Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть на 10 кг?

nura [8K] 8 лет назад
3

9000 калорий - это один килограмм.Совсем не есть нельзя, хотя бы калорий 600 в день надо употреблять(это при жёсткой сушки).Ну и тратить с физ нагрузками максимум получится, я думаю, 2600.И того при строгом режиме и тренировках минус килограмм за 5 дней.Ну а десятку где-то за два месяца.Дерзайте, только потом не наберите из-за "суперкомпенсации".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Озерная 23 [92.2K]
Не могли бы Вы пояснить, что значит "9000 калорий- это 1 килограмм"?  8 лет назад
Владимир W [61.9K]
Что бы сжечь 1 кг. жира, надо получить недостаток в 9000 калорий.  8 лет назад
комментировать
3

Еще с бытности тех времен, когда интересовалась диетами, помню, что 700 съеденных килокалорий - это 100 граммов лишнего веса. Поэтому 1 килограмм - это 7000 килокалорий, а чтобы потерять 10 килограммов, нужно израсходовать и недоесть 70 000 килокалорий.

А теперь стоит немного разобраться вот в чём. В среднем человеку (женщине, девушке) в день на поддержания жизнедеятельности, нормальной работы органов и естественный расход энергии требуется около 2000 - 2300 калорий в день. Все зависит от интенсивности: сидячая работа - меньший расход энергии, если человек активно двигается, занимается тяжелым физическим трудом, то и расходует больше энергии (вплоть до 3500 килокалорий).

Чтобы не было негативных последствий для организма, в день нужно съедать продуктов на 1250 - 1500 килокалорий. Это для длительной диеты. Поэтому похудеть на 10 килограммов за месяц, считаю что нереально. Сначала вес уходит быстро, но это уходят излишки воды из организма. А вот потом организм начнет энергию экономить. Так что нормальным считается похудение на 2 - 2,5 килограмма в месяц.

2

Ответ на вопрос, сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть на 10 кг, зависит от срока, в течение которого планируется такая потеря веса.

Чем более длительный срок, тем меньший должен быть разрыв между потребляемыми и расходуемыми калориями. Не стоит увлекаться скоростным похудением. Такие встряски для организма крайне вредны, особенно с учетом последствий. Да и вес обычно после таких экспресс-диет возвращается быстрее.

Из личного опыта я бы порекомендовал такой график похудения: в первую неделю – 2 кг, в последующие по полтора. Таким образом можно похудеть на 10 кг за 6 недель или полтора месяца. При этом сохранить работоспособность и хорошее настроение. Очень хорошо проводить такое похудение в дни Великого поста. И телу хорошо, и душе на пользу.

Методика очень проста. В первый день недели – полное воздержание от пищи, воду пить в меру, то есть не слишком увлекаться. Этот день сразу уберет 1 кг по меньшей мере. В последующие дни ограничиваться постной пищей.

Расход калорий в день должен на 500 ккал превышать потребление. Например, офисная работа расходует примерно 2000 ккал в день. Следовательно, дневной рацион должен быть в пределе 1500 ккал. Калорийность продуктов на 100 г обычно указана на упаковках, либо ее легко можно найти в Интернете. Еду стоит готовить разнообразную, включать в рацион овощи и фрукты, просто есть понемногу, не торопясь и останавливаясь сразу после еды.

текст при наведении

2

Для начала рассчитайте свою потребность, высчитываем сначала по этой формуле:

655 + ( 9,6 х (вес в кг) + ( 1,8 х (рост в см) – ( 4,7 х (возраст в годах)

для удобства сначала посчитайте сумму в скобках, а потом вычислите всю формулу

затем получившийся результат умножаем на:

1,2 - если вы много сидите (работа в офисе, учеба) и не занимаетесь никаким спортом

1,38 - если вы делаете утреннюю зарядку или раз в неделю занимаетесь спортом

1,55 - если 3-5 раз в неделю вы занимаетесь спортом не менее 30 минут

1,73 - если у вас тяжелая физическая работа или вы 5-6 дней в неделю занимаетесь спортом

и теперь если вы хотите узнать сколько вам нужно калорий чтобы похудеть:

сократите получившуюся цифру на 20 -25%

У вас получиться сумма калорий, которую вы можете потреблять в сутки для того чтобы похудеть не мучая себя при этом голодом. Но не стоит забывать про спорт. Если потреблять получившуюся сумму калорий и 3-4 раза в неделю заниматься спортом по 40 минут, то можно похудеть за 1,5-2 месяца.

1

Если вы хотите сбросить 10 килограмм за месяц, то необходимо съедать в день меньше 1000 калорий, но это вряд ли получится, лучше съедать в день примерно 1500 калорий и худеть постепенно. При таком употребление калорий в неделю должен уходить примерно 1 килограмм лишнего веса и еще нужны физические упражнения.

1

1500 калорий в день - столько нужно обычной женщине в день, чтобы сбрасывать вес.

Нельзя есть меньше, чем на 1500 калорий в день, вы перестанете худеть, у вас будет слабость, организм будет экономить энергию, выжимать всё возможное из каждого яблочка.

1

Смотря сколько лишнего веса. Резко только не худейте, это вредно для организма, да и потом можно набрать еще больше, чем было. От 600 до 1200 кал. в день. И конечно же постарайтесь двигаться больше.

0

Все зависит от того, сколько вы сейчас весите.

Калории нужно рассчитывать на неделю, а не только на один день.

Они зависят от вашего веса.

Я, например, вешу 65 кг. Чтобы поддерживать этот вес, мне нужно примерно 2000 калорий в день.

А чтобы сбросить, 1100-1500 калорий. При этом один день я могу покушать на 900 калорий, а в другой на 1700 - это нормально, главное, чтобы за неделю получалось нужное количество.

0

Нужно сначала понять за какое время вы рассчитали похудеть на 10 килограмм? , если вы рассчитываете на одну или две недели, спешу вас расстроить, для этого нужен минимум месяц, в день нужно употреблять от 1200 до 1500 каллорий чтобы за месяц похудеть на 10 килограмм, но все зависит от организма, посоветовал бы вам посещать также в фитнес центр!

0

Для каждого организма свой подсчет калорий, известно что каждый набранный килограмм это съеденные 9000-9500 калорий, а для того что-бы скинуть килограмм нужно потратить больше калорий чем употребляешь, из собственного опыта знаю что достаточно иметь дефицит в 500-600 калорий в день, для того что-бы потерять 5 кл в неделю.

0

Следует учитывать несколько факторов - рост, вес, возраст, физические нагрузки.

Только зная все в совокупности можно рассчитать "норму недоедания".

Считается что норма суточного уменьшения должна быть около 10-20% (в калориях это 200-500), чтобы не чувствовать дискомфорта.

0

Все завист от человека худеющего, смотря сколько в нем веса. А вообще рекомендуют сжигать больше калорий чем вы съедаете на 10 процентов. Лучше похудеть постепенно, чем быстро. Потом можно снова набрать эти киллограмы за быстрое время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..