Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чего больше вреда или пользы при употреблении коровьего молока?

вопрос закрыт
Анастасия Решет [15] 2 года назад

Чего больше вреда или пользы при употреблении коровьего молока во взрослом возрасте?

1

Вообще-то природой задумано так, что материнское молоко, имеющее большую ценность (как по калорийности, так и по содержанию всяческих витаминов) для детёнышей, требует особых ферментов для его переваривания. И эти ферменты по мере взросления детёнышей и перехода их на самостоятельное питание постепенно перестают вырабатываться в организме. Соответственно, полноценное переваривание материнского молока во взрослом состоянии имеет некие ограничения.

Однако, речь в вопросе шла об употреблении человеком молока коровы. А тут возможны нюансы.

Если у взрослого человека нету никаких отрицательных реакций на коровье молоко (иногда его употребление, например, вызывает диарею у взрослого человека), то молоко пить не возбраняется.

Однако кисломолочная продукция более легка для переваривания взрослым людям, ибо кисломолочные бактерии уже расщепили 'тяжёлые' молекулы, существенно облегчив пищеварение людям.

0

Я считаю, что все новоявленные мнения о его вреде притянуты за уши. Как по мне, коровье молоко не только вкусный, но и полезный продукт, в том числе и для взрослых, и именно недостатком употребления молока и молочных продуктов в войну объяснялся недостаток кальция и хрупкие кости. Другой вопрос, что молоко сейчас, как и остальные продукты, ненатурально, но тут ничего поделать нельзя. Как по мне все равно лучше покупать в проверенных местах, а не у бабушек в бутылках безо всякой информации о его изготовлении.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В чем польза и вред молока для человека?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..