Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чём преимущество домашнего интернета перед мобильным?

Елена - Премудрая [43.9K] 5 лет назад

Хотела бы знать,что может домашний,из того,что не может мобильный

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
3

Я сама пользуюсь мобильным интернетом, так как установить домашний пока нет возможности. Но я хочу в ближайшее время провести домашний, так как он на много выгоднее мобильного. Стоимость ежемесячной платы дешевле на 300 рублей, чем мобильный. И на домашнем интернете нет ограничений, а на мобильном стоят ограничения. Если я использую больше нормы гигабайтов, то мне ограничат доступ к интернету. Мобильный интернет хорош тем, что его можно подключить в любом месте, а домашний уже не подключишь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Адвокат Дьявола [5.3K]
Почему на 300 руб дешевле? Вот у меня одинаково. У меня вай фай и плачу, что за мобильный, что за домашний одинаково.  более года назад
IrinaE [51.5K]
За мобильный я плачу 700 рублей в месяц, а за домашний 400.  более года назад
комментировать
2

Лично мне кажется, что у домашнего гораздо больше преимуществ перед юсби-модемами.

Во-первых, на мобильных там скорость крайне маленькая в отличие от домашнего проводного.

Во-вторых , на домашнем нет ограничения по скорости и порогов, таких как, например до 64кб/сек.

И на домашнем полный безлимит существует, не то, что на модемах таких мобильных, например, на мобильном может трафик быть всего в 10-20 гб, а на домашнем интернете(проводном ,то есть) нет ограничений не по скорости, не по трафику и скорость, соответственно гораздо выше(удобно очень фильмы качать, и не только фильмы).

Что ещё...Сама лично пользуюсь юсби модемов билайновским, но мне он не нравится, подключаться буду к домашнему проводному, меня в этом модеме раздражает крауне маленькая скорость..

Так что советую подлючать домашний.

Елена - Премудрая [43.9K]
да у меня домашний,просто думаю,зачем мне нужен был компьютер,если можно было к мобильнику подключиться  5 лет назад
Иззи [2.3K]
Не советую к мобильному подлючаться)  5 лет назад
Liliya A [13.5K]
дорого, медленно и не так комфортно, как домашний интернет. Только по необходимости.  5 лет назад
Иззи [2.3K]
Вот вот..  5 лет назад
комментировать
2

Несомненно главное различие в скоростях, тем более сейчас ставят оптику, а это прекрасный разгон против мобильного интернета. Домашний интернет настраивается сразу на все гаджеты, через Вай фай, и интернет будет доступен на все гаджеты-телефон, смартфон, планшет, ноутбук, компьютер.

Все это будет благодаря роутеру, который раздает Вай фай на домашнем интернете. И потом домашний всегда дешевле по стоимости, чем мобильный, который зависит от зоны покрытия провайдера.

На домашнем интернете не будет никаких проблем с просмотром фильмов, их даже можно выводить на экран телевизора при желании и настройке, вот такие плюсы.

1

Ну, все просто.

Проводим домой интернет-шнурок, ставим Wi-Fi рутер (сейчас они и в стандарте N есть очень недорогие - 20-25 долларов) и с ноутбуком ходим хоть в туалет, хоть к соседу за стенку. А если Wi-Fi есть в мобильнике, а мобильник непромокаемый, то можно "инетить" даже в ванной за те же деньги. Скорости в N-стандарте за глаза на все инет-медиа будет достаточно.

У меня дома так постоянно 3 компа висят на одном шнурке - и никаких проблем, только абонементную плату вноси (меньше 500 р/мес - провайдер Мегалан).

Мобильный инет нужен на даче, а дома - в случае краха электрической сети. Он очень дорогой и нестабильный. А инет в мобильнике нужен только в экстренных случаях (ИМХО) - наши глазки хоть иногда должны отдыхать!

1

Есть свои плюсы и в том и в другом.С домашним у меня скорость супер,видео смотрю без проблем,но вот взять ноут в другую комнату вместе с инетом никак.А еще цена на домашний меньше,чем была на мобильный.Если же мобильный и быстрый с привлекательной ценой,то было-бы супер.

Mykhalich [82.6K]
"...но вот взять ноут в другую комнату вместе с инетом никак..."
Wi-Fi роутер - и все работает)))
 5 лет назад
oksanka baby2405 [4.6K]
Ну у меня такого нет и компания услугами которой я пользуюсь мне не предлагала такого  5 лет назад
Mykhalich [82.6K]
Дык можно ж купить самому...  5 лет назад
комментировать
1

Интернет он и В Африке интернет. Если сравнивать с домашними и дикими животными, то конечно дикие более мобильны, то есть более подвижны, и лучше умеют приспосабливаться к изменениям окружающей среды, но жизнь у них, как известно "собачья"

1

Как по мне так домашний интернет работает стабильнее чем мобильный, где постоянно то перебои в сети то прыжки скорости. Лучше домашний

1

В общем, домашний может качать без ограничений по скорости и трафику.

1

на компе удобнее если честно=)))ну эт мое личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID