Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько снижает прозрачность пакета пленка на окна Третье стекло? Отзывы?

Паорноттб [54.8K] 4 года назад

Задумываемся над тем, чтобы наклеить в квартире на окна пвх пленку на окна Третье стекло: комната угловая, северного обращения. Поскольку света итак мало, переживаю, что стеклопакет утратить частично видимость, помутнеет. Так ли это?

Утрачивают ли окна видимость после поклейки пленки Третье стекло? Отзывы тех, кто имел с ней дело?

Возможно, существуют термопленка на окна разного уровня качества. В этом случае подскажите, как сразу выбрать хорошую теплоизоляционную, теплосберегающую пленку на окна Третье стекло, которая не добавит мутности стеклам после монтажа. Как оценить качество оконной энергосберегающей пленки до оклеивания, по каким критериям?

2

Естественно, эта пленка будет снижать светопропускающую способность, которая со временем будет дополнительно снижаться из-за микроцарапин. Точные цифры снижения прозрачности вам вряд ли кто-то назовет.

Вообще, я бы не рекомендовал наклеивать эту пленку. Если эта пленка выполняет свои функции, то стекло ваших окон будет меньше нагреваться, а следовательно больше течь, т.е. на нем чаще будет образовываться конденсат. У меня стоят окна с энергосберегающим стеклом. Если бы я сейчас менял окна, то не стал бы переплачивать за эту опцию и реже бы сталкивался с конденсатом при низкой температуре на улице. А однокамерные стеклопакеты текут гораздо чаще и больше, чем мои двухкамерные. Если же пленка не выполняет своих функций, то ее и подавно нет смысла клеить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..