Почему третий сезон сериала "Мажор" не вышел под названием "Минор-3"?

zaz368 [14.2K] 4 года назад

Мажорами называют детей высокопоставленных, богатых родителей. У главного героя сериала - Игоря Соколовского (Павел Прилучный) таких родителей (отца) уже нет с конца первого сезона.

Почему он до третьего сезона и всё ещё "мажор"?

Думаю потому, что первая часть фильма понравилась очень многим и хотелось продолжения. Вот и сняли, а название оставили тоже из-за того, что герои те же и чтоб больше просмотров было. Ведь так бывает, что порой название фильма не всегда отражает его суть, а тем более, когда выходит не одна часть и зачастую сюжет не очень продуман и "высосан из пальца".

Зачем менять название сериала? Считаю, что так можно запутать зрителя.

Насчет того, почему он не вышел под названием 'Минор-3':

Слово 'Мажор' в этом случае обозначает не настрой аккорда/гаммы, а именно статус человека. Разве сериал музыкальный? Нет. По-моему, ответ был очевиден)