Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Готовый фоторассказ "Красота моря" (2 класс, Окружающий мир). Где искать?

MMM DANONE [26.2K] более года назад

Где найти фоторассказ "Красота моря"?

Красота моря фоторассказ презентация как найти?

Красота моря окружающий мир 2 класс

Красота моря фоторассказ по окружающему миру

красота моря фоторассказ

MMM DANONE [26.2K]
Не путать с вопросом "Красота воды", потому что необходимо именно по теме моря составить презентацию в школу.  более года назад
комментировать
2

Море еще издревле манило людей своей красотой и бескрайними синими просторами. Оно словно другая жизнь, другая Вселенная, которая живет по своим правилам и законам. Нельзя не отметить его красоту. Оно бывает очень спокойное и его синь всегда вдохновляла художников на разные пейзажи на полотнах.

Море в шторм тоже по сути прекрасно, ведь оно показывает свой характер. То тихое и спокойное, то будто рассерженное.

На Земле не мало морей, но мне больше всего ближе Черное. Оно соленое, большое и нередко видишь около него горы. Такой вид завораживает. Внутри ощущение, когда смотришь на море, что оно не только прекрасное, но и могучее. Может дарить радость, вдохновлять, помогать людям потому что по морю часто пароходы доставляют в города грузы с продуктами и другим необходимым.

Мне море очень нравится, я живу рядом с ним и чувствую будто мы едины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Красотой моря можно наслаждаться бесконечно. Если человек хоть раз полюбуется волнами и песнями, которую они поют, то он влюбится. Лишь единицы могут устоять перед его красотой. Это творение природы не оставит равнодушным никого. Море - символ красоты и свободы, его плеск пленяет. Также помимо наслаждения красотой море дарит пищу, поэтому его можно считать богатством.

Также следует поговорить о морском воздухе. В нем много кислорода и озона, поэтому он невероятно полезен. Помимо этих компонентов в нем достаточное количество ионов натрия, йода и калия, для детей и взрослых такой воздух полезен круглый год.

фоторассказ о красоте моря

5

Прибой... прилив и отлив... воздух, насыщенный запахами моря, кажущаяся бесконечность вширь и вглубь. Море - это синтез звуков, запахов и красок. Это необузданное буйство, скрытый страх человеческий перед мощью стихии и глубокая и сильная привязанность к морю, какая бывает у младенца к колыбели, а ведь море - это та колыбель, из которой все мы вышли.

Сила моря, его богатства, умение успокоить, целебные свойства - всё это воспринимается нами как красота. Даже то, что мы, люди, научившись управлять кораблями и подводными лодками, так и не смогли перебороть в глубине души восторженный страх перед мощью этой стихии, - это тоже его красота. Человек благодарен морю-кормильцу, человечество ценит море как важнейшее средство получения информации, как средство познания мира, как вечную загадку, как начало всего, нашу прародину.

Море красиво в любую пору: и утром, и вечером, и зимой, и летом. Оно разное. И в этом тоже его красота. А самое главное - это то, что самые красивые человеческие качества: мужество, целеустремлённость, доброта, стремление к свободе и к взаимодействию с природой - даёт возможность проявить именно море.

4

Красоту моря трудно передать словами. Это необычайная захватывающая красота, которой можно любоваться бесконечно.

Море разное в зависимости от времени года, погоды, времени суток, у него разное настроение.

Когда море спокойно, оно прозрачно, в нем отражается голубое небо и яркое солнце. Оно тихое и безмятежное.

Но случается так, что на море - шторм. Море бушует и ревет. Оно яростное и опасное. Поистине становится страшно от такой силы и мощи.

Полюбуйтесь морем на закате солнца. В его глади можно увидеть множество оттенков. Его красота успокаивает и завораживает.

Море, пожалуй, самое красивое творение природы!

3

Фоторассказ о красоте моря для 2 класса я бы сделала, представив фото моря в разных его состояниях: спокойное утреннее море, бушующее море во время шторма, 9 вал, волна вблизи, морская пена, набегающая на берег, подводный мир моря, плавающие айсберги северных морей. К каждой из фотографий ребенок может сделать подписи и выбрать свою любимую фотографию о красоте моря.

фоторассказ красота моря

красота моря

фоторассказ красота моря

рассказ красота моря

фоторассказ красота моря 2 класс

1

Море бесконечно прекрасно! Никого не оставляет равнодушными его красота.

С ребенком начальных классов можно подготовить красивые иллюстрации для описания, где можно показать отношение, сделать выводы.

Насколько необъятно, неповторимо, бесконечно синее море - это вечная тайна, загадка бытия, которая влечет в странствия отважных мореплавателей, движет желанием покорить далекие просторы со всех сторон. А дайверы мечтают иозучить изнутри, в самых глубинах.

