Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как долго можно красить волосы краской для волос, чтобы их не испортить?

Тата88 [1] 3 года назад

Я свои волосы крашу уже год. И последнее время стала задумываться- нужно ли им давать время отдохнуть от краски для волос? Или краски никакого вреда волосам не причиняют? На свои волосы я не жалуюсь, крашу каждый месяц. Стоит ли делать перерыв между окрашиванием и нужно ли волосам отдыхать от краски?

2

Окрашиваю волосы всю свою взрослую жизнь, на протяжении многих лет и не замечаю, чтобы они стали хуже выглядеть. Используйте шампуни, бальзамы и маски для окрашенных волос и волосы будут в хорошем состоянии. А чтобы окрашивание не принесло вреда нужно использовать краски без аммиака, с маслами для ухода.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Все волосы разные, как и краски.

Если волосы густые и плотные, то красить их можно постоянно, вреда не будет. Главное, не забывать о соответствующем уходе: маски, бальзамы, специальные шампуни и сыворотки.

Если волосы пористые или тонкие, то тут сложнее. Лучше предпочесть безаммиачную краску. Такая краска менее вредна для волос. Можно красить без перерывов (раз в 1,5 месяца примерно, в зависимости от скорости роста волос), но надо следовать одному правилу: красить волосы, отступая сантиметр от корней. Тогда волосы меньше травмируются и не будет эффекта отрастающих корней.

Если после постоянного окрашивания состояние волос ухудшается, то лучше все-таки повременить с краской на пару месяцев и заняться восстановлением волос или сменить краску.

1

Окрашивание волос краской может навредить волосам, а может и что волосы не портятся от любого вида красок для волос и зависит это прежде всего от структуры волос. Если волосы от природы толстые и густые и то какой-бы краской они окрашивались не принесет им вреда так как структуру волос трудно разрушить даже столь химической краской. Если же волосы от природу тонкие и слабые часто и помногу выпадают то даже щадящая краска для волос может им повредить так как и без окрашивания краской они слабые. Поэтому имея здоровые и сильные волосы их повредить можно но через длительное время окрашивания в то время как тонкие волосы не вынесут и одного окрашивания.

1

Краски для волос бывают разные и соответственно по разному действуют на волосы. Их можно разделить на три вида: стойкие, оттеночные, натуральные. Стойкие содержат аммиак, перекись водорода. Они не смываются, подходят для закрашивания седины. Оттеночные- не вмешиваются в структуру волос, но они быстро смываются. Натуральные- безвредны и стойкие, но у результат всегда непредсказуем. Так вот, если вы красите волосы аммиачной краской для волос, конечно стоит дать им передохнуть. Либо смените краситель на оттеночный или натуральный.

1

Я поступаю следующим образом: постоянно подкрашиваю только отросшие корни волос, на оставшуюся длину и кончики наношу краску не чаще, чем раз в полгода. Такой способ мне кажется наиболее щадящим.

Обязательно использую специальный уход для окрашенных волос и ламинирование.

Таким образом волосы не портятся, сохраняют насыщенный цвет по всей длине и красить их можно много лет подряд.

0

Волосы, это, конечно, индивидуально, но по собственному опыту могу сказать, что я крашу волосы уже в течении пяти лет, и проблемы были только тогда, когда нужно было их осветлять. То есть от осветления они становились тонче и более ломкими. Если же окрашивание проходило без осветления, то никаких проблем я не замечала. Волосы до пояса)

0

Можно красить волосы Качественной краской для волос приблизительно в течении полугода. Потом необходимо устраивать вашим волосам разгрузочные "Каникулы" с повышенным уходом, витаминами и питательными масками для волос. В случае хорошего состояния волос и кожи головы окрашивание волос можно продолжить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..