Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Имеет ли шансы пожилая женщина для создания новой семьи?

Болотова Елена [19.2K] 3 года назад
3

Конечно,имеет.А почему- нет? Да хоть за день до смерти.Бывают и такие случаи.

От всех бед не застрахуешься, а жить то надо и желательно хорошо и счастливо.

Банальности говорю.

Ещё совсем недавно, года 2-3 назад я такую затею не оставляла.Правда , так ,пассивно в голове крутилась.А вот теперь ,чувствую, что , уж , не до этих мне забот.Всё, песенка спета.Теперь уже не жить,а только доживать.

Вот, пока таких мыслей ещё нет у человека в голове, надо реализовывать свои желания,пока не стало совсем поздно.

А вот найти подходящую партию для такого позднего союза- это вопрос архитрудный.И шанс невелик, хоть и есть.

Только, если через знакомых и знакомых знакомых, через третьи и пятые руки.

Всех оповестить открытым текстом, без лишней скромности.Наилучший вариант.

Главное, взаимное желание с обеих сторон.И всё сложится.

С умом то и жизненным опытом люди лучше находят общий язык, чем в молодости, опираясь только на биохимию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Некоторые женщины и 80 лет прекрасно выглядят, имеют чувство юмора, с ними интересно общаться. Вот за разговорами, общими интересами может найти такая женщина себе и друга, а возможно, и мужа. Пожилые люди хотят чувствовать поддержку, заботу, их взрослые дети, часто живут далеко, заняты своими делами и не хотят нагружать себя заботой о стариках.

Обычно пожилые люди создают союзы с хорошо знакомыми людьми, с друзьями юности, с бывшими коллегами, так как боятся аферистов, которые завладеют нажитым.

При создании семьи надо обговорить, некоторые условия, как распоряжаться финансами, имуществом. Живя вместе, каждый из пожилых людей захочет помогать своим детям, общих детей у них нет. Взаимная поддержка прибавляет жизненные силы пожилым людям.

2

В каком-то смысле.

Что такое семья?

7 "я".

Бабушка и дедушка + бабушка и дедушка + папа и мама + Я :)

Понятно, что у пожилой женщины старшего поколения может не быть, этим не всегда может похвастаться и молодое поколение.

детей тоже в пожилом возрасте не бывает - время закончилось и все потуги родить здорового ребенка, даже с современной медицины, выглядят куда печальнее, чем виагра для импотента.

Конечно, пожилая женщина может сожительствовать с мужчиной и даже оформить гражданский брак.

Но будет ли это семья или это будет персональный дом престарелых? Скорее второе.

Хотя, конечно, чем пожилая женщина богаче, тем моложе может быть муж. Среди мужчин тоже попадаются падкие на деньги до такой степени, что у них просто стоит на них.

Даже если это просто будут пожилые люди, то это уже выбор от одиночества, а не любовь. Я допускаю, что на пенсии может быть секс, общие интересы, уважение друг к другу, но любовь уже давно была растрачена, если была, вообще.

Дело в том, что как у женщины, пожилом возрасте уже должна быть семья. Дети, внуки, сбереженный муж, в конце концов. Если ничего это нет, значит, она просто не дорожила тем, что имела, разбрасывалась, жила для себя. Так откуда взяться семье, где все заботятся друг о друге, если нет даже навыков и не возникало желания это создать? Верно...

