Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кто дороже в содержании: женщина или мужчина (СМ)?

black diamond [21.1K] 3 года назад

Берем в расчёт не только жорку, а одежду, прокладки (об этом уже реклама просто замотала пищать, дамочки, неужели Вам приятно, что о ваших интимиссими орут даже на детских каналах Ти Ви?) Опять таки гримировка ежедневная, какие-то туалетные бумажки? Что ими делают? Нормальные люди давно не пользуются туалетными бумажками, это мовэтон! Итак- мне таки думается, что женщина обходится дороже раз в тыщу а то и более! Отсюда вывод- женятся только Лохи, а замуж выскакивают только шибко "вумные" барышни! Вот что думает среднестатистическая дурочка: Простыня? Да, но это интересная "простыня" Просто и понятно, Цитирую:

«На мой взгляд, чтобы называться Мужчиной, он должен купить и обставить квартиру или дом для семьи, два автомобиля - себе и любимой, всегда поддерживать полный холодильник свежих продуктов, 3-4 раза в год организовывать отдых за границей и хотя бы через день дарить мне цветы и мягкие игрушки. Также он должен быть способным ежемесячно оплачивать мои карманные расходы, а именно:

САЛОНЫ КРАСОТЫ (49000 руб)

Поход к лучшему парикмахеру в городе (мелирование, стрижка и укладка) - 8 500 руб.

Маникюр раз в неделю и педикюр раз в 2 недели – 12 200 руб.

Массаж лица раз в неделю – 4 700 руб.

Массаж тела 3 раза в неделю – 11 300 руб.

Водорослевые обертывания 3 раза в неделю – 11 300 руб.

Мезотерапия 3 раза в неделю – 12 300 руб.

КОСМЕТИКА (30486 руб)

Скраб для тела – 1200 руб.

Молочко для тела – 800 руб.

Гель для тела – 350 руб.

Шампунь и кондиционер для мелированных волос – 480 руб.

Питательный шампунь и кондиционер – 496 руб.

Дневной крем для лица – 1100 руб.

Ночной крем для лица – 1150 руб.

Дневная эссенция – 1400 руб.

Скраб для лица – 950 руб.

Гель для умывания – 380 руб.

Маска для лица – три вида – 390 руб.

Тушь черная – 1800 руб.

Тушь серая – 1800 руб.

Тушь коричневая – 1800 руб.

Румяна – 1300 руб.

Корректор – 1350 руб.

Тон для лица светлый – 1600 руб.

Тон для лица цвета загара – 1600 руб.

Тени пастельных тонов – 3800 руб.

Тени зелено-синих тонов – 3800 руб.

Губная помада трех тонов – 2300 руб.

Блеск для губ трех тонов – 1950 руб.

Лак для волос – 250 руб.

Мусс для волос – 240 руб.

ОДЕЖДА (208660 рублей)

Нижнее белье – 110 000 руб.

8 пар колготок – 1560 руб.

4 футболки – 5 300 руб.

2 юбки – 6100 руб.

3 блузки – 5600 руб.

2 кофты – 7200 руб.

1 брючный костюм – 5200 руб.

Плащ или пальто – 9200 руб.

5 пар туфель – 22 200 руб.

2 пары сапог – 16500 руб.

2 шапки и 2 шарфа – 5400 руб.

Кроссовки – 2100 руб.

Перчатки, варежки – 2300 руб.

Шоппинг-сопровождени­е стилиста – 10 000руб.

УКРАШЕНИЯ (87000 руб)

Хотя бы одно золотое кольцо с драгоценным или полудрагоценным камнем, сережки и кулон – 80 000 руб.

Бижутерия – 45 предметов – 7000 руб.

МЕДИЦИНА (26000 руб)

Профосмотр – 4000 руб.

Поход к дантисту и геникологу – 7000 руб.

Разное – 15 000 руб.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ (109900 руб)

Походы в разные рестораны через день, то есть хотя бы 15 вечеров в месяц - 28 200 руб.

Походы в театры и на мюзиклы – 19 300 руб.

Походы в музеи – 5 600 руб.

Поездки по Золотому кольцу и полеты на уикенд за границу – 56 800 руб.

ОБРАЗОВАНИЕ (48600 руб)

Книги – 7 штук – 2 100 руб.

Тренинги 5 раз в месяц – 14 000 руб.

Онлайн тренинги или вебинары – 2 в месяц – 21 000 руб.

Обучающие диски – 2 в месяц – 5500 руб.

Консультации психолога – раз в неделю – 6000 руб.

Таким образом, мужчина может называться мужчиной, если он дает мне на карманные расходы хотя бы 559 646 рублей в месяц. Округлим до 560 тысяч рублей. Это минимум. Я не дешевка, чтобы тратить свое время и красоту на неудачников».

