Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как атключить автоматическую сортировку по альбомам на смартфоне с андроид?

Pasha1989 [377] более года назад

Здравствуйте. У меня на компьютере есть папки для разных исполнителей (Ваенга, Варвара, Рада Рай и так далее), а внутри этих папок есть еще паки в корее я разложил песни данного исполнителя по альбомам. Теперь я решаю загрузить альбомы какого то исполнителя на свой смартфон с андроид. Для этого я беру папку нужного мне исполнителя и закидываю на sd карту стоящую в смартфоне. После этого я открываю стандартный плеер установленный производителем телефона и вижу, что андроид рассортировал все песни по альбома по своему, то есть создал новые альбомы и рассортировал в них песни. В итоге в некоторых альбомах может оказаться вообще по 1-2 песни.

Подскажите как сделать так чтобы все альбомы загружались с моего компьютера в том виде в каком они у меня находятся на компьютере и андроид нечего не переделывал?

Arias [3K]
>в корее я разложил песни данного исполнителя по альбомам.
Надо было в России их раскладывать. В Корее всё не так, как у нас. Особенно в Северной :)
 более года назад
комментировать
1

Боюсь, это никак не исправить. С компьютера в смартфон всё загружается нормально, вы можете это увидеть, просматривая папки в местном "проводнике" или файловом менеджере. Виноват встроенный проигрыватель, в котором не предусмотрена нормальная сортировка по пути и имени файла, как мы привыкли это делать на компьютере. Как выразился мой друг, Андроид - это "система для девочек". В ней всё делается для "людей дивана", чтобы система и программы всё делали за них сами. Во многих приложениях просто нет привычного для пользователей компьютерных ОС диалога открытия и сохранения файлов. Программы сами сканируют память и сваливают всё в кучу, сортируя это как им захочется. То же самое с просмотром картинок. Более-менее опытные пользователи от такого плюются и ма... громко ругаются. Встроенным софтом нормально пользоваться невозможно.

Советую использовать сторонние проигрыватели, например, Aimp, JetAudio. Они ничего сами не сканируют, вы сами добавляете в плейлист нужные папки (а не всю музыку сразу), по умолчанию файлы сортируются так, как они лежат в папках. И русские названия эти проигрыватели показывают нормально. Возможно, есть и другие нормальные проигрыватели, я привел в пример те, которыми пользуюсь сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..