Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди думают, что в ВКонтакте музыка платная?

Мультимэн [19.7K] 8 месяцев назад

Я захожу в социальную сеть "ВКонтакте" через компьютер и могу в ВКонтакте слушать музыку бесплатно сколько угодно. Время от времени перед началом музыки некоторое время идёт звуковая реклама, но это не значит, что музыка платная, так как мне, например, реклама не мешает и, если не считать звуковую рекламу, никаких других ограничений на музыку у меня нету и я могу слушать музыку сколько угодно.

Но, не смотря на это, я в ВКонтакте в сообществах иногда вижу комментарии, в которых люди просят вернуть бесплатную музыку.

Как вы думаете, почему некоторые люди думают, что в социальной сети "ВКонтакте" музыка платная и просят вернуть бесплатную музыку, не смотря на то, что музыка по-прежнему бесплатная?

3

Потому что многие из участников Контакта заходят туда исключительно ради музыки. И им не нравятся рекламные вставки, а так же возможность от них избавиться, заплатив администрации проекта.

Если бы не было возможности отключить рекламу - то молчали бы и ничего не говорили, как и с видео контентом, в который давно уже вставляется реклама и никто не пишет об его оплате.

Так же - это из-за того, что не многие проекты предоставляют такую платную услугу - отключение рекламы в аудио файлах, я вот не встречал ещё такие сайты, может мало интересуюсь этим. Люди ещё не привыкли к новому, хотя это новое уже давно произошло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что людям хочется поругаться, хочется всё бесплатное и без рекламы.

Действительно, можно оформить платную подписку, и тогда не будет рекламы, и музыку можно будет слушать и без интернета. Кстати, были приложения до того, как появились эти подписки, которые позволяли также скачивать и слушать музыку оффлайн. Теперь они перестали работать. Может, ещё и поэтому. Хотя, думаю, если поискать, то и с новой системой есть работающие приложения.

1

Почему музыка платная? На телефоне если включаешь музыку в ВК и хочешь поиграть в игру получаеться что ты выключаешь приложение ВК, либо хочешь выключить экран и положить в карман - из-за этого музыка идёт только 30мин и отключаеться и можно её в ключить дальше только за оплату музыки.

1

Не у всех в любое время есть доступ к к интернету, поэтому многие скачивали музыку из ВК, что бы потом слушать без ограничений в режиме офлайн. Сейчас не так то просто скачать, это вызывает раздражение пользователей, дескать опять этот Дуров жадничает, все ему мало денег, музыку зажал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..