Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает ли удобрение Байкал ЭМ1 при выращивании растений?

astronadia [79.1K] 6 лет назад
1

Если Вы человек внушаемый, то, возможно, и действует. Я тоже три года поливала и грядки и компостную кучу, и рассаду, строго по инструкции, но особой разницы не заметила. Я и без Байкала настоем крапивы поливала, так мне кажется крапива лучше действует, чем Байкал, особенно если в бочку с крапмвой хлеба бросить пару кусочков и простокваши с поллитра. Перебродит с пару недель и тот же самый Байкал получится, только целая бочка и почти бесплатно, практически весь тот же самый набор бактерий, что и в Байкале.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Байкал - удобрение микробиологическое, поэтому оно действует иначе, чем минеральные удобрения. Байкал представляет собой сочетание полезных микроорганизмов, которые, попадая в почву, размножаются и улучшают ее состав. Поэтому вносить Байкал необходимо именно в почву. Однако, не стоит ожидать резкого повышения урожайности. Для этого нужен комплекс мер.

0

когда-то, начитавшись про Байкал, объездила пол самары, нашла, вроде бы делала всё как и написано в инструкции, но после трёхгодовалой попытки улучшить урожайность, всё забросила. вернулась к применению "бабушкиного" способа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..