Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему любовь часто сравнивают со сном (см)?

Урания [85.2K] 2 года назад

Часто говорят, что любовь, как сон.

Известны слова в песне: «Любовь, похожая на сон…» или «А любовь, как сон, стороной прошла».

Что в них общего?

3

Любовь похожая на сон это виагру с димедролом если принять.

Во сне можно полюбить кого хочешь, и быть счастливым. Не заморачиваясь и не угнетаясь бытом и прочими житейскими мелочами. Если такое наяву происходит, то на сон похоже реально, аж не верится просто. И боишься проснешься, и все исчезнет.

Лирическое отступление. Есть несколько снов, где я всё знаю. Которых жду как праздник. Как будто домой попал. И когда просыпаюсь, несколько дней хожу разбитый, не в своей тарелке, и такое щемящее чувство утраченного...

"Как сон стороной прошла" - Вы не задумывались, что у человека который это придумал, просто бессонница. А жить без сна, как и без любви, очень сложно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Дело в том, что любовь порой делает из человека слепца и он ничего на своем пути не видит. Под действием гормонов, эйфории, ему кажется, что его спутник идеален во всем и не хочется слышать никого и ничего. Иногда-это кажется нереальным, как в сказке. По началу всё гладко и сладко, словно во сне. И, кажется, будто в реальности такого быть просто не может. Условно это состояние сравнивают со сном, поскольку любое явление заканчивается будь то сон или любовь, рано или поздно. Продолжу цитатой из песни: "...но вопреки законам сна пускай не кончится она".

1

Почему любовь сравнивают со сном, я не знаю. Наверно потому, что сон сравнивают с волшебством. Волшебный сон -он говорит сам за себя. Я бы сравнила любовь с наваждением. Чувство появляется ниоткуда, без всякой логики, затуманивает разум. Когда пелена рассеивается, думаешь, как вообще это все могло случиться? И, главное, ничем не объясняется! С точки зрения той же логики, здравомыслия...

Или это феромоны, или силы небесные так пожелали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..