S. Вот такой сюжетик. Если здесь на сайте есть писатели-фантасты, то дарю идею.

8

Мой рассказ был бы о том как люди счастливы в Раю. Где каждый живёт без забот и хлопот, как птицы, как животные, насекомые, вокруг растут растения, которые плодоносят. Орехи, фрукты, ягоды способны полностью обеспечить нужный баланс для человека, витаминов, белков, жиров, углеводов. Поэтому не пришлось бы думать, что приготовить и где приготовить. Круглый год, тепло, температура уютная, нет холода и переходов от одного сезона к другому. Море, пляж, люди добры друг к другу, нет зависти, злости, так как все равны. Даже дом не нужен, одежда по минимуму и та растительная, спят под открытым небом, мошки не кусаются, змеи не заползают. Мир и процветание. Доброта и счастье! Природа даёт нам всё, только надо о ней заботиться, а она позаботиться о нас. Только живи и радуйся, наслаждайся жизнью.

8

О неразделённой, внеземной любви, был бы мой рассказ.

Инна Патрушева [4]
А что ж о неразделенной? Взаимная любовь - вот это фантастика!  2 года назад
комментировать
7

Думаю, что чем проще сюжет, тем интересней рассказ. Поэтому если бы у меня возникла подобная проблема, я написала бы про случай в инкубаторе, который ещё не произошёл, но завтра вполне может произойти. Дарю идею:)

А дело было так.

Хилари(хозяйка инкубатора), давно заметила, что с её прибором что-то не так. Вот и сегодня, заглянув в окошко этого аппарата, её чуть не хватил Кондратий.. Вместо 30 куриных яиц, на неё смотрели 60 пар таких глаз, от взгляда которых лосины хозяйки вдруг в 2 секунды стали мокрыми, а после, образовавшаяся под ними лужа, напомнила ей о том, что зря она в начале не посетила туалет..

В рот мне кило печенья и не давать воды!, тихо прошептала Хилари и бегом побежала в дом к мужу, который и принёс ей 3 дня назад все эти яйца.

Тихо посапывая, тот как ни в чём не бывало, хрых перед телевизором, отдыхая после ночной смены.

Бил!!, с порога закричала Хилари так, что мужа подбросило на диване и уронило мимо него.. Ты где взял эти яйца? и что за хрень из них вылупилась??, заорала она, глядя на его испуганную рожу.

Чего не так?, выдавил из себя ещё не проснувшийся муж и начал медленно забираться на диван.

Да чтоб тебе пусто было!!,

опять заорала Хилари и опять спросила где он взял яйца.

Надо отметить, что перед тем, как их прикупить, Бил по просьбе жены, узнал их стоимость в питомнике. Сравнив её с их стоимостью в магазине, и посчитав разницу, которая составляла аж 3 конца, новоявленный бизнесмен сразу смекитил где на самом деле их лучше прикупить. И прикупил в магазине.

Сейчас, когда деньги потрачены и Хилари орёт, как хорошо укушенная зебра, до него вдруг дошло, что видимо где то есть прокол, который он не предусмотрел..

В питомнике купил!, вяло ответил Бил, догадываясь, что "буря" ещё впереди. И он не ошибся. Смотри!!!, ещё громче заорала Хилари и протянула руку с "подарком" от Била.

Эти "цыплята" растут как на дрожжах и завтра, если не прикончить их сегодня, сожрут и нас и всех соседей вокруг!, тихо прошипела она, глядя на удлиняющееся лицо супруга, который уже подскочил с дивана.

..

Дальше можно сморозить всё, что только придёт на ум(например про то, что в начале эти яйца были просроченными и их на всякий случай, на минуту пропустили через микроволновку), а в конце про то, что Бил решил показать этих "цыплят" журналистам(что-бы слегка подзаработать), благодаря чему те за ночь выросли каждый с пяти этажный дом и продолжали прибавлять в весе каждый час на 10% от общей массы, увеличиваясь в размере без остановки.

s a n a [149K]
Это предложение желающим участвовать в конкурсе)  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [7.1K]
Это скорее идея для желающих, т.к. на предложение этот ответ здорово не дотягивает)  2 года назад
комментировать
6

Я бы написал о будущем человечества. О том что все зашло так далеко, что люди прекратили осознавать себя и находились в глубокой связи со своими технологиями. Т.е человечество стало бессознательным роем, который существует непонятно зачем и почему.