фоторассказ "Красота моря" (2 класс, Окружающий мир)

Море - это прибежище обитателней его поверхностных вод или глубин: дает приют и китам, и акулам, и дельфинам, и рыбам, и коралллам, всяким ракушкам или медузам.

На рифы, заросшие водораслями, можно любоваться, сколько угодно: жители подводного мира тесно связаны друг с другом. Море дает им возможность кормиться, плавать, хищным животым - охотиться.

Море дает еду человеку, промышляющему рыбой, в том числе. Из растений моря тоже немало ценных, имеющих значение для человека. Так, ламинарию консервируют, - еще называет "морской капустой". Она богата йодом.

Берега морских курортов открыты в сезон любому путешественнику, туристу, а местное население выгодно пользуется наплывом "гостей", поэтому гостеприимно.

Морской воздух полезен, обладает целебной силой. Многие санатории построены, чтобы люди подлечили заболевания бронхо-легочной илли сердечно-сосудистой системы, а дети укрепили иммунитет.

А как прекрасны рассвет или закат! Можно создавать прекрасные картины, фото.

Море вдохновляет, очаровывает! Балтийское, Красное, Белое, Черное море - прекрасны: манят приехать отдохнуть и позагорать летом.

1

Готовый рассказ о красоте моря для второго класса по предмету окружающий мир можно на найти на сайте Большой вопрос и на этой странице.

Пример рассказа:

Я очень люблю море и всегда радуюсь тому, когда мы всей семьёй отправляемся летом на несколько дней на берег Чёрного моря, чтобы позагорать, искупаться в соленых водах моря, набраться сил и энергии.

И меня всегда восхищает красота морского пейзажа.

Особенно нравится наблюдать, каким красивым море бывает в закатное время.

Солнце потихоньку снижается к линии горизонта и окрашивает и небо, и морские волны в оранжевые, желтые и алые оттенки.

Краски заката на море всегда ярким и красивы и самое интересное то, что ни один закат от не повторяет другой по своей красоте.

Ещё мне нравится наблюдать за морем, когда оно тихое и спокойное и когда оно бурное. Когда на море высокие волны, солнце проникает сквозь их глубину и морская вода окрашивается во все оттенки бирюзового цвета.

Движение вон очень изящно и красиво.

А шум морской волны успокаивает и погружает в мир фантазий.

Нравится мне и морские берега, как песчаные, так и каменистые.

Я рада, что у меня есть возможность хотя бы раз в год любоваться красотой моря.

1

Думаю, в море влюбляются все, кто видел его хотя бы раз в жизни. Море покоряет бескрайностью своей водной глади, сменой цвета в зависимости от погоды и времени года, своей мощью, стихией и красотой, перед которыми человек чувствует себя всего лишь маленькой песчинкой.

На свете много морей и все они отличаются друг от друга. Моря есть холодные, а есть теплые и выглядят они по-разному, но каждое по-своему прекрасно.

Например, Баренцово море притягивает своей суровой красотой.

Есть своя прелесть и в водах Черного моря.

А как красив и удивителен мир теплых морей. На фото Красное море.

Море прекрасно в разное время суток и в разную погоду:

• на рассвете:
    ,
  • на закате:
    ,
  • в шторм:
    ,
  • в хорошую ясную погоду:
    ,
  • зимой и летом:

1

Задание для 2 класса по окружающему миру на тему "Красота моря".

В мире много морей и все они по своему красивы. Есть теплые моря, а есть очень холодные. Каждое из морей имеет свою историю. Хочу рассказать о красоте Черного моря, куда чаще всего приезжают отдыхать.

В непогоду море шумное и темное. К нему нельзя приближаться:

Зато в солнечные дни оно спокойное и голубое

Особенно красиво море на закате, когда солнце отражается в воде:

В черном море много рыб и они по своему красивы:

Особенно красивы медузы в Черном море, их там очень много:

Другие фоторассказы о красоте воды можно найти здесь, на сайте БВ.

1

Красотой моря можно любоваться всегда и когда море спокойное и когда оно волнуется во время шторма. На первой фотографии я вижу красивую картину - море лазурного цвета, над которым плывут белоснежные облака. Ласковые округлые волны набегают на жёлтый песок. Эта картина вызывает у меня восторженное чувство.

На второй фотографии море волнуется и волна бьётся о камень на берегу. Волна приобретает при ударе о камень очень красивую заострённую форму, как у самого камня. Меня удивляет и восхищает такое преображение.

Ещё фоторассказ о море смотрите на БВ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..