Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать дома бычки обжаренные в томатном соусе, как консерва в банке?

spring948374 [315K] 2 года назад

Как своими руками приготовить обжаренные бычки в томатном соусе (как консервы в магазине)? Рецепт?

2

По идее, можно в скороварке. Но, попробовав приготовить, получил всё же не тот вкус. А именно тот и даже лучше получается, если готовить в автоклаве. Прямо сразу в банках. Рецепт совершенно не сложный. Обжариваешь рыбу (в нашем случае бычки) почти до готовности. Я делал огонь чуть сильнее, чтобы снаружи корочка, как у жаренной рыбы. Потом закладываешь в банки. Сначала лавровый лист, одну-две горошины душистого и штук пять чёрного перца (на поллитровую банку), потом слой рыбы. Слой рыбы заливается томатным соусом, который готовится отдельно с добавлением лука и моркови, следующий слой рыбы и т.д. Томатный соус я делаю такой же, как для рыбы, прилитой томатным соусом (тушеной в томатном соусе) - кисло-сладкий. Банки закатываются и в автоклав на полчаса. Самое муторное это размещать поджаренную рыбу в банки. Она ломается и целыми кусочками укладывать трудно. Да, соль, как обычно, по вкусу. Но лучше солить каждый слой, а не засыпать на дно банки.

В интернете есть множество рецептов. В том числе, можно лук и морковь закладывать сырыми и добавлять разведённую томатную пасту. Но мне так не понравилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..