Есть еще один вариант, будто созданная нами экономическо-политич­еская система, вышла из под контроля и люди даже не осознают что подчиняются ей.

Целью этой системы является не создане всех благ для человека, а наоборот, человек - это инструмент системы, а система - это некая непобедимая абстракция.

И еще один вариант, будто в далеком будущем, мы распространились на всю галактику, забыли свое прошлое и даже не интересуемся своим происхождением. Вообщем идей много.

6

Рассказ о будущем. О том, самом времени, о котором писал Дэн Браун в своем романе "Происхождение". Когда компьютерные технологии частично заменили разум и научились уже многому. Кругом роботы. Транспорт без водителей. В магазин можно не ходить, все технологически продумано и проработано.

Но при этом интересно придумать, как изменились сказки и игрушки для детей. Как пересняли фильмы исторические уже совсем на новый лад.

Ну и какая-нибудь история любви, необычная в условиях современности.

Здесь всего и не опишу, сочинять горазда.

6

А был бы он о том, как создать справедливое общество на Земле, где не существует классовых делений, и нет эксплуатации одних другими. Научная фантастика часто воплощается в реальную жизнь. Хорошо бы, если и мой рассказ стал вдруг явью.

5

О левитации.

Учёные нашли ген, отвечающий за полёт, и активировали его.

И теперь люди перемещаются по воздуху как угодно, хоть молниеносно, хоть шагом, хоть лёжа на боку, кому как нравится.

Детишки порхают, как яркие бабочки. Молодежь устраивает флешмобы с огнями, создавая в ночном небе диковинные созвездия.

Жизнь человечества поднимется в небо, ох, и здорово ж будет.

Недовольны одни птицы.

Раньше им мешали только самолёты, а теперь и эти бескрылые, на которых они срали сверху, теперь ничуть не тяжелее любой пичужки и выделывают всяческие фортеля в воздушном пространстве.

5

О мире, где Природа обладала бы телепатическими способностями. Если человек злится, то поднимается ураган, деревья начинают качаться, шуметь и волноваться, море бушевать и т.д.

Если человек радуется - травы тихонько звенят, животные и птицы спешат к нему, доверяют и стремятся к общению.

И все в таком духе.

Вот несколько человек из нашего мира попадают в такой фантастический мир. Что из этого выйдет, как они будут приспосабливаться к жизни там.

daareka [10.7K]
Не помню названия, но нечто подобное уже есть. Там целое секретное подразделение обеспечивало спокойную жизнь человеку который обладал способностью катастрофически влиять на весь мир, однако сам об этом не догадывался.  2 года назад
Гала2277 [43.5K]
Может быть, я не читала. Мой рассказ был бы о нескольких людях с разными темпераментами и ещё были бы местные жители. Скорее всего рассказ был бы детский.)  2 года назад
комментировать
5

Стоимость участия в конкурсе 300 рублей. А написал бы я о создании новой земли и развитии цифровой цивилизации, без физических тел, но с графической видеоулизацией и взаимодействиями. Новые правила и циклы жизни, а также какая цель и итог создания, если мы сами не способны научиться жить, то хоть на примере цифровых карасиков научимся щадить слабых и ценить мир.

4

В моем фантастическом рассказе был бы уровень такой: противостояние с инопланетным разумом на религиозной почве. Это был бы философский и неоднозначный рассказ. И немаленький по объему. Глубина понимания другого разума через религиозное мировоззрение...

Либо еще один интересный пласт: в прошлом, даже недалеком люди чувствовали по-другому. Эмоционально реагировали по-другому на аналогичные ситуации. Наши чувства меняются от поколения к поколению... Правда, это была фантастика на грани с реальностью...

В любом случае, какую бы форму не использовал автор: путешествия в космос или во времени, оборотни или магия - ведь пишет он все равно:

4

Сейчас пишу рассказ (судя по всему он грозит плавно перейти в роман) о женщине-программе которая занимается устройством революций. Хотя дело и поисходит в будущем (конец 21 века), это такая пародия на современное общество, в котором власть и народ живут в разных измерениях, вроде бы идеальный мир, в котором делая добрые дела можно попасть в подобие рая. Но все оказывается совсем не так. В общем антиутопия.

4

Про то, как один товарищ начал новую жизнь с понедельника, и всё получилось, а потом он не знал, как вернуть старую жизнь - она на него обиделась и возвращаться не желала.

