Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем в ВКонтакте муж и жена регистрируются под разными фамилиями?

Мультимэн [29K] 2 года назад

Здравствуйте. Например, есть мужчина и женщина, которые являются мужем и женой. И они решили создать страницы в социальной сети "ВКонтакте". И мужчина регистрируется под фамилией "Сергеев", а женщина регистрируется под фамилией "Панкова".

Как вы думаете, почему некоторые люди так делают? Почему некоторые люди, являясь мужем и женой, регистрируются в социальных сетях под разными фамилиями?

10

Фамилия мужчины обычно вообще не меняется на протяжении всей его жизни ( за исключением редчайших случаев, когда мужчина берет фамилию жены). Поэтому у мужчин есть лишь дин вариант.

Зато женщины имеют девичью фамилию , а так же фамилию мужа, на которую они обычно меняют прежнюю.

Новые фамилии могут меняться не раз, а девичья одна. Чаще всего одноклассники, одногруппники знают женщин именно под девичьей фамилией.И если ее сменить, друзья из прошлого могут просто не найти эту женщину.

Я была под новой фамилией и мои знакомые находить меня никак не могли. Пришлось самой активничать.

Вот поэтому женщины чаще регистрируются под девичьей фамилией, никакого намёка или подвоха в этом нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вероятно жена зарегистрировалась под девичьей фамилией или не сменила фамилию в вк после замужества. Женщине это нужно для того, чтобы было легче найти её давним знакомым, коллегам, сотрудникам и одноклассникам, которые знали её ещё по девичьей фамилии.

2

В этой сети регистрируются, чтобы кого-то найти или чтобы вас кто-то нашёл. Чтобы облегчить поиски других, жена и муж идут в ВК под разными фамилиями, чтобы их и одноклассники нашли, и все остальные. Либо же не хотят быть в ВК как муж и жена. Личную жизнь скрывают.

1

Регистрируясь на сайте одной из социальных сетей, мы прежде всего хотим найти людей из прошлого. Вбивая в поиске фамилии одноклассников, одногрупников мы вспоминаем фамилии, которые многократно произносились в стенах школы и были вписаны в классный журнал.

Ищя самостоятельно людей, можно быть зарегистрированным и под вымышленной фамилией. Посмотрел полазил по страничкам, утолив свое любопытство, закрываем сайт. Никто не узнает, кто и зачем заходил к ним в гости.

А вот ответственное создание профиля, побуждает человека подумать - "Что я хочу рассказать о себе". Человек вспоминает какие были отношения с людьми, с кем дружил, с кем так себе. И тут может посетить мысль, что не хочется делиться с некоторыми людьми, некоторой информацией.

Как говорится - "Счастье любит тишину".

Настоящие близкие друзья участвуют в жизни и без социальных сетей.

Все остальные пусть лучше знают, что человек жив, здоров, А выкладывать на обозрение хронику своей жизни, включая смену фамилии, лишнее.

В любом случае будут рассматривать и посылать негатив. Ведь, Если для двух людей внешность, характер, поведение, образ жизни и тд. совпали и обоюдно нравятся, то всем остальным выложенная информация - фото, имена, фото детей и мужа, просто повод позлословить.

Регистрируясь под девичьей фамилией не хотят показывать, что либо из своей личной жизни.

1

Изначально была зарегистрирована под девичьей фамилией и после замужества не меняла ничего в своем аккаунте. Во-первых, моим одноклассникам так проще меня найти. Во-вторых, не было желания сразу афишировать свой новый статус жены. Со временем изменила на текущую фамилию (муж), чтобы уже удобнее было общаться с новыми знакомыми.

Есть некоторые женщины пишут обе фамилии, чтобы облегчить поиск другим и новые знали, кто это.

Так же есть мужья и жены, у которых вообще один аккаунт на двоих. Считаю это не удобным.

Но это всегда личное дело каждого и вопрос удобства общения.

1

Скорее всего это делается потому, что друзья молодости и одноклассники, скорее всего, будут искать её по той фамилии (девичьей), которую они знают с прошлых лет. Фамилию мужа, под которой женщина живет сейчас, вряд ли кто знает из бывших знакомых. Хотя некоторые открывают аккаунт под двойной фамилией: первой пишется мужнина, а в скобках девичья.

Есть еще вариант, по которому пишут девичью фамилию. Это нежелание афишировать свой брак и указывать наличие мужа как такового. И это не зависит от того, нравится фамилия мужа или нет.

1

Здравствуйте.

Очень многие женщины регистрируются под своей девичьей фамилией, только ишь потому что по этой фамилии их проще найти тем людям с которыми они учились.

Также часто я встречаю такую версию, что женщинам больше нравится их девичья фамилия, поэтому они стремятся её сохранить хоть в какой-то из социальных сетей.

Есть ещё и третья версия, это когда женщина не хочет сообщать всему своему окружению ( и особенно мужской части), что она вышла замуж и сменила фамилию.

У мужчин таких проблем нет :)

1

Возможно жена взяла фамилию мужа, а вот многие её старые знакомые знают её только под старой фамилией, поэтому она указывает свою девичью фамилию, а не текущую.

А возможно женщине просто очень не нравится фамилия мужа, её старая была более интересная и звучная.

1

Я тоже регистрируюсь под своей девичьей фамилией. Так как многие одноклассники и сокурсники не знаю моей фамилии по мужу. Так проще и для них и для меня. А может быть некоторые просто таким образом чтят фамилию своих родителей.

0

Тут две причины, по одной из которых люди хотят что бы их не нашли ненужные люди, которые не знают эту самую их новую фамилию, а знают только старую. Ну и вообще Вконтакте, многим стыдно показывать своего мужа или жену, что бы их не судили и не обсуждали, а так под разными фамилиями их могут и не идентифицировать, как мужа и жену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..