Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Шмелев "Как я стал писателем" главные герои произведения кто?

HopeT [354K] 3 года назад

Шмелев "Как я стал писателем" главные герои

Описание главных героев?

Характеристика главных героев?

Ваше отношение

5

Так как оно биографическое, главным героем является сам автор - писатель Шмелёв Иван Сергеевич. Мы видим, как он будучи ребёнком делает первые шаги в своём творчестве. Прозванный "балаболкой" нянькой, и "римским оратором" в гимназии, за то, что любил говорить без умолку.

Инспектор Баталин - преподаватель, который не любит детей. Этот сухощавый, высокий, говорящий со свистом, с рыжими бакенбардами и усами и лисьим взглядом человек, всячески стремился подавить тягу Шмелёва развивать в себе творческий талант.

Федор Владимирович Цветаев - незабвенный (так его называет автор) учитель словесности. Учитель, который навсегда остался в сердце Шмелёва. Который дал ему свободу, сказав, чтобы тот писал как хочет. Можно предположить, что именно он вселил уверенность в своём таланте будущему писателю, а тогда ещё гимназисту Ване Шмелёву.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Чтобы ответить на данный вопрос вспомним, что из себя представляет произведение Ивана Шмелева "Как я стал писателем". Его смело можно назвать автобиографическим рассказом. В нем сжато, но очень емко и образно писатель знакомит своих читателей с этапами своего творческого пути.

Он рассказывает о самых важных, по его мнению, моментах, эпизодах, событиях, которые происходили с ним на его творческом пути.

Можно смело утверждать, что главным и, по сути, единственным героем произведения является сам автор, Иван Шмелев, сначала совсем маленький, затем подросток, юноша, молодой писатель, получивший свой первый гонорар.

3

Рассказ И.С. Шмелева «Как я стал писателем» является автобиографией , в нем он рассказывает свою жизнь и продвижения в любимом деле.

В рассказе есть три этапа становления рассказчика писателем, первый это разговоры, они были со всеми даже с неодушевленными предметами и получение прозвище «балаболка».

Второй этап это сочинение поэмы о путешествие учителей на Луну, следующий и последний этап это именно писательская стезя.

Если говорить о главном герои, то здесь ответ прост, это конечно сам автор, в этом рассказе показано его становление.

Но помимо главного героя есть и второстепенные персонажи, но они так же интересны и не являются проходными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..