Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как превратить десерт в настоящую кладезь витаминов?

Александр-524 [3.8K] более года назад
0

Что бы десерт был наполнен витаминами. Этот десерт должен состоять из фруктов и ягод. Ведь фрукты и ягоды считаются десертом и имеют в себе полно витамин. Чем больше смешать фруктов и ягод тем больше будет витаминов. К фруктам я годами можно добавить творог и полить все мёдом если хочется послаще.

Фрукты и ягоды должны быть в свежем виде. Конечно если нет свежих тогда в крайнем случае размороженные. Потому что если это ягодное или фруктовое варенье то витамин там уже или не будет или будет намного меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как сохранить витамины в домашнем десерте? Например приготовить дома конфеты,берем курагу,чернослив,люб­ые орехи,прокручиваем их через мясорубку или измельчаем в блендере,добавляем мед,из этой массы руками делаем шарики,конусы или другие формы,зависит от фантазии,обваливаем в какао,кунжуте или в шоколадной крошке и чудо витаминные конфеты готовы.

С помощью блендера можно приготовить смузи из любимых ягод и фруктов,например банан,яблоко,мед,нем­ного воды,взбили и сьели или выпили,вкуно,полезно­,витамины получили. Вариантов много,я использую ягоды и фрукты по сезону и замораживаю для зимы.

Мало кому известно,что при термической обработке не все витамины теряются и не всегда,а микроэлементы вообще ни куда не исчезают.

Например,яблоки запечённые,не просто полезны,они приобретают лечебные свойства,лучше усваиваются и витамины содержат.

Благодаря жилирующим веществам сейчас можно приготовить торт из ягод и фруктов сыроедческий,т.е.без термической обработки.

Я дома делаю пастилу в сушилке,варю шоколад,главное на это найти время.

1

Чтобы десерт стал очень богат на витамины, я бы Вам посоветовал добавлять туда только натуральные продукты, такие как свежие фрукты и ягоды, дроблены орехи, мёд. Думаю с таким набором ингредиентов любой десерт станет не только вкусным, но и полезным.

1

По- моему, фруктовый салат--этот самый десерт.Во фруктах витамины, плюс добавляются орехи и сухофрукты( в моем случае).А если заправить простым йогуртом без добавок--это еще очень и очень полезное блюдо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..