Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рассказ про осень, осенние листья для начальной школы с рисунком где найти?

Светланочка100 [42.8K] более года назад

Какой есть рассказ про осень, осенние листья, осеннюю природу для детей для 1-2-3-4 класса, где посмотреть?

Как оформить рассказ про осень рисунками, где посмотреть детские рисунки к рассказу?

5

Про осенний листик можно придумать очень интересный рассказ.

Например такой.

Осень моя любимая пара.

В это время года да все деревья, кустарники преображаются и меняют цвет своих листьев. Осенью можно увидеть на деревьях листики разных красивых оттенков красного, багряного, жёлтого, оранжевого цветов.

Я люблю собирать осенние листики, любоваться ими и рассматривать их.

Самые красивые листья я сушу между страницами старых журналов, а затем делаю из них поделки и красивые осенние сувениры для друзей и в школу.

А нарисовать иллюстрацию к такому рассказу можно, изобразив дубовый листик.

Сначала проведём изогнутую центральную линию листика и наметим линии для прожилок листика с каждой стороны.

Затем нарисуем закругленные кончики выступов дубового листика и продолжим рисунок, создав контур листа с углублениями и выступами.

На последнем этапе раскрасим листик карандашом, используя переходы цветов от оранжевого до жёлтого и зеленого.

Красивых рисунков!

2

Рассказ об осенних листьях вы можете найти здесь. Его составляли для примера ученику 3 класса.

Наступила осень. Осень обычно бывает разной: бывает дождливая, прохладная, а бывает золотая. О золотой осени и листьях как раз и будет наш рассказ. Я шёл в школу по осеннему парку, а осенние листья падали с деревьев, кружили в воздухе, затем ложились на асфальт, и шуршали под ногами. Осенние листья были разных цветов: красные, жёлтые, оранжевые. Это очень красиво. Будто палитра красок, состоящая из осенней тёплой гаммы, смешалась у меня под ногами.

А ниже рассказ, который называется осенняя история с картинкой, которую составил мальчик двенадцати лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..