Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рассказ про собаку и человека как написать и оформить для 1 класса?

Светланочка100 [41.5K] 11 месяцев назад

Как написать рассказа глазами ребёнка про собаку и человека?

Как написать рассказ от имени ученика про собаку и человека для начальной школы?

1

Можно еще написать от лица ребенка, который мечтает о собаке.

Я всегда хотел, чтобы у меня была собака. У многих моих друзей были коты, черепахи, попугайчики, рыбки. А я мечтал о собаке.

Когда я просил маму и папу купить мне щенка, они говорили, что с ним слишком много забот,его нужно кормить, выгуливатью за ним нужно убирать. А еще породистая собака стоит дорого.

Тогда я сам нашел на улице щенка и принес домой, Он был маленький, черненький, теплый и постоянно дрожал. Когда пришли родители, то мама начала ругаться, а папа увел ее на кухню и они там долго разговаривали. Мне все-таки разрешили оставить щенка.

Так у нас дома появился Шарик. И теперь я просто счастлив!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Для первоклассников напишем подсказку простым русским языком, стараясь писать "за ребенка" семи лет. Предлагаю такой вариант:

**

Я очень люблю собак. Всяких - и маленьких, и больших. Больше всего я люблю дворняжек, потому что они умные и верные. Дворняги охраняют своих хозяев. Они всегда живут на улице и даже зимой не замерзают, потому что у них есть густая шерсть.

Человек должен заботиться о своей собаке. Он должен сделать ей будку. Это такой домик из досок, где собака живет, прячется от дождя и морозов. Человек обязательно должен свою собаку кормить, потому что она же не волк, и сама себе пищу добывать не сможет. Собаки любят погрызть косточки, их надо угощать. Для них косточки, как для детей конфеты или мороженое.

У меня есть собака. Она дворняжка, живет во дворе. Она рыженькая с белыми пятнышками. Я ее назвал поэтому Рыжиком. Она любит всех, но особенно детей. А я очень люблю ее.

Если человек будет хорошо относиться к своей собаке, то у него будет самый преданный друг.

2

Рассказ о собаке и человеке вы можете найти здесь. Это будет рассказ о дружбе и преданности собаки человеку.

Рассказ про человека и собаку мы назовём так.

Хороший друг.

Однажды мама с папой мне подарили собаку. Он рос вместе со мной, встречал из школы, мы играли вместе. Когда на улице кто-то хотел меня обидеть, он всегда меня защищал. Мою собаку я назвал "Полкан". Я забочусь о своём преданном друге, кормлю, убираю, расчёсываю шерсть. Если мой пёс болеет, то мы с папой везём его к ветеринару. Он никогда нас не придаст. Мы любим нашего пса всей семьёй. Когда мама с папой на работе, а я в школе, он охраняет наш дом.

Пример рассказа ученика начальной школы. Он оформил свой рассказ фотографией, на которой он со своим псом. Мальчик обнимает свою собаку.

1

Когда я был маленьким и меня возили в коляске, у нас был пёс Мишка. Я его почти не помню. Вспоминаю только, что рядом с коляской всё время был кто-то большой и чёрный. Мишка не подпускал чужих людей к моей коляске и дома всё время следил за мной, ходил рядом, чтобы я не упал.

Все собаки очень умные, они могут помогать людям. Собаки спасают тех, кто попал под снежную лавину или под обломки здания. Ещё они водят людей, которые потеряли зрение. Есть специально обученные собаки, которые служат на границе или в милиции помогают искать потерянные вещи или даже преступников.

Много делают собаки для людей, поэтому их можно назвать друзьями человека.

0

Напишите что-нибудь правдивое, например как стая бродячих собак напала на ребёнка, а он не смог отбиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..