Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как варить компот из терносливы? Сколько сахара? Что можно добавить ещё?

spring948374 [249K] более года назад

Как сварить компот из терносливы на зиму и не на зиму?

Сколько сахара класть в компот из терносливы?

Что можно ещё добавить в компот, какие ягоды, фрукты, овощи?

Компот из терносливы - рецепты?

2

Компот из терносливы получается густой и тягучий. И 1 стакана сахара на 3-х литровую банку вполне хватит, иначе он будет приторным. Из терносливы можно приготовить еще и компот- ассорти, лечебный и вкусный.Добавляем к терносливе немного свежего шиповника,боярышника­, груш и яблок дичек.Если их нет, можно порезать на кусочки обыкновенные яблоки и груши. Я еще и айву добавляю. Следует помыть все,порезать,если нужно, сложить в 3-х литроавую банку,добавить 1 стакан сахара,воду, простерилизовать 10 минут и закатать. Получается не только вкусный компот, но и средство от темпратуры и авитаминоза.

Я храню терновку на чердаке. Раскладываю слоем и она слегка привялится, а так свежей лежит до марта. Идет на вареники и пирожки. Очень вкусно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тернослива - это та же слива, только с легким терпким привкусом. Она очень хорошо сочетается с кислыми фруктами и ягодами. Вот, например, мой рецепт [компота из терновки и алычи][1]

[1]: http://fotorecept.co­m/review_369272.html очень вкусный компот. По поводу сахара, все зависит от вашего вкуса. Если закрываете на зиму, то 1-1,5 стакана сахара на 3-х литровый бутыль вполне достаточно. Самым большим достоинством терносливы - это всегда красивый цвет компота, ее часто добавляют именно для этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..