Девушки, а вы как считаете, стоит ли тратить свое время и красоту на тех мужчин, которых Света называет «неудачниками»? Или у вас тоже есть список материальных требований к мужчине?

12

Не хочу комментировать высказывание Светы, не интересно. Отвечу на поставленный вопрос: кто же дороже в содержании? Думаю, что в каждой паре это очень по разному. Так как все мужчины и женщины индивидуальны и неповторимы. На моем примере скажу, что дороже в нашей семье обходились "хотелки" мужа. Он был страстным автолюбителем, охотником, рыбаком и любил на даче постройками заниматься разными : нужными и ненужными. А я как то наоборот женщина без претензий на дорогие шубы, украшения; не люблю водить и машина мне нужна. Это может и не совсем правильно, но как то так. В конце концов пришлось нам искать компромисс, так как все деньги как им заработанные так и мной уходили на многочисленные хобби мужа, покупку аксессуаров к ним (одни коробочки с крючками и блеснами чего стоили! почище дамской бижутерии), смену машин (ее надо было менять раз в 2 года почему - то, ну, мужчины понимают наверное). Я не противилась занятиям мужа, но все же деньги хотелось и на себя и на детей тратить, и как то надо было притормаживать его "хотелки". В результате у нас появился раздельный бюджет в семье. Он платит за продукты, я все коммунальные платежи, взносы в школу и детсад, а остальное каждый по своему усмотрению. Совместные покупки по договоренности. Уговорить меня выделить свои деньги на удочки, патроны, доски и инструменты ему стало сложно, хотя удавалось иногда. Сколько будет ответов на поставленный вопрос столько и вариантов. У каждого по своему.

А по поводу рекламы прокладок скажу, что конечно же это всех раздражает и мужчин и женщин, так же как и реклама средств от простатита.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Странный какой-то список женских расходов. Зачем в месяц расходовать по целой баночке разных кремов для лица? Их что, толстым сантиметровым слоем надо на кожу намазывать? Мне, например, одной баночки хватает на несколько месяцев.

А одежда? Приведенного списка мне хватает на год, и даже дольше - и это только по номенклатуре, а по цене - намного дешевле (те же юбки я не по 3 тыс.руб. за штуку покупаю, а по более низкой цене, хоть и не самые дешевые).

Интересно, по какой тематике та женщина посещает онлайн-тренинги и вебинары? Если на тему заработка и бизнеса, то почему она требует деньги у мужчины? А если тренинги на тему, как найти мужчину и замуж за него выйти, так при наличии мужа дальнейшее обучение в данном направлении уже как бы и не требуется.

От мужчины я бы приветствовала покупку необходимой мебели в дом, проведение хотя бы минимального ремонта, а на одежду и развлечения как-нибудь сама заработаю. При таком раскладе и мужчине, и женщине денег на проживание потребуется примерно одинаково.

2

Если рассматривать содержание по минимуму, то они идут, примерно, на равных.

Мужчине нужно больше еды, женщине - уюта.

Если рассматривать дальше, то женщина начинает обходиться дороже.

Если мужчина продолжает есть столько же, то у него появляется еще несколько комплектов одежды, а вот гардероб женщины вырастает на порядок и это не деловая и рабочая одежда, как у мужчины. Женщина начинает требовать изыска и, в принципе, способна потратить любые деньги, которые может заработать сама, а после замужества и муж.

Помните:"- Может ли женщина сделать мужчину миллионером? -Да, если до этого он был миллиардером."

Прочие потребности.

Согласитесь, для мужчины, в плене дома, может быть достаточно шалаша, особенно, если у него есть любимая женщина и, главное, любящая женщина. Он будет с удовольствием купаться в проруби, ловить рыбу, одеваться в шкуры, если придется.

Но ведь любимая женщина не означает, что она еще и любящая.

Тогда, понимая, что его самого никто любить не будет, он покупает квартиры, машины, зарабатывает большие деньги, получает статус и после этого женщины начинают "его любить". Понятно, что не его. Понятно, что он по сути своей не изменился. лишь постарел, подурнел и испортил себе характер, превратившись из романтика в циника. Женщины любят удобства, которые он готов им предоставить.

Отсюда следует, что 90% того, что делает мужчина, направлены на содержание женщины.

Ему самому хватит 2-3 смены одежды, спальни с телевизором и компьютером, кухни, где можно достать все, не вставая со стула и работы, которая будет приносить ему удовлетворение.

Все остальное надо женщине.

