Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что бы вы делали с квартирой вашей бабушки, доставшейся в наследство?

masha555 [6K] 10 лет назад
3

Если бы у меня было иное место для житья, то эту бы стала сдавать в аренду. А если бы на носу была очередная свадьба, и мне хотелось бы жить отдельно, а не с родителями супруга, то уломала бы его жить в квартире, доставшейся мне по наследству от доброй бабушки.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я бы там жила, совершенно точно не сдавала бы никому в аренду. Хоть эта квартира и небольшая совсем,

гораздо меньше нашей сегодняшней квартиры. Но разве в размере дело? Ведь мне там было хорошо, уютно.

А еще в этой квартире выросла моя мать и я также прожила там какой-то период, кроме того, мне очень мил

район Красной Пресни, я там практически выросла и этот славный кирпичный дом мне как родной.

Прабабушкина квартира довольно часто становится во главе сюжета многих моих снов, я даже хотела выкупить

ее обратно или купить квартиру в том же районе, но махнула рукой и передумала, слишком дорого

и наверное оно того не стоит. К тому же, надо научиться любить свой новый дом.

И вся эта ностальгия о прошлом должна остаться позади. Мы живем сегодня и это главное.

А вот, кстати, тот домик в центре Москвы, о котором я говорила. На заднем фоне высотка.

2

сдала бы внаем. у нас две квартирки, в одной живем, другую сдаем. спрос на наемное жилье у нас огромный и цены тоже!

2

Продала, и купила бы в себе дом:) не смогла бы жить в квартире бабушки:)

1

И где ж та квартира от бабушки? Очень нужна - живем, как сельди в бочке. Мы бы кого-нибудь отселили бы, начиная с папы (в разводе давно) или старшую дочь. А вот если бы жильем были все обеспечены, то конечно сдавали бы внаем. Постоянный доход лишним не бывает.

1

Я бы, как все нормальные люди, заплатил бы налог по кадастровой стоимости и сдал бы квартиру в аренду русским. Собственно, однажды так и будет, я думаю. Надеюсь, что нескоро, так как я бабушку люблю и она иногда помогает нам по хозяйству.

1

Вариантов не сильно много это жить там самой, продать или сдать в аренду. На данный момент живу в квартире бабушки, так как другого жилья нет. Изначально планировала продать и купить жилье в другом городе.

1

заселил бы добрую сотню гастарбайтеров и взымал бы с каждого плату...в общем бизнес бы замутил(шутка)

0

Моя бабка дотянула до прихода Горбачёва. Была кирпичная однушка. Для сдачи не слишком выгодная, так как до метро еще ехать на наземном транспорте. Если бы работа у меня была бы недалеко - жил бы. Продал через несколько лет, чтобы добавить квартиру, где мама и я владели долями ( отец умер раньше ) и купить формально квартиру ( на самом деле - таунхаус ) в пригороде мегаполиса, поближе к работе и там, где хотел жить после прекращения работы по найму.

0

Я сейчас проживаю в этой квартире. Я не склонна обязательно что-нибудь "делать" с хорошей московской недвижимостью. Она не упадет и еще простоит не один век. Квартира небольшая. И пусть себе стоит, железяка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..