Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как писать характеристику на работника, образец?

Friday [57.3K] 9 лет назад

Как писать характеристику на работника, образец?

2

Характеристику пишут на фирменном бланке предприятия, с логотипом. В данном документе обязательны такие фразы-шаблоны: Характеристика старшего сотрудника (должность, отдел) отдела маркетинга ООО "ИТЕР" (наименование предприятия) Иванова Ивана Ивановича (ФИО) год рождения. Дальше указывается срок работы на предприятии: Трудовой стаж в ООО "Итер" - 3 года. В течение этого срока показал себя ответственным работником (дается хар-ка деловых качеств). Далее следуют личные черты характера: "честен, аккуратен, готов прийти на помощь". Можно написать о его отношениях с коллегами и начальством: "В отношениях с коллегами дружелюбен, легко идет на контакт".

В конце обычно пишут, для чего написана хар-ка: "Характеристика дана по месту требования". Дальше все стандартно: дата и подпись с расшифровкой. Если подписывает директор предприятия, то нужна еще и печать предприятия.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В характеристике обязательно надо указать на кого пишется сама характеристика, ФИО полностью указывается, кем он работает в организации.

Далее год рождения, с какого времени работает на данном производстве. Как себя зарекомендовал, как показал.

В конце обязательно кто составлял, дата, подпись и печать.

Вот образцы характеристик на работников:

0

Первым делом надо сделать заголовок Характеристика. Затем с красной строки указываем фамилию,имя и отчество работника, его год рождение, кем работает и стаж, далее указываем на его достижения как он показал себя как сотрудник и описываем его успехи, также можно указать и личные характеристики сотрудника как относиться к работе к своим сослуживцам. Ниже должна быть подпись человека который написал характеристику и дата создания характеристики.

0

Вот, например такой образец характеристики:

_

То есть в начале надо внести данные человека на которого составляется характеристика (ФИО) где он работал (название предприятия).

Далее уже как зарекомендовал себя работник, отношение коллектива и в коллективе.

Куда (для кого) составляется характеристика, или просто "по месту требования".

Но это положительная характеристика, есть и отрицательные.

0

Если Вам нужна Характеристика на Работника (образец), то лично для вас я поискал в Интернете и нашел, то что Вам нужно.

Вкратце скажу, что нужно написать свое имя и фамилия, год рождения и так далее. Ниже под цитату я прикрепил образец характеристику на работника.

0

ну образец это нужно искать в интернете.. погуглите, может что то и найдете

ну вот что я нашел - http://harakteristica.spb.ru/obrrab.html

извините если не поможет.. я в этих делах не очень силен, ну думаю суть хоть немного поняли..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..