2

Сравнивать как-то нелепо, так как и мужчина, и женщина тратят определенные суммы денег на улучшение себя: одежда, косметика, лекарства. Все товары из той или иной категории имеют разделения на обычные, премиум-класса и т.д. Поэтому говорить, что шампунь для волос женщин стоит дороже, чем мужской шампунь - неправильно. Я видел такие цены на мужские шампуни, что у меня волосы на лоб лезли.

Другой вопрос, что я, например, не считаю необходимостью женщине посещать салон красоты в том формате, в котором пишет девушка из письма автора. То есть моя девушка не ходила раньше в салон красоты вообще, но при этом выглядит очень ухоженно и красиво. Сейчас даже переспросил, узнал, какие процедуры она делает в салоне, сообщила, что пару раз делала эпиляцию. Почему пару раз? Потому что в остальное время ходит к "проверенной девочке", там качество ей нравится, а цена меньше, чем в салоне. Парикмахер-стилист у нас вообще семейный, общий - женщина принимает как в салоне, там и на дому. а в остальном мы наводим красоту и порядок дома своими руками.

Что касается одежды, то одеваемся мы в средних магазинах по принципу - понравилось, взяли. Но без перебора. То есть я стараюсь выбирать одежд из натуральных материалов, отдаю себе отчет в том, что иногда они стоят дороже синтетики. Но как говорится - "я не такой богатый, чтобы каждую неделю покупать дешевые вещи". Но если носки будут стоит 1500 рублей, я задумаюсь, так как подобный товар можно взять и дешевле, при этом ни разу не проиграв в качестве.

Поэтому все в данном вопрос относительно и ни в коей мере не разделяется на мужское/женское.

2

Если взять этот конкретный случай, то эту даму сложно назвать женщиной, это пылесос. Глядя на нее сразу становится понятно, у человека проблемы с самооценкой. И не думаю что при своей работе она может позволить себе весь список перечисленных услуг и пожеланий. Чистый расчет, мужчиной она называет лишь "кошелек", вот только не каждый мужчина хочет так называться. Проблема в том, что нынешнее поколение считаем что им все должны, а вот если бы она сама заработала эти деньги, думаю распределение сумм на расходы было бы иным.

1

Да, женщины тратят много на одежду и косметику и не без денежной поддержки мужчин, но

во-первых современные молодые люди тоже не прочь принарядиться. А у статусных мужчин и костюм и обувь и галстук и особенно часы!!! стоят не дешево.

во-вторых -спиртные напитки, посиделки в баре с друзьями, железо- и любимый комп и самая крутая тачка. Во всем этом мужчины впереди дам.

Ну и траты на подружек. Ведь и в ресторане платят мужчины и отели они оплачивают и Мальдивы и подарки даме сердца делают.

А если взять обычную семью, то мужчины больше едят и морковку грызть вряд ли будут. Им мясо подавай.

Так что я бы не сказала что траты на мужчин меньше чемна женщин.

1

Немного я в шоке от комментария. Слов просто нет. Даже сама эта дамочка не успеет слушать эти диски и читать книги, ходить по тренингам...

Женщины, безусловно, стоят дороже... Я, к примеру, от этого страдаю. Ибо мне нужно самой заработать себе на квартиру, машину (которой у меня пока нет). И плюс купить самой себе косметику, одежду и прочее. Мужчина стоит дешевле.

П.С. Прокладками нормальные женщины давно не пользуются. Я уже лет 10 их не использую. И тампоны тоже.

А рекламируют это всё... Это деньги, это способ заработка. Вот и зарабатывают эти рекламщики.

1

Ой, смотря какой мужчина и какая женщина. Например, если женщина выросла в обеспеченной семье, она к этому привыкла, то может и не понять невозможность поехать на юг. Или же задаст вопрос "Мне что, в этом году придется ехать на юг Одной?" То есть вариант, что никто может не поехать, она не рассматривает. Также, если мужчина вырос в не слишком обеспеченной семье, но среди сестер и братьев, и привык по три дня есть один суп и "круглую картошку", то такой мужчина совершенно не "дорог" в содержании.

1

Люди на Земле разные и не стоит всех серьёзно так уж воспринимать, разного рода обезьянок, и прочую живность... В зоопарке тоже кстати содержат, животных, и не всегда хорошо это делают, я вот слыхал от Хазанова когда-то по телевизеру, что в Зоопарке тигру не докладывают мяса !... И что же теперь всем нам делать ?

1

И мужчина, и женщина. Одинаково пользуются средствами личной гигиены, косметикой, приобретением одежды и обуви. Если позволяют финансовые средства, приобретают авто, бижутерию, улучшают бытовые условия. И у мужчины, и у женщины своё индивидуальное отношение к потребительству, свои жизненные ценности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..