3

Жизнь безумна и ты не знаешь, когда переступишь грань реальности и фантазии... Ты можешь прожить целую жизнь - не испытав ничего фантастического, а можешь полностью окунуться в мир фантастики.

"Я не только не знал, что случится со мной, но даже не предполагал..."

Главный герой книги живет обычной жизнью. Студент. 20 лет. Учится в колледже технического направления. Строит планы на будущее и потихоньку начинает делать небольшие успехи в жизни.

Верите ли вы в судьбу? Именно в то, что она заранее определяет наш жизненный путь.

Южный Урал его родной дом. Россия - самая любимая страна, а так же страна, где он живет. Здоровый образ жизни - его выбор.

"Так. Наступает зима, я должен научиться прыгать как можно выше. Сейчас я могу максимум, что допрыгнуть до щита... Разве это все, на что я способен?"

К ничему не подозревающему студенту надвигается водоворот событий, который способен поглотить в свои объятия не только главного героя, но и нас!

" Свои тренировки начну с завтрашнего дня. Важно составление диеты, и наказания, если я не выполняю какие-либо условия своей программы. Сегодня пропишу план развития. Моего опыта не достаточно для эффективного планирования своих тренировок, поэтому со временем план буду редактировать с учетом знаний и опыта людей, превосходящих меня в этом деле"

Так я бы и начинал писать свой рассказ. В дальнейшем можно продолжать развивать идею, преследующую меня в начале...

3

Тема: Ноев ковчег 2. Я бы написал о самом страшном и непредсказуемом: о господстве технологий. Уже сейчас понятно, что человек не успеет за стремительным развитием электроники и программирования. Вместо того, чтобы развивать мозг мы стремительно тупеем. Выход простой - вживлять в голову микрочип. А то никуда не успеешь и ничего не поймешь.Раз - и ты знаешь все языки. Два- владеешь всеми восточными единоборствами! И так далее... Вот тут то всем и крышка!

Очередное обновление превратит людей в послушных бездушных клонов. Но останется часть человечества, которая не захочет становится полубогами и откажется от вживления симки в мозг. Естественно, они подлежат уничтожению. Спасаясь от преследования, нормальным людям придется уйти высоко в горы Тибета. Но от супер технологичных убийц не спрятаться. И когда уже вроде все решено, на помощь приходит сама планета Земля. Шарик кувыркнется вбок. Все затопят океаны. Технологичные мегаполисы рухнут и покроются илом. Тибет превратится в архипелаг островов, на котором выживут остатки человечества. И все начнется сначала. А такие слова как "Америка", "Россия"и "Китай" продолжат список, в котором уже есть Атлантида, Гиперборея и т.п.

3

На просторах этого сайта мне понравилась одна мысль о том, что мы зря ищем контакта с внеземными цивилизациями потому, как мы здесь на Земле находимся как бы в тюрьме. Наши души заключены в телесную оболочку и мучаются здесь, т.е. отбывают срок за какие-то деяния. Возможно и реинкарнация отсюда, т.е. переход от одного наказания к другому.А реально материальное восприятие мира существует только для нас наказанных. А весь настоящий мир есть какая то энергия и нам понять его сущность не дано. Это и есть наше наказание. А когда душа отбыла срок, она возвращается в тот настоящий мир, который мы называем или раем или адом. И здесь можно вкраплять цитаты из Библии. Получается какой о новый взгляд на наше существование. На Земле мы очень ограничены. Ведь и наша фантастика заключается в том, что улетели, прилетели, сделали что-то новое материальное, какие то чудовища и материальные инопланетяне. Думаю эту тему можно было бы развить в рассказе.

3

Во-первых я бы описал то общество-мечту, о котором мечтал Михал Михалыч из "Места встречи..." (и назвал его обществом "эры милосердия", которое описал фантаст №1 земли русской Иван Ефремов. Это вовсе не "марксистская благоглупость" - Роберт Бернс еще задолго до Маркса во такие строчки написал (в стихотворении "Честная бедность"):

А еще - о том, как возможности науки, техники дошли до такого уровня, что стала возможной астроинженерная деятельность - создание космических объектов, включая "рукотворные" звезды (довелось читать только пару рассказов на такую тему - в одном герои рассказа летели взрывать (в энергетических целях) звезду, в другом - наоборот - герои создавали новое светило).

