Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как скопировать карту (Яндекс, Гугл) в Ворд?

Ксарфакс [155K] 3 года назад

Как скопировать фрагмент карты с Яндекс Карты / Google Maps в документ Ворд?

2

Если в Яндексе нужно скопировать карту в программу Ворд (текстовый редактор), то нужно сделать скриншот карты.

После того, как вы создали скриншот, просто нужно скопировать его и вставить в текстовый документ. Карта скопирована.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Существует довольно простой и удобный способ вставить карту в документ Ворд.

В новых (и относительно новых) версиях программы Ворд имеется инструмент "Снимок". Он расположен на панели инструментов "Вставка", вот скриншот из MS Word 2010:

Этот инструмент позволяет вставить скриншот всего экрана целиком или вставить скриншот определённой части экрана.

Очень важная деталь - окно не должно быть свёрнуто.

Итак, копируем карту следующим образом:

1) Открываем в браузере нужную карту.

2) Далее переходим в документ Ворд, но окно браузера не сворачиваем.

3) Ставим курсор в то место, куда требуется вставить карту; затем выбираем "Снимок" -> "Вырезка экрана".

4) Теперь выделяем фрагмент карты с помощью мышки.

При этом курсор будет иметь форму креста, а границы фрагмента будут выделены чёрным цветом:

5) После того как вы отпустите курсор мыши, карта будет вставлена в документ:

1

Просто делаем скриншот нужного нам фрагмента карты. Это можно сделать с помощью кнопки Print Screen, после нажатия которой изображение попадет в буфер обмена, откуда его вставляем в нужное место в документ Ворд нажатием клавишей Ctrl + V или с помощью меню правой клавиши мыши. Я делаю скриншоты с помощью Яндекс.Диска, там сразу можно определить нужную область скриншота, что-то подправить, дорисовать, обрезать и только потом сохранить, нажав на позицию меню "Файл" - "скопировать скриншот и выйти", после этого сразу можно вставлять этот фрагмент в документ Ворд все теми же клавишами Ctrl + V, или вызвав меню правой клавишей мыши.

1

Часто нужно скопировать часть карты Гугл или Яндекс в документ Ворд. Для этого проще всего воспользоваться кнопкой PrtScr. Нажимая на неё, вы словно фотографируете карту, открытую в данный момент на экране монитора. Но фотография пока ещё не фрагмента карты, а всего монитора. Поэтому далее поступаем следующим образом: открываем документ Paint, вставляем туда наше изображение. Вырезаем нужный фрагмент (используя кнопку выделить), копируем ту часть карты, которая нам нужна и вставляем в ворд. В Паинте также можно сделать нужные отметки на карте. Например, пометить объекты, нарисовать стрелки и т.п.

Вот пример:

1

Пожалуй, только скриншотом. Нужно выбрать область карты, вместить её в экран, нажать клавишу Print Screen, а затем вставить в ворд обычной вставкой (или Ctrl + V). Если установлены специальные приложения для создания скриншотов, то можно будет выбрать область экрана и сохранить файл.

0

Я поэтому поводу давно не парюсь. Поставил себе программу Ножницы (а точнее сказать будет эта даже не полноценная прога, а утилитка, с минимумом самых простых и необходимых функций) и кромсаю ею любое изображение. После этого сохраняю на рабочку и все - можно обработать. Одновременно с местом сохранения, изображение сохраняется и в буфере обмена, клацаю по листу Ворда в нужном месте и вставляю эту карту (например)

0

Я делаю следующим образом:

1) Делаю скрин карты при помощи кнопки "Print Screen".

2) Далее вставляю скрин в программу Paint. Обрезаю так, как мне надо и сохраняю.

3) Копирую сохраненное фото и вставляю в ворд (навожу мышь на то место, куда надо вставить, ставлю курсор, далее "Вставить").

При необходимости меняю размер, делаю больше или меньше.

0

Скопировать любую карту, часть карты Яндекс или Гугл в Ворд не сложно. Для этих целей необходимо сделать скриншот нужной части карты. Для этого можно использовать кнопку Print Screen. Нажав на кнопку скрин сохранится в буфер обмена, теперь открываем Ворд и с помощью комбинации клавиш "Ctrl" + "V" вставляем в нужную часть документа.

0

Проще всего сделать скриншот, у меня к примеру в браузере "Мозилла" есть значок "ножницы", скриншот делается секунды, затем он сохраняется в буфере обмена.

После того как скриншот сохранился, его можно вставлять в документ в Ворде.

Делается это так: "Правка" потом выбираем "Вставить".

0

Чтобы скопировать карту я пользуюсь скриншотом. Открываю карту, делаю нужный мне масштаб, нажимаю кнопку скриншота , выбираю область и сохраняю. Можно функциями скрин дополнить что-то на карте, например стрелки. Далее сохраняю изображение.

0

Сделать скриншот, а потом в ворде Правка-Вставить.

Как сделать скриншот - нужно один раз нажать клавишу Принт-Скрин, в правом верхнем углу клавиатуры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..