Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие спамеры не отвечают на сообщения? В чём причина молчания?

Мультимэн [25K] более года назад

Здравствуйте. Когда мне в социальной сети "ВКонтакте" или на электронную почту от каких-нибудь людей приходит спам, то, когда я пишу спамерам ответные сообщения, то спамеры либо прочитают мои сообщения и не отвечают, либо вообще не читают мои сообщения. Как вы думаете, с чем это связано?

1

Не отвечают потому, что сильно заняты. Они должны разослать рекламу многим пользователям. Таких как вы у них тысячи. Представьте, если тысячи будут вопросы задавать? Сможет ли человек ответить на них?

Вот если вы предложите прорекламировать ваш продукт или ваши услуги и спросите сколько будут стоить его услуги или просто спросите почем отправляет одно или тысячу рекламных сообщений, тогда он вам ответит.

Спамеры это такие же работники как актеры на ТВ, рекламирующие всякие продукты. Ставки разные суть одна и та же. Цель одна, средства разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Связано с тем, что Ваш ответ им не нужен. Им нужны другие действия, коих они от Вас и добиваются. Боюсь представить те убедительно- вежливые слова и выражения, которые вы можете отправить в ответ на спам. ( Не Вы лично, разумеется, это- как пример)).

Я с осторожностью отношусь к подобным письмам, и по-возможности, их не открываю. Вроде, и антивирусная защита стоит, и много чему научена, но и на старуху бывает проруха. Раз в рассылке с кулинарного (!) сайта был баннер, требующий оплаты за просматриваемый контент, иначе грозились всяческими санкциями. А баннеры эти не так просто удаляются.Многие пугаются и платят. В последнее время спаммеры как с цепи сорвались, даже имена не регистрируют, набор цифро-букв и куча восклицательных знаков. Очень хочется послать, но, боюсь, они именно оттуда и пишут.

1

Тут ответ очень простой просто им никогда читать все сообщения которые им приходят от тех людей которым они посылают свои сообщения точнее спам рекламной. Поэтому я думаю вы никогда не дождетесь ответа от тех людей которые присылают рекламный спам. Я тоже пыталась несколько раз им писать но в ответ тишина

1

Если они рассылают рекламу, то им нет смысла отвечать на ваши сообщения, поскольку важнее в этом случае разослать как можно больше сообщений, до тех пор, пока аккаунт заблокируют, а в некоторых случаях им важно просто донести до вас свою информацию, а ваши мнения об этом разумеется никому не интересны

1

Им не важно мнение, им важен результат, от своих действий. Их можно блокировать, или добавлять в черный список, писать бесполезно. Часто для спама используют очень много аккаунтов, и им некогда просто физически.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..