Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто имеет меньше прав на ребёнка - отцы или Матери? Почему?

Йевграф [40.3K] 2 года назад

Отчего же вы так предполагаете, думаете и считаете ?

3

Меньше прав на ребёнка имеет отец. Потому что не он рожал. И потому что безграничное терпение есть только у женщин. Именно поэтому ребёнку безопаснее жить с женщиной, ведь она может вовремя остановиться если даже по попе отшлёпает. А отцы меры не знают, они в порыве гнева и убить ребёнка могут. В детстве я папе сказала : "дурак", а мама была в это время у подруги, так он бил меня и бил - долго, я убегала, а он догонял и бил- помню до сих пор, я начала ссаться и потеряла сознание. А мне было 6 лет, как выжила- чудом. Мужчины не могут остановиться, у женщин сострадание больше развито и терпения больше-как минимум к своим родным детям. А у мужчин нет. Но это всё - по человеческим законам. А вот юридические законы с человеческими ничего общего не имеют к сожалению. Так что тут права у того, у кого больше зар.плата и лучше характеристика с работы, от соседей и у кого больше комнат в квартире, у кого жильё своё есть из родителей и работа- с тем ребёнка и оставляют после развода. И не важно юристам этим, судьям, которым "на лапу" дали ещё дополнительно, что через месяц "любящий" папа обеспеченный деньгами и имуществом до зубов прибьёт свое чадо в порыве гнева, потому что он не создан для воспитания детей в одиночку впринципе...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kevin78 [8.5K]
Мужчина несколько месяцев терпит женские закидоны из беременности. Вот купи ей бананы в три часа ночи, пришлось в круглосуточный по сугробам бежать. Купил, принес, а ей уже не надо. Это у неё психоз был.  2 года назад
Екатерина2­689 [19.8K]
У меня муж такой. Как беременная женщина. А я живу с ним уже 5 лет. Вы бы выжили с беременной женщиной 5 лет не убив ее ? Да и мужчина терпит беременную женщину 9 месяцев, а ребенка надо терпеть всю жизнь . А дети хуже беременных.  2 года назад
комментировать
1

Вообще по закону их права равны, но, я считаю, если взять ситуацию, когда оба родителя нормальные (не алкаши, не наркоманы, психически здоровы, не бьют детей и тд), мама имеет больше прав, поскольку именно она его рожала и именно она обладает материнским инстинктом. Понятно, что бывают семьи, где отцы больше привязаны к ребенку, чем мамы, но это скорее исключение, и поэтому дети после развода в большинстве случаев остаются с мамами. Плюс недалеко от истины мнение, что женщины любят своего ребенка, а мужчины - ребенка любимой женщины, неважно родного или нет.

1

От конкретной ситуации зависит.

Матери по умолчанию более близки, ибо именно они дают жизнь, вынашивают, рожают, этот процесс устанавливает более прочный контакт с ребенком.

Современный мир таков, что эти параметры не актуальны при "взвешивании" прав. Выигрывает тот, у кого условия проживания лучше, стабильный доход.

Однако, если женщина уступает мужчине по этим параметрам, чаще именно она готова заниматься ребенком, тогда как мужчина, разрывая семейные узы, жжет мосты.

Поэтому выходит так, что прав имеет больше тот, кто по факту больше делает для ребенка.

1

Юридически родители имеют перед ребенком равные права и обязанности. Однако, в реальной жизни детьми больше занимаются женщины. Поэтому в случае развода суды чаще принимают решение оставить ребенка с матерью.

1

В прынцыпе - 50 на 50. Но по жизни всяко бывает. Хорошо бы и у ребёнка спросить. И делить придётся, скорее всего, на большее количество частей: тут и государство, и дедушки-бабушки, и тёти-дяди и мало ли.

0

Тот, кто задается подобным вопросом. Или же тот родитель, который меньше зарабатывает и меньше может дать детям. Это может быть и мужчина, и женщина. И хотелось бы расшифровочку "прав на ребенка". Прав на что.

0

Оба родителя имеют равные права на ребенка. И то что они разводятся скажется самым негативным образом на психике ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..