Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить рассказ от имени знака препинания, план, пример рассказа?

Санитарный врач [29.7K] 6 месяцев назад

Русский язык 4 класс. Составить рассказ от имени какого-либо знака препинания: что писать, примеры рассказа и план?

1

Рассказ-сочинение от имени знака препинания вопросительный знак (пример) для 4 класса:

Кто этот сгорбленный старичок - говорят про меня? Я - вопросительный знак - гордо отвечаю я и продолжаю - запомнили меня? Любое предложение я делаю вопросом.

Я очень любопытная и сомневающаяся натура, мне все интересно и никогда не скучно. Что бы ни случилось, я всегда поинтересуюсь: что? где когда? зачем? и почему? Я - ключ к познаниям и двигатель науки. Благодаря мне и моему любопытству, люди делают открытия и изобретения. Я - основа диалога, мез меня не обходится ни одна беседа. Когда Вы видите вопросительный знак в конце предложения, то это предложение может быть произнесено с разными интонациями: интонация спокойного любопытства (где ты живешь?) либо с негодованием (Почему ты до сих пор не оделся?) либо со смехом (кто у нас такой хороший?). Я - эмоциональный знак препинания, мои предложения по эмоциональной окраске всегда восклицательные

Немногие знают, что меня можно было встретить в печатных книгах еще XVI веке и образовался я от латинской буквы Q, с которой начинается слово "вопрос" на латинском языке. В современном языке без меня не обойтись. Попробуйте хотя бы один день прожить, общаясь с друзьями и родителями, без вопросительного знака в своей речи - это невозможно.

1

Рассказ от имени знака препинания «кавычки».

Здравствуйте! Разрешите представиться: нас зовут Кавычки. Почему множественное число? Во-первых, потому, что мы состоим из двух составляющих, во-вторых, в письменной речи мы всегда прописывается дважды, открывая и закрывая высказывание.

У нас много функций. Любая цитата, которую автор хочет вставить в свой текст, обязательно должна быть выделена с нашей помощью. Мы непременно должны присутствовать при обозначении переносного смысла слова, если ставится акцент на его ироничном употреблении, а также, если в текст вводятся архаизмы.

Мы очень любим участвовать в оформлении прямой речи, четко обозначая ее место в предложении.

Без нас невозможна грамотная письменная речь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..