Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Для чего и зачем на БВ нужны вопросы о том, как просклонять слова?

TaLana [17.5K] 4 года назад

На БВ масса вопросов о том, как склонять слова. Зачем эти вопросы, в чем их смысл и польза? Сложности просклонять слово нет никакой, даже ребенок начальных классов может справиться с данным заданием. Такое ощущение, что люди просто задают вопрос ради вопроса, а не вопрос, ради нужного и важного ответа. Такое ощущение, что подобные вопросы это просто спам на БВ. Зачем их плодить объясните мне пожалуйста.

33

Я тоже склоняюсь к такому же мнению, как и автор вопроса. Считаю, что подобные вопросы мешают работе, отвлекают, засоряют сайт. И без этих пустых вопросиков все сложнее приходится искать вопрос для ответа, который мог бы быть интересен кому бы то ни было, а также и ответы на него. Помимо склонений слов еще существует масса совсем не нужных, на мой взгляд вопросов, которые так же не представляют интереса для пользователей этого сайта. Скорее всего подобные вопросы пользуются спросом у нерадивых школьников, которым лень учиться, самостоятельно изучать школьную программу. Нет ни чего проще того, чтобы заглянуть в интернет и найти ответ на нужный вопрос, не напрягая свои мозги, в которых минимум извилин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Есть слова, склонения которых вызывают определенные трудности. Вот их разбор на мой взгляд заслуживает внимание. Но если слово простое, и ответ очевиден, то даже несмотря на прибыль, тратить время на такой вопрос мне не хочется.

Что касается прибыли от такого вопроса, то она есть и побольше, чем у многих других вопросов. В частности вот этот мой ответ не принесет мне ни копейки, а если бы я склоняла "лису", то может бы и накапало чуток.

8

Причина №1: Начну с примера и все станет понятно. Например, есть такой вопрос "Как просклонять слово лиса?" и вот звезды по этому вопросу на ноябрь 2016 года:

А вот звезды на данный момент (октябрь 2018):

То есть подобные вопросы просматривают, не знаю кто, но просматривают. Так же, как и множество других, на чей-то взгляд, бесполезных и ненужных вопросов.

Конечно, не все вопросы про склонение имеют звезды, но у большинства вопросов от 0,1 до 3-4 звезд.

Причина №2: В день можно задать определенное количество вопросов, но не всегда получается придумать хороший вопрос или просто нет времени, вот авторы и используют свой лимит на создание подобных вопросов.

Есть еще пара причин, но про них я промолчу.

5

Никакой это не спам. Подобные вопросы - основа заработка Большого Вопроса.

Ученикам лень разбираться с правилами в учебнике. Они тупо гуглят конкретные вопросы.

Поисковиком находят конкретные ответы, заходят в них и попутно потребляют рекламу, за которую БВ получает деньги, которыми делится с авторами этих влролсов и ответов.

Проще пареной, как говорится.

5

Несмотря на то, что эти вопросы кажутся бесполезными, они действительно скучны и элементарны, авторы, которые ориентируются на постановку таких вопросов, имеют неплохой КПД. Значит эти вопросы пользуются популярностью в сети.

4

Скорее всего склонением интересуются школьники, которым лень заглянуть в учебник русского языка, который лежит на письменном столе . К сожалению , от полученных ответов знаний не прибавится . "Усердие" проявляется не там, где нужно. Лично я стала абсолютно спокойно относиться ко всякого рода вопросам на БВ. Сдается , более солидные вопросы задают люди старшего поколения, молодежь не заморачивается , лишь бы больше "наштамповать", чтоб заработать копеечку-другую . Мы здесь не едины в стремлении "сорвать куш"...Об этом много рассуждали в ответах подобной тематики. Надо себя приучить к мысли-не обращать внимания на поток, в котором вы не поплывете. Вот и все. Сунетесь против течения, переживаний быть не должно :таких , как вы , много-это ваш спасательный круг. И вопрос , и ответ непременно будет кем-то замечен и оценен. Тише едешь, дальше будешь . Они пусть "склоняют слова", а мы попробуем мудрость жизни познать. Каждому свое.

2

Думаю потому, что на такие вопросы всегда есть желающие дать ответы. А это "лишние" просмотры и в конце концов - кредиты, ради которых тут сидит немалое количество народа.

Правилами сайта задавать такие вопросы не запрещено. Поэтому почему бы этого авторам не делать?

2

У всех ведь в этом мире, разный уровень знания грамматики русского языка, а тем более если брать детей, многие из которых в силу тех или иных причин, учатся настолько халатно и безответственно, что для них возникает очень много вопросов, касательно склонения слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..