Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собаку какой породы завести, с которой гулять можно не более 2 раз в день?

filipp452 [1.8K] более года назад

Собаку какой породы можно завести, чтобы можно было гулять с ней утром и вечером? Т.е. 2 раза в день, но не больше.

1

Если вам тяжко выгуливать полноценно собаку то я думаю что стоит завести собаку декоративной породы которую можно приучить ходить и на лоток и на улице в туалет , а так если говорить о собаках старше года , то можно фактически приучить любую ходить на улицу в туалет 2 раза вдень , единственное исключение из пород идет далматин ( они имеют нюанс ,слабый мочевой пузырь и взрослеют поздно) и так же боксер , мастино-неаполитано, немецкий дог . Всех остальных пород можно приучить к году на выгул 2 раза в день . Но при этом стоит учитывать , чтобы собака терпела , выгул должен быть полноценный те не 15-200 мин а желательно час полтора ,утром и вечером . Удачи .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здесь все зависит от вашего желания.Если вы хотите мелкую спокойную собаку, заведите ши-тцу или мопса, они более спокойные. Самые умные из мелких считаются джек-рассел-терьер и карликовый пудель. Если вы хотите крупную собаку , особенно если у вас есть дети,то обратите внимание на породу лабрадор или золотистый ретривер. Так же могу по своему опыту сказать очень умные собаки и с отличными охранными качествами черный терьер и ризеншнауцер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..