3

Научно - фантастический рассказ я бы написал обязательно со счастливым концом, позитивный и жизнеутверждающий. Сюжет рассказа неплохо бы построить на реализации в практическое применение в обыденной человеческой жизни чего-то сказочного и невозможного, известного нам еще из сказок: сапоги - скороходы, машина времени, скатерть - самобранка, человек - невидимка. И интригой сюжета, в концовке, показать, как это достижение прячется, уничтожается. Словно алмаз, который дали подержать в ладонях и забрали.

3

Во многих если не во всех религиях самоубийство считается худшим из грехов. Исходя из этого можно создать историю в которой главный герой оказывается в глубоком космосе в навороченной скафандре и закончить это невозможно, так как даже если он умирает, то снова оживает и ничего не меняется. Однако благодаря чему-нибудь, он выяснит что какая-то древняя раса поставила науку на службу своей религии и внесла механизм "вечного" наказания за отказ от величайшего из даров в саму ткань вселенной.

3

Как-то давно я написал полуюмористический рассказ о неожиданном возвращении сказок (и сказочных героев) в современный мир. Даже этот рассказ участвовал в каком-то из конкурсов одной из сми. Тогда ещё того сервиса, ссылочка на который выставлена в вопросе, ещё и не существовало. Рассказ даже получил призовое место, но это было просто баловства.

Ну а на том сервисе я не участвую в конкурсах - лень. Но являюсь там заказчиком практически с момента его основания.

zonder2018 [6K]
Я не люблю соревнования. Но с удовольствием читаю произведения, созданные во время конкурсов.  2 года назад
Александр1­3 [160K]
Я не столько о соревновательности, сколько об оценке написанного со стороны, никто же не знает, чей рассказ комментирует.  2 года назад
Душ [88.1K]
Как это не знает? Там что авторство произведения не указывается?  2 года назад
Александр1­3 [160K]
Душ, авторство для голосующих становится известно только после объявления конечных результатов. бывало, что в таких литературных конкурсах побеждали совершенные новички, а "старожилы­" и просто знакомые между собой люди по окончании конкурсов друг перед другом извинялись за то, что критиковали рассказ в комментариях)  2 года назад
комментировать
3

Написал бы я возможном развитии человечества под водой и связанные с этим технологии. Правда для этого надо быть не только технически подкованным, но и знать вообще о жизни под водой, по крайней мере, что известно на данный момент. Возможность выхода на сушу, ее исследования. Может быть даже с дальнейшими полетами в космос. Это в зависимости от развития водной цивилизации, технократический путь развития под водой.

3

Если исходить из условий конкурса, то я бы пожалуй написала фантастическую драму. В которой новейшие технологии со своим сумасшедшим интеллектом стали убивать людей.Люди пытались выжить, бороться с этими бездушными машинами, но все было безрезультатным.Люди стали лишними на планете машин.

3

Очень интересный вопрос, есть над чем думать и фантазировать. Скорее всего я бы фантазировала на тему, детей индиго (плохих и хороших), и как они по мере взросления будут менять мир, и полное исчезновения обычных людей. Что бы было! И к чему это привело. Война или мир?

2

Если бы я писал фантастический рассказ, то он бы назывался "временное путешествие ". Почему я решил так назвать, спросите вы? Я вам отвечу. Когда я был маленьким, у меня была мечта попасть в мезозойскую эру, где обитали динозавры, и жить в маленькой уютной пещере с очень маленьким входом, в который пролезал только я. И чтобы время, проведенное там, не проходило в настоящем мире, как бы время в нашем мире замерло. Я бы сначала начал бы устраивать свою пещеру. Потом создал орудия труда и защиты. Потом аккуратно изучил всю местность, растительность и дичь. Придумал ловушки для защиты жилища и охоты. Нашел воду и пищу, наблюдал бы за дичью и учился бы, какие растения съедобные, а какие ядовитые. Потом пытался бы приручить новорожденного динозавра. Мне кажется, первое яйцо я бы искал травоядного маленького динозавра и смотрел возможно ли это, потом маленького плотоядного и вскоре хищного раптора. Вот такой примерно рассказ я бы начал писать, но конечно отредактированный хорошо и продуманным. Мне кажется, многим бы хотелось там очутиться и, читая мою книгу, они бы больше фантазировали и мечтали. Вот так как-то.

