Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Интересно у всех жены не любят готовить?

манимейкер [6.5K] 2 года назад

Моя периодически ноёт, что устала готовить.

9

Да. Я тоже ною. Иногда. Потому что у меня муж и двое совершеннолетних сыновей. И моя жизнь - это непрерывная готовка еды. Пообедали - можно начинать готовить ужин. Проголодаются быстро. Когда понимаешь, что никто кроме тебя не приготовит еду, а будет ждать ее от тебя - иногда просто отчаяние накатывает. Нет, бутерброд и кофе они себе сделают, но это только отсрочит большой жор.

И я не могу сказать, что не люблю готовить. Люблю. Но все равно психика иногда не выдерживает. И хочется хотя бы иногда никого не кормить, а чтобы меня покормили. Представьте, у вас ведь есть от работы выходные? А женщина у плиты всю жизнь стоит без выходных. Ведь жрать семья каждый день день хочет. И не один раз, а три...

система выбрала этот ответ лучшим
6

Наоборот, это достаточно редкое явление.

Такое случается, если девушка , будучи школьницей много времени отдавала учёбе, самосовершенствовани­ю, спорту.Тут не до домашнего хозяйства.Время упущено, привычка к готовке не сформировалась.

Бывает такое, когда у человека постоянно нет аппетита.Не тянет и к приготовлению каких-либо блюд.

Интернатовские и детдомовские не знают, что это такое.

Но самый запущенный случай, когда мать не знает, что свою дочь надо своевременно приучать к домашнему хозяйству и к приготовлению пищи, в том числе.Кажется, что придёт время, сама научится.

Но ,вот, не со всеми такое случается, так и не научаются.

Да, от постоянной домашней загруженности и готовки в частности,без выходных и праздничных устаёт женщина.

Сейчас оглядываюсь на прожитую жизнь и думаю: и ради чего всё это делалось, ради того, чтобы получить такую старость?

На мужиках надо ездить, как на бесплатном трамвае: туда - сюда, в магазин- из магазина, картошку чистить,мясо жарить, посуду мыть.Всё сама тащила, идиотка.

6

Ну, разгрузите ее от готовки. Сами что-нибудь приготовьте, ничего в этом зазорного нет. Приготовьте полуфабрикаты хотя бы: пельмени, голубцы, фаршированные перцы.

Конечно, заноешь, только купишь продукты и приготовишь - уже ничего нет. Готовить больший объем не помогает - все равно всё съедают. Надоедает готовка страшно. А, да, и еще никто не ценит.

5

Женщины постоянно готовят, стирают, убирают, собирают детей в школу,ходят на работу проявляют заботу любовь, должны выслушать всех и пожалеть что мужа что детей, супружеские обязанности в конце концов. Что за претензия "не любит готовить"? Попробовали бы мужчины столько дел по переделать за день И попробовали бы любить готовить изо дня в день. Невозможно так женщин насиловать мужчина должен помогать хоть макароны или Пельмени сварить когда женщина просит помочь. Я понимаю когда в семье нет детей, муж полностью содержит жену, а жена сидит дома и говорит "я не люблю готовить". Тогда претензия будет обоснована.

4

Ноют? Вы сами пробовали готовить на всю семью?

Долго, нудно, а результата на 5 минут. Это хорошо, если семья кушает все почти, а если только строго определенные блюда или только свежее (сразу с плиты)?

Нам тоже хочется свободного времени, готовка бывает в тягость, особенно когда с работы придешь, мужик на диван и комп, а ты к плите, хотя работаете одинаково.

Лучше проявите понимание, сделайте сами ужин на семью, хотя б пельмени или закажите еды домой, жена будет благодарна и в следующий раз со всем рвением и творчеством примиться за приготовление еды.

Это тяжелый труд, который не имеет конца, на ежедневной основе. Устаешь от этого, совсем не потому, что "не любишь".

2

Я люблю готовить, но и правда, иногда такое бывает, что прямо ничего не хочется.

Ведь все же со временем приедается.

Пытаясь избежать оби и ругани по этому поводу, заставляю иногда мужа помогать мне, в какой-нибудь выходной леплю кучу пельменей и замораживаю. Знаете, как иногда выручает.Ну и конечно же устраиваю разгрузки, типа, пиццы на ужин или соски с макаронами. Быстро и просто. Фаст-фуды и готовые полуфабрикаты отпадают, как и рестораны и кафе,так как очень привередлива к вкусу пищи, поэтому даже через силу иногда готовлю сама. Получается полезней и вкусней.Суп можноварить дня на два,, а второе, поскольку мы с мужем берем на работу с собой, то обычно хватает ровно на два дня.

2

Мало, кто любит готовить. Представьте, эта рутинная работа никогда не кончается. Ни праздников (тем более праздников), ни выходных в этой работе нет. В западных странах эту проблему решили. Все питаются в общепите. У нас в стране это как-то не принято. И женщины смотрят на эту обязанность (по мнению мужей), как на тяжкую повинность. Правда многие мирятся с этим и со временем быстро и вкусно готовят.

2

Я люблю готовить. Если есть из чего, есть время и настроение.

Вот посуду мыть не люблю.

И терпеть не могу, когда к моей готовке относятся, как к должному. Хвалить надо! И подлизываться, чтобы я с настроением вкусняшками занималась. А иначе будете жрать макароны или пельмени магазинные каждый день или валите в ресторан. Так то.

1

У многих мужчин. Это достаточно монотонный процесс, как сверление стен и закручивание шурупов, особенно в том случае, если женщина не любит готовить. Но, например, она любит вязать или мыть посуду. Каждая семья подходит к решению этой проблемы по своему. Многие женщины имеют список дежурных блюд. Это упрощает ситуацию. Замечу, что "не уметь" и "не любить" совершенно разные вещи. А убираться необходимо раз в неделю, но качественно, а не заниматься подтирками по грязи.

0

когда я с женой начал жить, я запретил ей готовить

ее сыну было 14 лет

продукты были, много

он со своей курицей ходил к другу и они ее там варили)

потом он пришел к простому пониманию, для чего в доме женщина и привел девушку

они вместе жили года четыре пока она не поняла для чего она у нас)

а потом сын женился и готовить ему стала невестка

а мы уже сами решаем по месту, кто будет готовить и когда

0

По-разному. Некоторые очень любят что-то стряпать, сочинять, печь и жарить. Непонятно только когда они делают что-то другое.

Я предпочитаю иногда питаться готовой пищей или полуфабрикатами. Но успеть сходить в салон, поиграть подольше с ребенком и тому подобное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..