Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие страны отмечают день независимости если не были оккупированы?

Вячеслав Бородовицын [43.4K] 2 года назад
Avgur007 [60.3K]
А можно привести пример? Какие именно страны?  2 года назад
Вячеслав Бородовицы­н [43.4K]
Например, США. Они то от кого независимы? Сами от себя?  2 года назад
комментировать
2

Очень хороший вопрос. Меня он самого когда то мучил. Я считаю, что это глупая дань американской моде. Мол у нас есть 4 июня, ну значит и у вас по любому должен быть такой же праздник.

Также возможно, что празднование независимости (неважно от чего)является сплочающим фактором для нации.

Вы, автор, правильно заметили, что в некоторых странах подобные празднование подобных дат не может не вызывать скептическую улыбку. Уж настолько эта "независимость" шита белыми нитками,что от смеха трудно удержаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Нет таких стран, кроме России до 2002 года...

А Россия сделала такой "праздник" "за компанию", чтоб было всё "как у людей"...

Никто её не оккупировал, ни от кого она не отделялась, ни от какого колониального ига 12

июня 1992 года не освобождалась...

И только в 2002 году, поняв только через 10 лет (!!!) всю абсурдность этого "праздника­", его переименовали просто в "в день России"...

Так что сейчас таких стран уже нет...

Вячеслав Бородовицы­н [43.4K]
А, например, США?  2 года назад
Tolic Green [27.2K]
Если вы знаете историю США, то они, вообще-то, были колонией Англии.
День независимости - день принятия декларации независимости от Королевства Великобритания.
 2 года назад
ЯИван76 [6.6K]
День независимости по сути есть в колумбия, парагвай, венесуелла, перу, гватемала, гондурас, болгария , филипины , панама. ну да. нет таких стран а как же )  2 года назад
Александр1­3 [158K]
 Даже любопытно, а в реале вы с такой же уверенностью говорите полную ерунду?) Не завидую тем, кто живет рядом.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..