2

Об Иисусе. Я встречала пару рассказов на эту тему, и даже фильм - "Человек с земли. Голоцен." , если интересно - посмотрите...а в прочитанном рассказе речь шла о том, как паренек из будущего попал в прошлое. Но при этом у него с собой был непромокаемый плащ, ботинки, с помощью которых можно ходить по воде и антибиотик...ну и следовательно он проделал все чудеса, как в Библии. Так вот, думаю на эту тему можно придумать другие варианты. И сделать Иисуса главным героем фантастического произведения. Как, например, это смог Булгаков. Связать Иисуса с инопланетянами, как если бы он пришел к людям, потому что его не успели забрать с собой назад, на родную планету.

2

Поискать что то по теме "миры"

Подумайте, ведь существует несколько миров, и я сейчас говорю не о планетах, а например "зеркальный мир" - не изученный мир, который в действительности существует.

"теневой мир" - мир, в котором живут тени, странно, никто же не задумывался об их существовании.

Что может произойти если жители какого нибудь мира ворвуться, пробьются через неизвестную грань между мирами? А что если это случится? Фантазии нет придела. Автору желаю удачи

2

Если бы я писала то наверное, я бы пережила всю свою жизнь обратно но, с нотками изобилия, удачи, везения, высокой и безболезненной любви, счастливом материнстве, здоровых детях, любящем муже, счастливых родителях. У меня бы не было проблем, неудач, ссор,скандалов, плохого настроения! Все было бы просто и Розово! Хочу так но так возможно только к сожалению сосчитать с гранью фантастики!!!

2

Тем для фантастических рассказов масса. А вот правильно и красиво оформить, донести мысль. Окунуться читателя в фантастический мир, такой далёкий и такой родной. Это уже нужно мастерство. Учитывая основы фантастических схем, то вполне прекрасны темы параллельных миров, стимпанка, киберпанка, фэнтези с элементами фантастики, новейших фантастических разработок. Вообщем поле непаханное.

2

Пишу два года роман о Демоне, роман основан на собственных снах. Фантастика как жанр не близка, но если посетит Муз именно с такой идеей, то напишу о Шамбале. У каждого фантаста должна быть фишка, которая в конце концов сбывается, моя в том, что Шамбала-фантастическ­ое место, но я знаю, что до поры до времени, Она осознанно существует в фантазиях, но имеет право стать реальностью.

2

Научно-фантастически­й рассказ на тему "Открытие Фонда для Больных детей или "Бесплатное лечение всех больных детей на планете Земля"

В данном рассказе подробно опишу изобретение великого Боба Марли, который изобрел аппарат по лечению всех болезней с помощью Эндорфинового Луча, путем оздоровления клеток человека и уничтожения болезнетворных микробов и клеток рака

2

Мой рассказ был бы написан о новых растениях которые находятся в далёких джунглях имеющие силу исцеления!

1

Мой фантастический рассказ был бы о нахождении сокровищ ,ну можно не о пещере с сундуками золота ,монет ..т.п. А что нибудь дорогое,но историческое и тайное типа : Янтарной комнаты,Библиотеки Ивана Грозного,Золотого коня Чингисхана.

Начинался бы он с обыденной поездки на рыбалку например,случайно оказавшись в краях где было больше всего слухов о легенде ( например Библиотеки),и вот в глухих местах на реке устраиваю свой рыбацкий привал на ночёвку.Копая небольшую ямку(углубления) для костра ,мне попадается непонятная цепь ,ржавая такая старинная, с кованными звеньями.Пытаюсь выдернуть, что бы не мешала а она тянется в сторону обрыва под которым я устраиваю лагерь свой.И вот цепь упирается в обрыв песчаный этот .. Меня это уже заинтересовывает очень . Начинаю подкапывать,копаю час -два,начинает темнеть но тут упираюсь в бревна . Цепь прибита к ним,а в щели между бревнами и за ними пустота. Оставляю затею выдернуть бревно до утра,так как фонарь уже разрядился .... Иду спать,ждать утра....

