Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

4 картинки 1 слово 20 уровень / 5 комплект уровней. Ответы. Что за слово?

N I K o l a [68.3K] 6 лет назад

4 картинки 1 слово 20 уровень 5 комплект уровней

текст при наведении

Ответы к игре "Угадай слово! ~ 4 картинки 1 слово"

Что за слово в 20 уровне ?

1

Скорее всего, зашифрованным здесь словом может быть слово "мать".

На каждой из всех четырёх представленных фотографий можно увидеть те или иные подтверждения этому предположению: это и мадонна с младенцем (наверное), которую можно разглядеть на первом фото, и утка с утятами, запечатлённая на втором снимке, и женщина с дочкой - на третьей имеющейся фотографии, и львица со львёнком - на четвёртом фото...

Количество букв в слове соответствует количеству, заявленному в задании, каждая из них есть в прилагаемом списке. Я думаю, что это слово "МАТЬ".

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

На 20 уровне игры "4 картинки 1 слово" надо найти слово, которое объединило бы все картинки. На картинках изображены: женщина с девочкой, скульптура женщины с ребенком, утка с утятами и хищник львица с детенышем. Правильное слово, загаданное на уровне - МАТЬ.

0

Здесь зашифровано слово МАТЬ, а на картинках показана материнская любовь. Хотя, если честно, я не люблю, когда маму называют именно так. Мать, это что-то глобальное (или ругательное в крайнем случае), но не родное и любимое.

Но вернемся к картинкам. На первой - статуя матери с младенцем. На второй - заботливая мама-утка с утятами. На третьей - просто мама с дочкой. На четвертой - львенок и мама-львица, похоже, она его воспитывает и учит как жить. Так что МАТЬбудет правильным ответом.

0

Зашифрованное слово на этом уровне игры - слово "МАТЬ".

Хотя вначале почему-то сразу подумалось слово "дети", "дитя". А по буквам-помощникам такое не сложилось, вот и "вырисовалось" слово "мать".

На всех фотографиях видим этому подтверждение - везде мамы и дети: статуя матери с младенцем, утка с выводком утят на воде, женщина с дочерью, львица и львенок.

Значит, все-таки верный ответ - слово "мать".

0

На первом изображении нам показана скульптура женщины с маленьким ребенком, на втором маму утку с маленьким выводком, на третьей нам показано две женщины, старшего возраста и молодая особь и на четвертой леопард или львица с маленьким детенышем. Объединив все четыре картинки можно прийти к выводу что правильный ответ на данном этапе игры будет слово "МАМА".

0

Моё мнение в данной головоломке в игре "4 фотки 1 слово" зашифровано слово МАТЬ. На это указывают следующие четыре фотографии. Поэтому, все эти четыре фотографии явно ассоциируются со словом МАТЬ, которое очень легко можно составить из предложенного буквенного набора.

0

Наверное, я мыслю слишком объективно, но после первого взгляда на предложенный ряд картинок моим первым побуждением было написать - ЩЕКА. Посмотрела на буквы. Нет, не щека. Да и при чём здесь тогда утки? Вот это милое семейство утиных и подсказало мне ответ - МАТЬ!

0

Все четыре картинки говорят о том, что зашифрованное слово МАТЬ. На первой статуя с дитям, на второй утка с утятами, на третей женщина с ребенком и на четвертой львица со львенком. Явная связь между ними - что все они матери.

0

Сначала я посмотрел на фотографии и сразу пришло в голову слово "мама", но потом когда посмотрел на предлагаемые буквы то сразу стало ясно что это слово "мать". Посмотрел ещё рас и стало понятно что точно "мать".

0

Я думаю, это слово "мать". Все картинки это изображают: статуя матери с ребенком; люди: мать с дочерью; львица с львенком; утка с выводком утят. И слово загадано из четырех букв. Буквы все здесь в наличии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..