Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избежать употребления продуктов с пальмовым маслом?

Знаток [316K] 4 года назад

Поставки пальмового масла и его фракций в страну за первые восемь месяцев 2018 года увеличились на 23,8% в натуральном выражении по сравнению с прошлогодними показателями — до 652 тысяч тонн. Такие данные приводит Росстат.

За август объем ввоза в страну составил 102 тысячи тонн, что в 1,6 раза больше, чем в августе 2017 года, и на 45,8% больше, чем в месяцем ранее.

Источник.

2

Производители часто пишут на упаковках название "растительное масло", при этом не уточняют какое именно масло входит в состав продукта. Обычно пальмовое масло входит в состав конфет, мороженого, кондитерских изделий, молочных продуктов - сыров, творожной массы и сырков и т.д.

Читайте внимательно состав продукта на упаковках, состав печенья или др.кондитерских изделий, которые могут быть расфасованы в пакеты, указан на коробках. Можно и в интернете посмотреть состав продукта, введя точное название печенья или конфет в поисковик.

Конечно, трудно избежать употребления пальмового масла, но можно хотя бы сократить его употребление, если выбирать продукты тщательно.

Также можно больше готовить дома, лучше выпечку, конфеты, творог, сыр делать в домашних условиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы избежать употребления продуктов, в состав которых входит пальмовоне масло, нужно полностью исключить из рациона все молочные продукты (особенно сыры), а всю выпечку, включая хлеб, производить дома исключительно самому. Так же с осторожностью следует употреблять макаронные изделия, особенно отечественного производства.

1

Я читаю состав продуктов. Конечно не панацея, но все же. Просто, я ужасная сладкоежка, а конфеты моя слабость. Многих кондитерских производителей стала обходить стороной. Хлеб покупаю местной выпечки. Сыр, творог, сметану берем на ярмарке у деревенских продавцов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..