1

Фантастический рассказ, это своего рода предсказание или предвидение будущего. К примеру возьмём реалии 2019 года, важные события такие как:

1. Террористические войны в Сирии, которые муссируется в СМИ.
  2. События на Украине, которые произошли в следствии вооружённого переворота.
  3. Выход популярной игры где тебя с твоей командой высаживают с самолёта и по мере сужения зоны необходимо выжить путём убийства соперников. Принимая во внимание все вышеизложенное, а так же желание людей играть в азартные игры, такие как "Казино вулкан ", то можно написать бессцеллер как скачая виртуальную игру сознание человека меняется и он не отличает реальности от "казино, русской рулетки " и получив задание воплощает его в реальной жизни, ну и как всегда по классике собирается группа несогласных и ликвидирует программу "азартную игру ".
1

Если бы мне выпала возможность написать фантастический рассказ,я бы написала про человека-эмпата,у которого есть дар видеть людей насквозь,быть их "зеркалом",отражать их самые смелые и безумные мечты,видеть их самые грязные и страшные грехи! Как каждый,с кем его сводило Провидение, видел в нем своё отражение. И как он принял свой Дар в конце концов! Ведь как говорят:"Когда в зеркало смотрит обезьяна,вряд ли в отражении она увидит Лик Апостола"

1

Добавлю тоже что-нибудь. По-моему все темы какие можно перечислили в разных вариантах.В основном космос,технологии,вр­емя.Вообщем многие бы не прочь вернуться в прошлое и подправить свою жизнь.Все занятно, я думаю автор вопроса должен победить в конкурсе.Мне понравилась бы идея о микромире, как бы новой Вселенной с человеком внутри. Вот тут фантазия должна будет придумать и законы природы,социум, вообщем целый мир, вот это будет рассказ!

1

Рассказ о технологиях которые давно погубили нашу планету. Но,есть шанс все изменить.Заблуждение­.Планета эта и есть колония для отбывания наказаний,технологии только для выживания. С памяти стерто все...,бывают фрагменты воспоминаний во сне...

Но не все стараются их запомнить,а многие не решаются о них говорить.

1

Я бы написала фантастический рассказ об идеальных отнощениях между мужчиной и женщиной, между женой и мужем.Показала бы,как они понимают друг друга с полуслова. Целью такого рассказа было бы стремление читателей к таким же фантастическим отношениям.

1

Я бы написал о мире, в котором прекратились войны, не уничтожается окружающая среда, люди уважают друг друга и не пытаются подчинить себе других людей, не убивают животных ради удовольствия, меха и мяса. По жанру это была бы утопия.

1

Рассказ о том, как закончились уголь и нефть, нет технологий, но менталитет еще нынешний. Местами смешно, местами страшно.

0

Если бы я писала фантастический рассказ, думаю, он был бы о будущем. Мне нравится размышлять, что будет, что ждёт нас впереди, нравится мечтать и представлять, каково все будет, допустим, спустя сотню, тысячу лет. Будет это утопия или мир окажется в разрухе и истощении из-за возможных войн. Наверное, многие задумываются об этом, не зря же столько произведений, компьютерных игр и фильмов снято и придумано на эту тему. Возможно, это был бы рассказ про море или космос, это одни из моих любимых тем, это самые интересные для меня произведения. Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой ответ)

0

Добавлю тоже что-нибудь. По-моему все темы какие можно перечислили в разных вариантах.В основном космос,технологии,вр­емя.Вообщем многие бы не прочь вернуться в прошлое и подправить свою жизнь.Все занятно, я думаю автор вопроса должен победить в конкурсе.Мне понравилась бы идея о микромире, как бы новой Вселенной с человеком внутри. Вот тут фантазия должна будет придумать и законы природы,социум, вообщем целый мир, вот это будет рассказ - рассказище...

0

Я бы написал о том как создать общество людей или других существ,где нет войн ,зависти и прочих негативных эмоций .Все люди жили бы в мире и "душевном равновесии".Летали бы на другие планеты и делились хорошими впечатлениями .А также "принимали бы в гости" представителей других цивилизаций .Учились чему-то у "них" ,а "они"у нас.

Создавали бы новые технологии и делились этим с инопланетными жителями .Был бы мир во всем мире и во всей Вселенной .

0

Мой рассказ был бы о межгалактическом путешествии, где люди перемещались между различными копиями нашей планеты. Эти планеты отличались бы друг от друга тем, что в зависимости от выбора человека в той или иной ситуации события разворачивались по новому сценарию и это бы приводило к различным глобальным изменениям на "копиях" Земли. А главные герои пытались бы спасти нашу планету от истощения ресурсов и полного уничтожения.

0

Я бы попробовала написать о том что люди изменились питаясь генномодифицировпнны­ми продуктами питаниями и землю захватил апокалипсис из обезумевших людей мутантов и небольшой кучки людей, которые пытаются спасти мутантов создавая вакцину возвращающую их к обратной жизни, где они пытаются очистить землю от гмо и возрождают земную экосферу

0

Неприменно, это была бы какая-то катострофа. Техногенная, природная, не знаю, но это катострофа.

