Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 2 класс Как подписать коллекцию камней?

Corelpainter [177K] 3 года назад

Заглянем в кладовые Земли - Плешаков, 2 класс. Ответы к рабочей тетради

**Окружающий мир 2 класс. Как подписать коллекцию камней? **

1 Практическая работа «Исследуем состав гранита».

Цель работы:

Оборудование:

Ход работы

1) Заполните схему.

2) Закрасьте в схеме прямоугольник с названием горной породы зелёным карандашом, прямоугольники с названиями минералов — жёлтым карандашом.

Оценка выполненной работы (достигнута ли цель):

Презентация:

2 Выпиши из текста учебника примеры горных пород.

3 Найди в атласе-определителе «От земли до неба» дополнительные сведения о граните, полевом шпате, кварце, слюде. Приготовь сообщение об 1—2 из этих камней (по своему выбору). Запиши краткие сведения о них.

4 Если у тебя есть своя коллекция камней (например, разноцветная морская галька или другие камни), выбери самые красивые и интересные. Сделай фотографии и помести их здесь. В подписи постарайся передать своё отношение к миру камней.

2

Коллекции камней бывают разными. Кто-то собирает камни профессионально, по породам и минералам, кто-то просто выбирает самые красивые камни и хранит их дома просто для красоты, как украшение интерьера.

Но почти каждый из нас, хоть раз в жизни, но подбирал красивые камни на берегу реки или моря, а может быть в горах, и приносил их домой как памятный сувенир.

Попробуем придумать несколько красивых подписей для своей коллекции камней.

Вот первый снимок:

Подпись: Эти камни все очень разные и кому-то покажутся очень простыми. Но мне они очень нравятся, потому что они просто красивые.

Вот второй снимок:

И подпись к нему: Для меня нет ничего прекрасней разноцветной гальки, которую я собирала на берегу моря. Она мне дорога как память о счастливом отдыхе.

И вот третий снимок:

И подпись: В моей коллекции есть очень красивые камни и я очень люблю разбирать свою коллекцию и любоваться необычными формами и цветов моих камней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я очень люблю камни и уже несколько лет собираю коллекцию.

В ней есть различные минералы, кристаллы. полудрагоценные камни.

Мне нравится их держать в рука, рассматривать.

Некоторые камни я собирала на берегу моря.

Плоские пошли на поделки, а интересного цвета или формы камни я сложила в коллекцию.

Я планирую оформить красивую витрину с моей коллекцией, а пока складываю камни в самодельную коробочку с отделениями и пишу название каждого камня, чтобы не забыть.

Когда же придет черед для придания коллекции завершенной формы и вида. я сделаю красивые надписи:

Лазурит - камень, похожий на звездное небо, дали вселенной.

Кварц - сияние и прозрачность.

Бирюза - тонкое звучание морских глубин.

Янтарь - слезы, застывшие в камне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..