Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отзыв к сказке В.Гауфа "Маленький мук", как написать?

Чёрная Луна [259K] 4 года назад

Как написать отзыв к сказке В.Гауфа "Маленький мук"?

О чем сказка В.Гауфа "Маленький мук"?

5

Маленький Мук.

В этой сказке Вильгельма Гауфа, сказывается о приключениях Мука, которого после смерти отца выгоняют из дома. Мук поступает на службу к госпоже Ахавзи и её кошкам. Во сне, собачка рассказывает ему секрет волшебной палочки и туфлей, после чего он сбегает с этими волшебными предметами.

Затем Мук становится королевским скороходом и находит клад старого короля. После обвинения в воровстве, Мук отдаёт королю туфли и палочку. Но Мук находит волшебные винные ягоды и, угостив ими короля, возвращает волшебные предметы, оставив короля с ушами.

Мне сказка понравилась тем, что её герой изначально вызывает сочувствие и сопереживание.Несмот­ря на то, что судьба обходится с ним жестоко, доброта Мука и ласковое отношение к животным, помогают ему преодолеть все трудности. Мук честно заслужил счастливую и спокойную старость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отзыв на сказку Гауфа "Маленький Мук":

Главный герой замечательной сказки Гауфа - Мук. После смерти отца его выгоняют из дома и он начинает работать в доме госпожи Ахавзи и ухаживает за ее кошками. Спустя некоторое время, он сбегает вместе с волшебными туфлями и палочкой, а потом устраивается работать королевским скороходом. При помощи волшебных туфель он очень хорошо справляется со службой. Чтобы заслужить признание у придворных маленький Мук находит клад. Но его обвиняют в воровстве и забирают волшебные вещи. После изгнания, Мук находит волшебные ягоды от которых растут уши и переодевшись угощает ими короля. В итоге герой забирает свои волшебные вещи, а король остается с ушами.

Сказка мне очень понравилась, она интересная и поучительная. Особенно мне запомнился главный герой, который отличается находчивостью и сообразительностью. Не смотря на то, что жизнь к нему была очень жестокой и несправедливой, он смог найти выход из многочисленных трудных ситуаций и обрести свое счастье. Маленький Мук очень смелый и умный герой, а сама сказка полна волшебства и в ней описано много удивительных приключений, поэтому я буду рекомендовать ее своим друзьям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..