Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Теория шести рукопожатий в ВК - что это? Как проверить? Как запустить?

Y7 [131K] более года назад

В ВКонтакте запущено новое приложение "Теория шести рукопожатий".

Что это за приложение? По какому принципу оно работает? Как запускается? Как можно проверить Теорию шести рукопожатий в ВК? Как влияет количество друзей на эту проверку?

Ваше мнение о Теории шести рукопожатий? Верите ли вы в нее?

2

Сначала напишу о том , верю ли я , да и многие мои знакомые в эту теорию. Ответ: практически не верю. И считаю, что это маркетинговый ход, что мол, чем больше у тебя ВКонтакте друзей, тем быстрее можно "проследить", что у тебя (у любого) есть связь с известной личностью.

Ну а теперь о том, как запустить приложение. Просто следуя некоторым шагам, которые описаны для запуска приложения.

Зайдём по ссылке из заданного вопроса на страницу ВКонтакте, где можно ознакомиться с перечнем шагов, которые нужно сделать, чтобы начать "проверять" эту теорию.

Так же в сети есть снимки с монитора смартфона, где отражены все шаги по этому вопросу.

Не спорю, что количество друзей при этом увеличивается, вернее заявки на друзей,

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Социальная сеть ВКонтакте к своему двенадцатилетнему юбилею запустила новое приложение, которое называется "Теория рукопожатий".

Запустив это приложение можно узнать сколько человек отделяет вас от знакомства с известным человеком, звездой, кумиром.

Стоит отметить, что ко многим известным личностям вы можете приблизиться буквально через нескольких знакомых или их друзей. Дело в том, что многие в ВКонтакте добавляют себе в друзья знаменитостей и естественно, если у подруги или друга в друзьях есть, например популярные, Филипп Киркоров, Ольга Бузова, кто-то из экстрасенсов и так далее, то отделяет нас от звезды совсем немного человек.

1

Это приложение можно запустить из ленты новостей один раз. Тогда откроется приложение, в котором нужно выбрать, с кем из известных людей вы хотите проверить эту теорию рукопожатий. Приложение проверит друзей, друзей друзей и т.д. и составит цепочку - через кого вы знакомы и через сколько рукопожатий.

Не думаю, что через 6 рукопожатий я знакома, например, с каким-нибудь жителем Австралии. А в соцсетях эта теория работает потому, что люди добавляют кого попало в друзья, даже если они не знакомы. Ведь у некоторых по тысяче и больше "друзей". А у публичных людей это толпы поклонников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..