О том, каким образом выжили, приспособились ли или нет, люди.

Как они справляются без знаний, что были накоплены до этого? Почему это случилось?

Можно же расписать на несколько томов такую конфетку, но руки не дойдут..

0

Добрый вечер! Это был бы рассказ, о демократизме именно таком , как его трактует Википедия. О бессмертии человечества. Об отсутствии катоклизм. О “слугах народа” и как они живут в услувиях среднестатистической семьи. И итог развития такой страны.

0

Я бы написал о том как было бы при исчезновении на Земле полезных ископаемых и ресурсов .И перед людьми предстала бы задача заселение других ,неизведанных галактик и планет .С теми трудностями ,которые им предстояло решать и способы их решения .

0

Я бы написал рассказ о том, как человечество, находясь под угрозой истребления из-за плохой экологии, полностью перешло на альтернативные источники энергии .

0

Фантастика мой любимый жанр. Я б написал свой рассказ о том: что все пророчества ванги сбылись.И Россия начала правитьт миром.Люди жили в мире и дружбе.

0

Я бы написала о жизни первых переселенцев на Марс. А лучше бы почитала об этом. Очень интересно, как они там будут устраиваться.

0

О способностях «некто» понимать природу и чувствовать ее.

-1

Утром я стал размышлять над тем, что мне теперь делать. Во-первых, надо позаботиться о пище. Это, как мне казалось, будет несложно: в море полно рыбы, в лесу есть орехи, ягоды, птичьи гнезда, где можно найти яйца. Ведь именно их начал есть Робинзон, когда привезенные с корабля припасы закончились. Во-вторых, надо развести огонь, найти какую-нибудь посудину, чтобы сварить уху... Но я же на необитаемом острове! Откуда здесь посудина? Даже банки жестяной не найти... Я отправился обследовать местность. В зарослях дикой лещины насобирал орехов. Наткнулся на кусты с ягодами, похожими на землянику. Что делать дальше? Конечно, лучшим советчиком здесь может быть только Робинзон Крузо. Он построил себе жилище, сам соорудил себе мебель. Я знаю, что Робинзон делал из глины посуду. Он сшил себе одежду, даже изготовил зонтик. По примеру Робинзона я должен был бы приручить диких коз, выращивать злаки. Но я этого ничего не умею. У меня нет необходимого жизненного опыта, знаний, мастерства. Это сразу отрезвляет меня и возвращает в реальность — в свою благоустроенную городскую квартиру. Страшно подумать, что я мог бы оказаться один, без родителей и друзей, даже в этом современном городе! Чтобы не растеряться в жизни, как Робинзон, мне надо еще многому научиться. Ведь на необитаемом острове мне пришлось бы стать и строителем, и поваром, и портным, и рыболовом, и даже доктором!

-1

Утром я стал размышлять над тем, что мне теперь делать. Во-первых, надо позаботиться о пище. Это, как мне казалось, будет несложно: в море полно рыбы, в лесу есть орехи, ягоды, птичьи гнезда, где можно найти яйца. Ведь именно их начал есть Робинзон, когда привезенные с корабля припасы закончились. Во-вторых, надо развести огонь, найти какую-нибудь посудину, чтобы сварить уху... Но я же на необитаемом острове! Откуда здесь посудина? Даже банки жестяной не найти... Я отправился обследовать местность. В зарослях дикой лещины насобирал орехов. Наткнулся на кусты с ягодами, похожими на землянику. Что делать дальше? Конечно, лучшим советчиком здесь может быть только Робинзон Крузо. Он построил себе жилище, сам соорудил себе мебель. Я знаю, что Робинзон делал из глины посуду. Он сшил себе одежду, даже изготовил зонтик. По примеру Робинзона я должен был бы приручить диких коз, выращивать злаки. Но я этого ничего не умею. У меня нет необходимого жизненного опыта, знаний, мастерства. Это сразу отрезвляет меня и возвращает в реальность — в свою благоустроенную городскую квартиру. Страшно подумать, что я мог бы оказаться один, без родителей и друзей, даже в этом современном городе! Чтобы не растеряться в жизни, как Робинзон, мне надо еще многому научиться. Ведь на необитаемом острове мне пришлось бы стать и строителем, и поваром, и портным, и рыболовом, и даже доктором!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..