2

Не важно пожилая или нет, и даже не важно женщина или мужчина, все имеют одинаковые шансы для создания новой семьи. Приведу простой пример из жизни своих соседей, правда это давняя история. Живу я в многоквартирном доме, со мной на площадке жила пожилая женщина, тихая спокойная, на тот момент ей было далеко за 70 лет, у нее конечно были и дети и внуки но супруга я никогда не видела, и жила она одна. Как и все бабушки выходила каждый день на улицу на лавочке посидеть, надо же с кем-то общаться. В соседнем подъезде жила пожилая пара, интересные старички, дедушка ветеран ВОВ, иногда мог и выпить, но всегда держался в рамках. И вот в какой-то момент его бабушка умерла, тяжело было на него смотреть. Прошло достаточно времени и это дедушка стал ухаживать за моей соседкой. Она по началу как-то сопротивлялась его ухаживаниям не пускала к себе в дом, но со временем они стали жить вместе, соседи говорили что они расписались, дедушка даже перестал выпивать. Прожили они вместе около трех лет, но возраст берет свое и соседки не стало. Дедушка этот очень сильно горевал, стал чаще выпивать, а спустя год и сам умер. К чему я это все, да к тому, что любовь во любом возрасте любовь и что в пожилом возрасте в большей степени нужна семья, пожилые люди больше других нуждаются в ней.

2

Согласен с автором, который написал комментарий раннее. Любовь не знает возраста и каждая женщина даже в преклонном возрасте имеет право на создание своей семьи. Возможно в преклонном возрасте все чувства воспринимаются и выражаются иначе, чем в молодом и среднем, но не мне судить. Расскажу простую историю. Моя матушка вдовой прожила более 20 лет. И вот в возрасте 77 лет она влюбилась в дедушку на несколько лет моложе. Тот из соседнего района приехал помочь внучке по строительству. Приветливая бабушка ему тоже понравилась, шутка за шуткой и стали они вместе жить. Я с старшим братом воспринял настороженно их союз, но видя как мама прям на глазах помолодела и восприняла духом, не стали противиться. Только счастье мамы не долго длилось - даже года не прошло, как скосил ее инсульт. Погоревал дедушка до 40 дней и нашел себе другую бабушку. Вот и сказке конец - такая она любовь в преклонном возрасте.

2

Особенно в пожилом возрасте одиночество наиболее чувствуется. Пожилая дама, которая ощущает в себе силы одарить кого-то нерастраченной любовью, запросто сможет стать хорошей женой для господина ее лет. А прошлый опыт поможет избежать ошибок молодости, которые мы все так часто совершаем в незрелом возрасте. Так что, нужно не упустить свой шанс в этом плане. Главное, грамотно выстроить модель отношений, которые должны стать доверительными, полноценными и полными приятных мгновений.

2

Прежде всего, задам встречный вопрос: насколько пожилая. Это я к тому, что молодежь и сорокалетних относит уже к пожилым людям...Так что вопрос "А зачем Вам жениться?" вы в любом случае услышите и не раз, не реагируйте, и я его слышала в свое время. А шансы есть всегда, если ставить реальные цели. Не скажу, что это обязательно будет Любовь, но нежная привязанность.

1

сейчас новая градация возрастов в ходу

Так что пожилая это от 60 лет

вот такой возраст

ничего необычного в том что 60 летняя женщина может создать семью я не вижу

если женщина не работала на тяжёлой, физической работе на улице, не злоупотребляла алкоголем и курением, в 60 она вполне может выглядеть моложе

да и вообще хорошо выглядеть

многие ещё поддерживают форму, занимаются спортом, гоняют на машинах

в общем ведут активный образ жизни

Так что вполне могут общаться с мужчиной или даже с несколькими мужчинами

а создание семьи это скорее тактический и юридический шаг

1

Как говориться, в любви все возрасты покорны. В любое время может вспыхнуло пламя любви, между парнем и девушкой, между мужчиной и женщиной, между пожилыми людьми. Ведь бывает иногда что первая любовь потерялась, но все равно они любят друг друга, и через много лет встретившись случайно всполыхнет огонь любви. Семью создать они могут, но только в двоем, ну и как понятно без детей уже.

0

Даже в пожилом возрасте женщина остается женщиной. Ей также как и молодой женщине нужен мужчина, для прогулок, похода в кино и театр, для совместного времяпрепровождения, для отдыха, для путешествий и совместного проживания. Для женщины очень важно чувствовать себя нужной. Для любого человека и молодого и пожилого очень важна семья, неважно в каком возрасте люди встретились.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..