Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как организовано питание детей в детских садах Москвы?

Цокотуха [5.8K] 3 года назад

Девочка 3-х лет идёт впервые в детский сад. Дома кушает очень избирательно, поэтому есть опасения что в садике останется голодной. Какое питание получает дети в детских садах г.Москвы?

3

Хорошее. У моей знакомой внук посещает муниципальный садик в Москве. 5-разовое питание, разнообразное и сбалансированное, на мой взгляд. меню от 10.)9.2018г для детей 1.5-3г

Завтрак: каша овсяная жидкая на молоке, какао на молоке, масло сладкосливочное, хлеб пш. из муки 1с

2-ой завтрак: фрукты свежие(груша)

Обед: салат из св.капусты с раст. маслом, борщ с капустой и картоф. со сметаной,биточки рубленые куриные собств. производства, рагу из овощей, сок фруктовый, хлеб из пш. муки и хлеб из рж.муки

Полдник: сырники по-киевски,кефир, чай с сах,

ужин: кнели рыбные отварные собств. производства, рис отварной, кисель из смородины, хлеб из муки 1 с.

Вода питьевая детская в течение всего дня

Это меню одного дня, как вам оно?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой ребенок тоже кушал избирательно, пока в сад не пошел. Из молочных продуктов только сырники ел. А в саду и запеканку, и йогурты есть научился.

В коллективе они лучше едят, друг за дружкой повторяют, больше активностей, чем дома, успевают проголодаться, перекусов сладких нет, аппетит не портят.

При приеме в сад, воспитатели дают бланк, где в числе прочего указываете продукты, нежелательные к употреблению.

Если переживаете, попросите воспитательницу, не сразу, недели через две, проследить, насколько хорошо ест ребенок.

Наш воспитатель, когда я вот так интересовалась, прям открыто говорила: ест не все, если хотите, будем заставлять. Если не хотите, не будем, как скажите.

И еще совет. Утром идем к завтраку в сад, запах еды, мы идем и угадываем, что сегодня вкусненькое, так на позитивный лад настраиваю ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..