Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кому с возрастом труднее найти отношения?

Marina-isaeve [21] 3 года назад

Кому с возрастом труднее найти отношения? Мужчине или женщине? И почему?

2

И мужчине, и женщине с возрастом достаточно трудно искать партнера. Это связано с приобретенным опытом. Чем дольше Вы "живете", тем опытнее Вы становитесь. Девушки, мужчины становятся более искушенными в вопросах любви и отношений. С возрастом на второй план отходит романтика и безрассудство, которые обычно присущи подросткам. Люди уже начинают думать в бытовом контексте и разграничивать мужчин на "отцов семейства" и "просто мужчин". Уже не возникает желания попробовать-пожить, а потом решить. Например, девушки очень гонимы социальными нормами и социальным статусом. Все еще многие давят на женский пол тем, что пора выходить замуж, рожать детей, а иначе можно "засидеться в девках". Психология-то остается, никуда не исчезает.

С мужчинами ситуация немного меняется. Так как в последние лет 10 мужская социальная роль терпит изменения (и женская, кстати, тоже). Что у нас происходит? Женщины становятся более самостоятельными, сами себе готовы быть добытчиками, в виду этого роль мужчины заметно стирается. В свою очередь мужчин воспитывают те самые самостоятельные женщины, в результате чего мужчины вырастают немного инфантильными. Поэтому достаточно сложно в современном общество найти "свой пазл".

Здесь дело не столько в требовательности, сколько в сложности восприятия. Так как и мужчина, и женщина имеют за плечами какой-то багаж + советы друзей + советы родственников + свое собственно представление о семейной жизни на основе того самого опыта, это оказывает влияние на дальнейший выбор.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Зависит от самого человека: характера и темперамента. Некоторые люди очень контактные, для них знакомство-это лёгкое непринужденное действо. А есть люди замкнутые, интроверты. И каждый новый человек в их жизни дается очень сложно.Говорят, что мужчина всегда жених,якобы детородная функция у них работает дольше женской и детьми они не обременены так, как женщины. Ввиду этого можно предположить, что мужчинам легче. Но с другой же стороны, какому мужчине и какой женщине. Внешность тоже играет немаловажную роль. Есть мужчины, которые выглядят хуже и старше своих лет, есть такие и женщины. И еще один момент для меркантильных: у кого меньше денег, тому и сложнее.

2

В любом возрасте. По молодости родители говорили, что необходимо разбираться в людях прежде чем вступать в отношения, необходимо обратить внимание на семью, в которой живёт выбранный друг (подруга). Став старше - учёба, карьера, накапливается определённый опыт в отношении со знакомыми, друзьями, любимым человеком. Учитываешь и нравственное воспитание, целеустремлённость, деловые качества, личностный рост человека, его хозяйственность, отношение к окружающим. В любом возрасте не хочется вступать в отношения, где человек имеет вредные привычки, употребляет в разговоре матерные слова, резко отвечает на вопросы, неуважительно относится к родителям.

1

Тому, кто так и остался - незрелым, не смотря на свой возраст(количество прожитых лет),а половая принадлежность - тут совсем не при чём.

Взрослые, но - незрелые(духовно, морально, психологически) люди, просто - не видят тех с кем возможны - Отношения, они - ищут то, не знают что, а в этом случае, "поганку" очень легко принять за съедобный гриб и отравиться.

Отношения - это общие ценности, цели, мировоззрение, а незрелым людям всех возрастов - это не важно и не нужно, их интересует совсем другое - получить того, кто полностью возьмёт на себя заботу о них и будет решать все жизненно важные задачи, чтобы они могли получить необходимый комфорт.

1

Я думаю что равносильно.С возрастом почему-то растут требования иногда они очень завышенные и без разницы мужчина или женщина как они сами говорят хороших уже разобрали.

0

Ну смотря с каким возрастом, вот например бабушкам и дедушкам легко знакомится, старики всегда общую тему найдут.Молодым тоже легко знакомится, танцы, гулянки, рестораны. Вот в возрасте около 30 и до 40 наверное посложнее, тут дети вроде как подрастают, половина разведенных, алименты. Вот после 40 лет опять вроде проще, детей вырастили, и о себе можно подумать.А вообще это от человека зависит, некоторые в любом возрасте могут знакомится, раскрепощенные, острые на язык. а есть зажатые, с ними знакомиться начинаешь, а они и на контакт не идут.

0

Я думаю мужчине сложнее.

Не буду далеко ходить.

Лично я с возрастом наоборот расцвела и стала сексуальной.

А мой муж превратился в скрюченного старичка.

А в молодости было наоборот он был красавец, а я пустышкой.

Мы давно развелись, а несколько лет назад мы встретились.

И поговорив пару часов я явно увидела огромную разницу между нами.

Ну я как бы не утверждаю, что так все, но в нашей ситуации я ловлю взгляды мужчин, а про мужа спросили, что за старичок был с тобой.

Конечно исключение мужчинам кто занимался всю жизнь спортом.

0

При желании знакомиться можно в любом возрасте.

Знаю женщин, которым 60 лет и они строят отношения и, кстати не безуспешно. Так что, какой-то конкретный возраст трудно назвать, все зависит от самого человека, от потенциала, от мирощущения и ощущения себя в этом мире.

0

Тому, кто не хочет отношений, и от половой принадлежности это не зависит. Если у человека есть желание найти свою половину и построить отношения, то он будет делать все чтобы это сделать. У меня много живых примеров, когда и в 40 и за 60 люди начинали

0

Как ни странно, но мужчине. Потому, что женщине уже не нужно беременеть. А уход и забота мужчине нужна, хочется пожаловаться на жизнь и на радикулит. А мамы уже нет...И начинает мужчина искать "вторую маму". А женщина только если "второго сына"...

0

Да если серьезные отношения, то без разницы - в любом возрасте это сложно для всех.

А если такое себе, то женщине без претензий гораздо проще всегда - желающих просто переспать найдется достаточно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..